Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Как отговорить мужа от переезда
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Обманутая Жена
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.07.07
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 13:10    Заголовок сообщения: Как отговорить мужа от переезда Ответить с цитатой

Года три назад муж ездил на конференцию в Москву. Позвонил оттуда и спросил, не хочу ли я переехать в другой город на Дальний Восток, ему там предложили работу. Я сказала, почему нет, давай переедем. Позже я все хорошо обдумала и сказала ему, что переезд не лучшая идея, и я против. Учреждение, где ему предложили работу, очень долго строили. В этом году, наконец, вводят в эксплуатацию и вопрос вновь возник. Я сказала, что не поеду. Оказалось, что все три года муж вел переговоры по работе и переезду. Для себя видит много плюсов-карьерный рост, дают жилье, хорошая зарплата. Я против переезда, квартиру дают меньше чему нас сейчас, у нас двое детей нет родни и знакомых в городе. здесь родители, друзья, родственники, у детей не будет бабушек и деда, потому что видеть они их будут очень редко, родители уже не молоды и нуждаются в нашей помощи и поддержке. Здесь продуктами натурального хозяйстсва нам очень помогают родители, там все придется покупать и большая зарплата уйдет на то, что мы здесь получаем даром. Считаю, что муж вел себя нечестно, ведя переговоры после моего отказа, что жерствовать всей семьей ради карьеры нельзя.
Прийти к согласию мы не можем.
ак отговорить мужа от переезда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 17:28     Ответить с цитатой

Добрый день!

Как много значит для мужа предстоящая смена работы? Какой срок предстоит провести в другом городе?

Насколько Ваш муж целеустремленный человек?

Что произойдет, если муж не откажется от своих карьерных устремлений?

Что в происходящем для Вас самого неприятного?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Обманутая Жена
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.07.07
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 11:32     Ответить с цитатой

АнечЬка писал(а):
Добрый день!

Как много значит для мужа предстоящая смена работы? Какой срок предстоит провести в другом городе?

Много значит. На теперешней работе, он считает, что его ущемляет начальник, дает мало инициативы и самостоятельности. Там этого будет больше, в том числе он будет больше получать. Срок не оговаривается скорее всего навсегда. Вернуться сюда будет некуда ему в плане работы.

АнечЬка писал(а):
Насколько Ваш муж целеустремленный человек?

Трудно сказать. Но если ему что-то надо от тихим сапом но добивается своего.

АнечЬка писал(а):
Что произойдет, если муж не откажется от своих карьерных устремлений?

Или мы поедем все или он поедет один, что очевидно пахнет разводом.

АнечЬка писал(а):
Что в происходящем для Вас самого неприятного?

Что он не считается с моим мнением, я уже около 2 лет говорила ему- я не поеду, но он тем не менее вел переговоры по переезду. Что на любые мои аргументы ответ- это все ерунда и какая тебе разница где сидеть в декрете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 11:38     Ответить с цитатой

Добрый день!

В новой работе - смысл жизни мужа? Есть ли для него здесь профессиональное пространство, достойное приложения его сил, на Ваш взгляд?

Цитата:
Или мы поедем все или он поедет один, что очевидно пахнет разводом.
От чего будет зависеть тот или иной выбор?

Цитата:
Что на любые мои аргументы ответ- это все ерунда и какая тебе разница где сидеть в декрете.
Получается, что для Вас не имеют веса аргументы мужа, а для него Ваши? Для мужа больше весит его профессиональная реализация, карьерный рост, материальное благосостояние, чем налаженный быт и дружеские и родственные связи?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Обманутая Жена
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.07.07
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 0:21     Ответить с цитатой

АнечЬка писал(а):

В новой работе - смысл жизни мужа? Есть ли для него здесь профессиональное пространство, достойное приложения его сил, на Ваш взгляд?


думаю -да, смысл жизни, плюс примесь авантюры, новизны. Я считаю, что есть. Он - врач можно поменять специализацию и реализовать себя, но он настаивает, что хочет работать именно в этой области медицины. Здесь реализоваться больше негде именно в этой области.

АнечЬка писал(а):
От чего будет зависеть тот или иной выбор?

от меня, я думаю

АнечЬка писал(а):
Получается, что для Вас не имеют веса аргументы мужа, а для него Ваши? Для мужа больше весит его профессиональная реализация, карьерный рост, материальное благосостояние, чем налаженный быт и дружеские и родственные связи?


для меня они имеют вес, но не в такой степени, чтоб срываться с насиженного места и с 2 детьми ехать в никуда. Я понимаю его желание самореализации и желание больше зарабатывать, но это можно и нужно осуществлять здесь, ведь хорошо там, где нас нет.... Я думаю, что для мужа его работа и карьера однозначно на 1 месте, он сильно это и не отрицает. Считаю нечестным жертвовать комфортом и спокойствием всей семьи ради его карьеры. Он считает, что оправдает это большой зарплатой и самореализацией. тем не менее на какие то элементарные вопросы как построить там жизнь ответить не смог. Например, меня одной либо с одним из детей кладут в больницу ( не дай Бог, конечно, но жизнь есть жизнь) куда денешь второго или обоих детей. Здесь можно сунуть друзьям, вызвать бабушку или отвезти к ней, старшая ходит в сад в конце концов. Ответа я так и не услышала на такой простой вопрос. Потом Старшей через год в школу. сада там не будет. Сложно с ними везде. Кто и как будет готовить ребенка к школе? Тоже нет ответа....Несерьезный подход, по-моему. Выглядит как ребенок, что конфетку увидел и побежал не думая о последствиях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 9:59     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
да, смысл жизни, плюс примесь авантюры, новизны.
Ваш муж авантюрист? Вы полюбили авантюриста?
В чем еще, кроме работы, реализуется эта черта?

Оставшись здесь муж перестанет быть авантюристом? Останется ли он тем человеком, которого Вы полюбили?


Цитата:
от меня, я думаю
Давайте пофантазируем. Предположим, что муж настаивает на своем и не намерен менять свое решение. Что будете делать Вы ,когда взвесите все за и против?

Цитата:
Считаю нечестным жертвовать комфортом и спокойствием всей семьи ради его карьеры.
Муж предлагает жертвовать Вашим комфортом - Вы его карьерой, мечтой и самореализацией. Насколько каждый из Вас злопамятный человек?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Обманутая Жена
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.07.07
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 13:39     Ответить с цитатой

АнечЬка писал(а):
Добрый день!

Цитата:
да, смысл жизни, плюс примесь авантюры, новизны.
Ваш муж авантюрист? Вы полюбили авантюриста?
В чем еще, кроме работы, реализуется эта черта?


отчасти, может быть но не в полном смысле этого слова. У него возникают такие идеи, которые я отношу к авантюрам, поскольку они до конца не продуманы.

Цитата:
Оставшись здесь муж перестанет быть авантюристом? Останется ли он тем человеком, которого Вы полюбили?

нет не перестанет. останется, если ничего не изменит в себе.

Цитата:
от меня, я думаю
Давайте пофантазируем. Предположим, что муж настаивает на своем и не намерен менять свое решение. Что будете делать Вы ,когда взвесите все за и против?[/quote]
сложный вопрос. я не могу для себя решить нужно мне встать на горло песне и ехать, принося себя в жертву, потому что ехать я не хочу. Или до упора настаивать на своем вплоть до развода.

Цитата:
Считаю нечестным жертвовать комфортом и спокойствием всей семьи ради его карьеры.
Муж предлагает жертвовать Вашим комфортом - Вы его карьерой, мечтой и самореализацией. Насколько каждый из Вас злопамятный человек?[/quote]
я считаю, что он более злопамятен, а я менее, часто я вообще забываю зло. он помнит все, что его не устроило в подробностях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 15:13     Ответить с цитатой

Добрый день!

В чем для Вас проявляется авантюризм мужа?

Муж обычно воплощает свои авантюры? Или ограничивается лишь их обдумыванием? Означает ли это что сейчас он зашел необычно далеко для себя?

Давайте фантазировать в другую сторону: Вы настояли на том, что надо остаться. Муж остался - он принес себя в жертву. Какой отпечаток это накладывает на Ваши отношения, учитывая, что муж более злопамятный человек?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Обманутая Жена
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.07.07
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 14:14     Ответить с цитатой

АнечЬка писал(а):
Добрый день!

В чем для Вас проявляется авантюризм мужа?

в бредовых идеях, типа - открой свою юридическую фирму или - давай строить загородный дом. и т.д. идеи непродуманные, хотя по сути неплохие, просто не осуществимые. он будто в облаках витает или так далек от реальности.

АнечЬка писал(а):
Муж обычно воплощает свои авантюры? Или ограничивается лишь их обдумыванием? Означает ли это что сейчас он зашел необычно далеко для себя?

если б я давала волю, пытался б воплотить обязательно, я привожу аргументы, которые его или сдерживают или мешают осуществить задуманное. сейчас любой мой довод просто не действует, что бы я ни сказала он отвечает - это ерунда

АнечЬка писал(а):
Давайте фантазировать в другую сторону: Вы настояли на том, что надо остаться. Муж остался - он принес себя в жертву. Какой отпечаток это накладывает на Ваши отношения, учитывая, что муж более злопамятный человек?

уууууууууууууу...при каждом удобном и неудобном случае мне будет припоминаться, что я сломала его мечту и карьеру, что он прозябает на работе среди ужасных людей. кроме того, опасаюсь на этой почве злоупотребления спиртным или загула налево.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 12:28     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
если б я давала волю, пытался б воплотить обязательно, я привожу аргументы, которые его или сдерживают или мешают осуществить задуманное.
Обычно Вам удавалось контролировать мужа? А сейчас он вышел из-под контроля? Это необычно для Ваших отношений?

Цитата:
уууууууууууууу...при каждом удобном и неудобном случае мне будет припоминаться, что я сломала его мечту и карьеру, что он прозябает на работе среди ужасных людей. кроме того, опасаюсь на этой почве злоупотребления спиртным или загула налево.
Если это положить на одну чашу весов, а на другую неудобства переезда и Вашу жертвенность (Вы пожертвовали удобствами, муж теперь должен это как-то компенсировать, Вы конечно, не злопамятны, но расклад таков), то что имеет больший вес для Вас?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Обманутая Жена
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.07.07
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 23:35     Ответить с цитатой

Цитата:
Обычно Вам удавалось контролировать мужа? А сейчас он вышел из-под контроля? Это необычно для Ваших отношений?

можно и так сказать. хотя контролировать в хорошем смысле слова. то есть не обязательно пресекать все начинания, но иногда чуть корректировать их и направлять в нужное русло. В кое-каких вопросах (очень редко) муж бывает невероятно уперт. Меня такое поведение пугает, потому что не поддается корректировке, уговорам и т.д.

Цитата:
уууууууууууууу...при каждом удобном и неудобном случае мне будет припоминаться, что я сломала его мечту и карьеру, что он прозябает на работе среди ужасных людей. кроме того, опасаюсь на этой почве злоупотребления спиртным или загула налево.
Если это положить на одну чашу весов, а на другую неудобства переезда и Вашу жертвенность (Вы пожертвовали удобствами, муж теперь должен это как-то компенсировать, Вы конечно, не злопамятны, но расклад таков), то что имеет больший вес для Вас?

все-таки для меня важнее остаться дома и максимально сохранить нормальные отношения с мужем, без указанных перегибов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 4:39     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
все-таки для меня важнее остаться дома
Означает ли это ,что решение принято и Вы остаетесь дома?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Обманутая Жена
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.07.07
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 23:04     Ответить с цитатой

АнечЬка
нет не означает. В том и проблема, что решение не принято, и я хочу убедить мужа в том, что нужно остаться и прошу у Вас совета как отговорить его от перезда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 12:31     Ответить с цитатой

Добрый день!

Попробуйте воспользоваться для построения такого разговора схемой Я-высказывания.

1. Факты - Муж настаивает на переезде.

2. Ваши чувства по этому поводу - Вам обидно, досадно, страшно и тревожно переезжать

3. Ваши мысли по этому поводу. Вам кажется, что в переезде нет заботы о семье ,что семья от переезда скорее пострадает...

4. Ваши желания. Вам хочется остаться здесь вместе с любимым мужем. Или хотя бы помочь ему взглянуть на ситуацию Вашими глазами.

5. Ваши намерения. Конечно, Вы ,как жена декабриста, последуете за ним ,но на душе у Вас будет очень-очень тяжело...

Вы максимально безоценочны, Вы ничего не просите у мужа, Вы таким разговором без претензий приоткрываете для мужа свой внутренний мир, Вы очень хотите быть услышанной им.

Обычно построенный таким образом разговор бывает очень конструктивным.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах