Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Проблемы на работе: для начальства превыше коллектив
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
miss-Alice
Студент
Студент


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 315
В дневниках: 2222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 20:43    Заголовок сообщения: Проблемы на работе: для начальства превыше коллектив Ответить с цитатой

Это, конечно, не семейная тема....
Но просто психологического форума я не нашла.
А поделиться хочется(
Точнее, услышать "со стороны" мнения - может, они помогут мне взглянуть на ситуацию с какой-то другой стороны...

Итак. я работаю в бюджетном учреждении. Коллектив - женщины за 50...несколько молодых. Мне 25 лет.
В том отделе, где я работаю, моя непосредственная начальница превыше работы как таковой ставит "атмосферу" в коллективе. (Нас в отделе 4). То есть по ее мнению и убеждению, все должны общаться, в дружелюбном ключе и т.д.
а работа...где-то на 25-м месте.
Но у меня не сложились отношения, с людьми из отдела, это не моя "референтная группа". Они злословят, все время всех осуждают, критикуют,...все время идет какой-то негатив.

Проблема в том, что я довольно серьезный человек. Я люблю работать, и могу много работать (я занимаюсь статистикой...) А в отделе сложился такой стиль общения - поржать, покричать, "побазарить"....И я теперь туда не вписываюсь.
Я не знаю, хочется найти новую работу, а с этой уволиться.
Самое смешное (и грустное), что люди в моем отделе, во главе с начальницей, считают себя супер-дружелюбными 9в отличие от меня, меня они считают агрессивной, хотя я просто сижу и молчу...). Но в том-то и дело, что я не могу сидеть и как они, злословить, поэтому устраняюсь от общения с ними.

А хочется заниматься не переживанием этих проблем, а работать, учиться чему-то новому....Но тут это невозможно, потому что такая атмосфера...

Что делать?


Проблема еще в том. что я очень серьезный человек. Ну

Добавлено спустя 59 секунд:

Ой, последнее предложение надо убрать, оно автоматически повторилось((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 17:11     Ответить с цитатой

Добрый день!

Вам необходима консультация?

Или есть желание услышать мнения форумчан?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
miss-Alice
Студент
Студент


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 315
В дневниках: 2222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 20:18     Ответить с цитатой

Если не трудно, то можно Ваше мнение как специалиста?

ну и форумчане же тоже могут высказаться)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 16:12     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Что делать?


Хорошо, давайте разберемся с целями нашей работы.

Вы хотите помощи в выборе: уйти с этого рабочего места или остаться?

Или вопрос в том ,как вписаться в имеющийся коллектив более органично?

Или есть потребность в сочувствии по поводу сложных отношений с коллективом?

Или вопрос в чем-то совсем другом?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
miss-Alice
Студент
Студент


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 315
В дневниках: 2222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 19:02     Ответить с цитатой

Вписываться в коллектив - я точно не хочу.
Злословие, постоянный гундеж, извините, обсуждение чьих-то недостатков внешности...- ой, не хочу я такой стать...

Резюме, кстати, уже составила, буду в отпуске(который через неделю) искать новое место.

ЕСТЬ потребность в сочувстии) :oops:

Просто мне непонятно: быть серьезной на работе - это что, неправильно? :eek:

Мой бывший мужчина (теперь - друг) говорил мне: А почему ты не можешь общаться просто по работе и ТОЛЬКО?
Но в том и дело, что тогда этот коллектив меня отторгает....

Я не уверена, найду ли я работу себе по душе? Где будут смотреть, не на то как я "мило похихикиваю над всеми и вся" и "болтаю про личную жизнь"...А оценивать меня, как сотрудника....

Потому что здесь. раз я как ЧЕЛОВЕК НЕ нравлюсь начальнице, у меня нет шансов на повышение. Хотя она сама призналась, что как СПЕЦИАЛИСТ я ее полностью устраиваю, "но ты не общаешься, ты агрессивна..." :evil:

Хотя я НИЧЕГО агрессивного не делаю, я просто хочу держать себя в РАМКАХ работы... И я НЕ хочу поддакивать "да, да, Маша - такая неприятная женщина. Вы правы :eek: " Я не хочу на такие темы общаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 16:33     Ответить с цитатой

Добрый день!

Все трудовые коллективы совершенно разные. Наверное, Вам не повезло, но не стоит думать, что так будет всегда и везде. Умение качественно и быстро выполнять свою работу высоко ценится на современном рынке труда. Так что, видимо ,Ваша работа где-то ждет Вас.

Цитата:
Резюме, кстати, уже составила, буду в отпуске(который через неделю) искать новое место.

Удачи Вам.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
miss-Alice
Студент
Студент


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 315
В дневниках: 2222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 20:14     Ответить с цитатой

Спасибо) я тоже надеюсь, что где-нибудь меня будут ценить за серьезность, ответственность и готовность работать, а не за болтовню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах