Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Как снова научиться радоваться жизни???
дипрессия или что?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натулька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.02.07
Сообщения: 474
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 13:50    Заголовок сообщения: Как снова научиться радоваться жизни??? Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Не знаю к кому обратиться. Вообщем опишу сейчас свою ситуацию и всё, надеюсь, станет ясно.

Нмного истории.
Мне 27 лет. Мужу 36. Сыну почти 2 годика.
Свадьбу играли по любви. В браке 4 года (вместе 8 лет), вроде все не так и плохо. Но вот жизнь совсем не радует. Совсем. Ни муж, ни ребенок, ни родители, ни друзья - никто мне не нужен.
Постоянно хочу плакать, от всего хочется убежать. Устала жутко. Только не физически, а морально. Голова постоянно, как в тумане, нет свежести в голове, пустоты. Стала с трудом соображать, ловлю себя на мысли,
что стала плохо говорить, нарушение дикции, торопливость, не могу вспомнить слова, хотя раньше мне завидовали в умении хорошо и правильно говорить. Пишу и плачу.
Не могу сказать счастлива ли я в браке. Стала думать, что зря вышла замуж за этого человека. В шоке от своих мыслей, но они есть. Не могу понять чего хочу от мужа. Он хороший человек. Любит меня. Но
в последние пол года стал нервным, холодным. Началось всё с того, что появилась возможность работать дома. Он постоянно с нами. Любовниц и т.п. точно нет.
Такое впечатление, что мы с сыном его раздражаем. Уехала погостить к родителям на 3 дня, думала дать ему отдохнуть. Понятно, что ему тяжело постоянно с нами, мы просто
устали от постоянного контакта. Приехала, не могу сказать, что был рад или благодарен за отдых. Сказал, что все время занимался делами и не отдохнул - настроение плохое.
Он даже на простые вопросы отвечает резко. Говорю ему об этом. Молчит в ответ.
Может что-то со мной происходит. Постоянно мучает чувство вины перед ним. Хотя знаю, что повода нет. С рождения малыш со мной, практически на мне одной (бабушки не помогали совсем!!!).
Мучает совесть, когда оставляю его с ним, а сама еду к подруге часа на 3, хотя за все 2 года, это случалось раз 5 максимум.
Постоянно боюсь неоправдать его ожидания. Чувствую вину за неприготовленный обед, за непорядок в доме, за свою нервозность. Боюсь провинится.
Очень тяжело так жить. С ребенком, он конечно помогает. Особенно с того момента, как стал работать дома, и купает, и кормит и т.п. без проблем.

Была у мамы, думала отдохну сама. Но поняла, что чтобы мне отдохнуть нужно побыть одной хотя бы сутки, просто одной. А вообще хочется убежать навсегда. Все надоело. И квартира, и муж, и сын, и родители. Я даже
не знаю, куда мне пойти. Хочу провалится в темноту, где ничего нет. Жизнь просто не радует. Нет возможности даже просто полежать и ни о чем не думать, ничего не делать.И не ждать, что вот-вот сын проснется и всё, опять всё по кругу.
Хочется уснуть и не проснутся. Никогда в жизни не думала, что буду так думать. Асейчас читаю, то что написала...
Пытаюсь найти положительные моменты в жизни.
Доходит до смешного, муж бывший идеалом , стал складом недостатков, сама стройная красавица - загнанная лошадь...
Одни комплексы, как будто глаза открыли.

Написала сумбурно, но мысли путаются жутко. Недосып сказывается, ко всему прочему.

Спасибо, что выслушали!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 10:03     Ответить с цитатой

Добрый день!

Как давно Вы находитесь в таком состоянии?

Есть ли в Вашей жизни сейчас еще что-то, кроме ребенка и дома?

Цитата:
Была у мамы, думала отдохну сама. Но поняла, что чтобы мне отдохнуть нужно побыть одной хотя бы сутки, просто одной.
Получилось ли поговорить с мамой о своих потребностях? Вы не нашли понимания у родственников? Или они не догадались о Ваших потребностях?

Есть ли у Вас сейчас близкие подруги, способные Вас поддержать?

Рассматриваете ли Вы сейчас для себя возможность очного консультрования?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Натулька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.02.07
Сообщения: 474
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 22:37     Ответить с цитатой

Добрый день Анна! Спасибо, что ответили!
Теперь отвечу на Ваши вопросы по порядку!
АнечЬка писал(а):

Как давно Вы находитесь в таком состоянии?


Наверное примерно пол года. Но в последние месяцы это приняло какую-то очень резкую форму. Бывает, что отпускает.. Немного прихожу в себя, пытаюсь во всяком случае, но через некоторое время снова жуткая тоска и отсутствие радости, особенно, если случилось что-то неприятное.
Сейчас вспомнила один момент. Когда нас выписали из род.дома (2 года назад), это была пятница, все выходные муж был с нами. А в Пн, когда он собирался на работу мне стало жутко страшно, не знаю, как написать, вообщем оставаться одной дома с ребенком... Я плакала и просила его остаться на день дома. Он сказал, чтобы я позвала маму, что он не может, но маме я звонить не стала, огорчать маму не хотела своими слезами. У меня же всё хорошо.

Цитата:
Есть ли в Вашей жизни сейчас еще что-то, кроме ребенка и дома?

Вообщем почти нет!
есть небольшие увлечения, я делаю коллажи в фотошопе, помогаю вести семейный бизнес, некоторые функции...

Цитата:
Была у мамы, думала отдохну сама. Но поняла, что чтобы мне отдохнуть нужно побыть одной хотя бы сутки, просто одной.
Получилось ли поговорить с мамой о своих потребностях? Вы не нашли понимания у родственников? Или они не догадались о Ваших потребностях?[/quote]

с мамой поговорить получается... Один ответ - мы тоже вас ростили сами, а как ты хотела...
Из родственников рядом только мои родители, но они не особо рвуться сидеть с внуком. У мамы сейчас дача, с которой она всех нас кормит свежими овощами, ягодами и т.п.
Мне не удобно ее лишний раз просить. Постоянно жалобы на плохое самочувствие и т.д., что она устала. У нее это 5-ый внук. Со старшим (сын брата) она сидела с 2-х лет почти круглосуточно, теперь говорит, что с нее хватит.

Недавно выговорилась мужу, что не могу понять почему мне так плохо, почему я такая сердитая и т.п. Что не знаю, где себя искать, и в чем... Сказал, что не стоит придумывать себе страдания. Ведь все хорошо. Сказал, что если есть потребность я могу просто собраться и уехать на денек... подумав над этим я поняла, что и этого не хочу.
Я просто не хочу жить этой жизнью, такое впечатление, что живу во сне.

Цитата:
Есть ли у Вас сейчас близкие подруги, способные Вас поддержать?


Есть. Но я не могу им поплакаться. Я ведь удачница и оптимистка, и с ними я смеюсь... а на душе непонятно что. Им поддержка нужна больше. Смеюсь над своими комплексами, над фигурой, которая изменилась, и они смеются, а мне грустно, мягко говоря...

Цитата:
Рассматриваете ли Вы сейчас для себя возможность очного консультрования?

Да, я думаю, что все к этому и идет. Мне нужен человек, который поможет мне расставить все по своим местам. Я совсем запуталась :cry: .
Напишите мне в ЛС сколько это стоит. Я постараюсь найти время, и если это будет мне по карману я обязательно пообщаюсь очно.
Напишите так же, где проходят консультации.

Анна, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натулька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.02.07
Сообщения: 474
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 9:55     Ответить с цитатой

buzz писал(а):
А помоему кому-то надо больше отдыхать. 1 день в неделю минимум. Пусть уж муж напряжется 1 раз в неделю, ну или что то придумает чтобы мама смогла просто побыть одна и поухаживать за собой


Муж и так не отказывает мне в этом...
В салон я хожу... с подругами общаюсь, готовим, убираемся поочереди...
С ре он может и погулять, и покормить, и искупать... вообщем муж золото, правда.
Просто у меня что-то не клеится. Перестала любить себя, а заодно и мужа с сыном.
Нет радости от общения. Все как-будто долг исполняю. Нет свежести в голове, пустоты. Постоянная тяжесть.
Вообщем не могу описать.
Это знаете, когда выходишь к морю... если раньше я слышала прибой, ощущала ветер, запахи и все это радовало, приводило в восторг, было чувство полета, то теперь ничего. Вот просто нет этого чувства и я не могу вызвать его. Все кажется банальным. :cry: :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 12:31     Ответить с цитатой

Добрый день!

Что значит быть удачнице?

Это состояние имеет только внешний план?
А что у удачников и оптимистов внутри?

Написала Вам ЛС.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах