Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Навеяно темой "Любовь нельзя убивать"
Убивать или не убивать - вот в чем вопрос?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Я не тролль, чесслово)))
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 2:29    Заголовок сообщения: Навеяно темой "Любовь нельзя убивать" Ответить с цитатой

Я знаю его с самого своего рождения. Наши семьи были очень близки, когда я родилась. Потом я подросла, наши семьи отдалились, а в подростковом возрасте меня застигла первая любовь к нему. Но он был тогда уже студент старших курсов и на меня (девчонку-школьницу) не обращал внимания. Я тайно его любила, потом поступила в универ и все как-то прошло само собой... По крайней мере, мне так казалось. Он женился, потом развелся… Потом был в поиске, потом опять женился. У него появились дети, у меня тоже появился муж и ребенок. Потом мы встретились опять. И тут я поняла, что вовсе не переставала его любить. Хотя замуж выходила по любви, за человека, который значительно старше меня. Его жена тоже значительно старше него. ((( Когда мы встретились опять, начали общаться, я познакомила его со своим мужем. Мужу он очень понравился, и он решил с ним дружить. :eek: Мужчины решили дружить семьями, тем более, что некоторые члены наших семей старшего поколения так и поддерживают дружеские связи еще со времен моего детства. Мы отправились все вместе длительное путешествие… Тут надо сказать, что мой муж очень ревнив и рассорился с ним на почве ревности, хотя повода и причин в общем то и не было. :cry: Моя мама говорит, что это естественно, что я молода и он молод, а наши вторые половины уже нет. :cry: Его жена (очень мудрая и разумная женщина) в общем-то по отношению ко мне настроена внешне позитивно, даже несмотря на то, что он несколько раз называл ее моим именем. :cry: Муж настаивает на полном разрыве отношений, но я не могу на это пойти. :cry: Я люблю его, причем это чувство настолько теплое и светлое, что мне достаточно лишь знать, что у него все хорошо, и видеть его хотя бы иногда. Вот что делать? :cry: :cry: :cry:
Я все время борюсь с собой, когда он рядом, я не показываю своих чувств, но это будто химия какая-то, меня безумно влечет к нему, так, что даже голова начинает кружиться. :eek: Об измене вторым половинам речи быть даже и не может, для нас обоих это неприемлемо. Жить без него я тоже не могу, вот мне вполне достаточно было бы общения иногда, я люблю его таким, какой он есть, вместе с его женой, детьми и прочими необходимостями. :eek: Я совершенно уверена, что он ко мне относится, как минимум очень тепло (есть человек, которому он рассказал об своих чувствах) и, похоже, настроен также.
Муж его тогда очень сильно обидел, как обидел и меня, и от этого делается еще больнее… :cry: :cry: :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
flora-fauna
Профессор
Профессор


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 5041
В дневниках: 6
Откуда: Новосиб, м.БерезоваяРоща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 8:59     Ответить с цитатой

ну правильно, что его жена внешне позитивна. а что ей ещё делать то? думаю, она всё видит и понимает. при этом же она понимает, что она "старушка", и если начнёт ему выносить мозг, может запросто потерять его, а тут ещё и вы под боком. ну и вас тянет к нему, т.к. всётаки с мужем чтото не устраивает, а вы в этом себе не хотите признаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cosa
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 6253
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 10:46     Ответить с цитатой

А теперь представьте себя на месте мужа: встретит он свою первую любовь, захочет с ней общаться (чисто по-дружески), о чём-то задумываться, вздыхать иногда и т.д. Вам будет приятно? Думаю все не дети и всё прекрасно понимают. Измена это ведь не обязательно физический контакт...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
*УМОЧКА*
Студент
Студент


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 2380
В дневниках: 4
Откуда: Новосиб. Левый берег. Затулинка
Карта № 001714
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 10:58     Ответить с цитатой

cosa писал(а):
А теперь представьте себя на месте мужа: встретит он свою первую любовь, захочет с ней общаться (чисто по-дружески), о чём-то задумываться, вздыхать иногда и т.д. Вам будет приятно? Думаю все не дети и всё прекрасно понимают. Измена это ведь не обязательно физический контакт...


абсолютно согласна. и муж ваш прав, он же наверняка не глупый человек и все заметил. не обязательно какие-то тактильныедействия, что бы понять , что между вами симпатия.
тут надо раставлять приоритеты: или ваша семья или этот человек, с которым неизвестно какое будущее вас ожидает. и чем дльше он будет от вас тем быстрее забудете.

я в свое время сделала такой выбор. и ничуть не жалею. когда думаю что могла все это потерять из-за мимолетной слабости
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aleksaa
Студент
Студент


На сайте с 18.02.09
Сообщения: 1618
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 21:59     Ответить с цитатой

Считаю вам нужно разобраться с собой и всё-таки сделать выбор, раз ваш муж хочет этого, вам даже будет полезно не видеться, так как на расстояние и со временем всё успокаивается, если вам дорог ваш муж вы пойдете на это :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leisa
Студент
Студент


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 1491
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 2:03     Ответить с цитатой

Я не тролль, чесслово)))
Вы себе придумали светлый образ и думаете, что любите его. Можно думать о нём как-то по другому, тогда влечение пройдёт. Любая подобная "химия", как Вы назвали - проходит со временем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Свеколка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.06.08
Сообщения: 349
В дневниках: 10
Карта № 062203
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 3:08     Ответить с цитатой

Я не тролль, чесслово)))
Почитайте внимательно статью "Трагедий в любви не бывает", надеюсь Вам удастся сделать правильный выбор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aleksaa
Студент
Студент


На сайте с 18.02.09
Сообщения: 1618
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 13:30     Ответить с цитатой

Leisa
Согласна полностью :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана Витальевна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.08.09
Сообщения: 1054
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 20:25     Ответить с цитатой

Я не тролль, чесслово)))
Вряд ли это любовь... скорее вобленность в вымышленный образ, навеянный романтическим прошлым. Так что собственно убивать то нечего. А вот переформировать свои идеалистические представления не помешает. Человек сам хозяин своим конструированным образом, он может их обежествлять или развенчивать в несостоятельности. И это уже ваш выбор: "Умирать" от вымышеленной любви или быть счастливой сегодня со своим мужем.

Измение ть мышление несложно, было бы желание, как говорится...
Но трагедь в том, что многие дамы любят страдать, им это доставляет большее ощущение жизни, они компенсируют то, что не удается реализовать в жизни. Тогда задумайтесь над мотивацией - для чего вам страдать? И для чего быть счастливой уже сегодня?

Желаю удачи в познании собственных мотивов! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aleksaa
Студент
Студент


На сайте с 18.02.09
Сообщения: 1618
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 22:55     Ответить с цитатой

Светлана Витальевна писал(а):
...
Но трагедь в том, что многие дамы любят страдать, им это доставляет большее ощущение жизни, они компенсируют то, что не удается реализовать в жизни. Тогда задумайтесь над мотивацией - для чего вам страдать? ...

Не думаю, что кому-то нравится страдать, просто порой мы слишком зациклены на чём-то и иногда не так просто из этого выбраться, просто нужно сказать и доказать самому себе, что нет будущего с тем или иным человеком и не тратить время попросту, ведь жизнь итак коротка, чтоб страдать :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана Витальевна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.08.09
Сообщения: 1054
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 23:12     Ответить с цитатой

Aleksaa
Цитата:
Не думаю, что кому-то нравится страдать, просто порой мы слишком зациклены на чём-то и иногда не так просто из этого выбраться, просто нужно сказать и доказать самому себе, что нет будущего с тем или иным человеком и не тратить время попросту, ведь жизнь итак коротка, чтоб страдать

Все дело в том, что в любом поведении человека присуствует психологическа выгода, и к сожалению волевые усилия лишь вытесняют из сознания в область бессознательного, где оно остается навсегда, порой "портя жизнь".
Доказывать кому-то что-либо и тем более себе - так нас обучали, это для нас привычно и носит оценку - "правильно" или "хорошо", но это не есть путь к гармонии с самим собой... и с миром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aleksaa
Студент
Студент


На сайте с 18.02.09
Сообщения: 1618
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 23:20     Ответить с цитатой

Светлана Витальевна
Просто сама через такое прошла и только, когда сказала, что ничего в будущем не будет, то и обрела ту самую гармоию в душе, которой до этого не было, время всё лечит :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана Витальевна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.08.09
Сообщения: 1054
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 23:26     Ответить с цитатой

Aleksaa
Я предполагаю, что многие из нас это проходят, это путь взросления...
Значит, вы себе четко объяснили - в в чем выгода от расставания с иллюзией и вышли из нее.
Респект и уважуха! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Свеколка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.06.08
Сообщения: 349
В дневниках: 10
Карта № 062203
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 9:40     Ответить с цитатой

Светлана Витальевна
А если в любом поведении человека присутствует психологическая выгода, то выгода в страданиях какая? Получается что выгода в компенсации нереализованного. А не реализовано в данном случае любовное отношение с другом из детства. Понятно что иллюзия. Но без волевого усилия порой от такого не избавиться. Тем более они друг у друга "на глазах".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetlaya77
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.04.10
Сообщения: 459
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 10:09     Ответить с цитатой

Свеколка писал(а):
Светлана Витальевна
А если в любом поведении человека присутствует психологическая выгода, то выгода в страданиях какая? Получается что выгода в компенсации нереализованного. А не реализовано в данном случае любовное отношение с другом из детства. Понятно что иллюзия. Но без волевого усилия порой от такого не избавиться. Тем более они друг у друга "на глазах".

У мазохистов какая выгода?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах