Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Гинекологи за границей.
Планирование

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Miniature
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.06.10
Сообщения: 67
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 3:13    Заголовок сообщения: Гинекологи за границей. Ответить с цитатой

Добрый день всем!
Хочу поделиться со всеми моим первым походом к заграничному гинекологу- может кому будет интересно.Так как в России у меня было немало проблем по гинекологии, и в данный момент уже начинает хотется ребенка, то решила я сходить к гинекологу, дабы получить ответы на все свои вопросы.
Расскажу все по порядку. Гинеколога мне порекомендовала родственница, которой он делал операцию по удалению и пластике груди после рака. Видимо он гинеколог - маммолог.
Шикарный кабинет, стол из стекла, суперское кресло, установка узи - все в одном кабинете. Доктор - мужчина. Первое заграничного осмотра - раздеваешься догола :-) Ужас))) Кресло автоматическое, поднимает на нужную высоту. Все на отличном уровне.
Предисловие к моим болячкам. У меня была эрозия ( прижгли еще в России), как-то раз узист нашел гидросальпинкс с правой стороны. Пролечили,гидросальпинкса больше не нашли. При этом врач говорила, что трубы все раздутые ( наощупь),спайки. Делали физио, тампоны с вишневским, кололи антибиотики. Лежала я в больнице 2 раза. Инфекций никогда не находили (раз 10 сдавала). Лечили неизвестно что. Я представляю, что должна быть инфекция, которая все это затеяла. У меня был постоянный партнер - у него правда один раз был простатит, делали разрез. Но мне он ничего особо не объяснял по этому поводу, а я и не допытывалась.
И вот я все это объяснила врачу, он провел ручной осмотр, посмотрел сразу с узи и говорит: НИЧЕГО НЕ ВИЖУ! Нет никаких гидросальпинксов и проблем с трубами. Прописал мне Диане 35 на ГОД. Пить без перерывов. ( а в России говорят делать перерыв каждые 3 месяца, чтобы яичники заработали. Сказал: будете планировать беременность - нужно делать лапароскопию, по пока делать ее нет смысла, так как ребенок не планируется. И ВСЕ.
Теперь мне хочется ребенка. Вот думаю, идти к нему снова перед планированием. может смысла нет, раз он ничего не увидел, значит трубы в порядке. На инфекции здесь не тестируют. Купила фоливую кислоту, буду, наверное действовать в одиночку... В раздумьях...
Муж вообще не понимает - ничего не болит - значит здорова!
Думаю, нужно ли лапару делать идти, или сначала попробовать самой?
_________________


Последний раз редактировалось: Miniature (Сб Июн 26, 2010 0:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Neck
Студент
Студент


На сайте с 20.03.09
Сообщения: 2716
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 9:01     Ответить с цитатой

Miniature
а русские врачи что вам по этому поводу говорят? нужна лапароскопия?
Я бы наверное сама попробовала, если ничего не беспокоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 11:03    Заголовок сообщения: Re: Гинекологи за границей. Ответить с цитатой

Miniature писал(а):
Прописал мне диане 35 на ГОД. Пить без перерывов. ( а в России говорят делать перерыв каждые 3 месяца, чтобы яичники заработали.


Я пила Ярину 3 года, не переставая, без перерывов ;) Так мне советовали врачи в России :-)

А на Вашем месте я бы сделала УЗИ для себя и своего спокойствия и потом началапланировать ;)

И не забывайте, что за границей смотрят немного по другому. Я не хочу сказать, что у Вас был плохой врач. :o
Но за границей даже 1-вый трим не сохраняют беременность, если что-то случается :aga-aga:

Об этом писали девочке в другой ветке :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37291
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 15:10     Ответить с цитатой

ну, я пила Ока без перерыва года 3. а подруга пьет уже 5 лет. перерывы не делает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miniature
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.06.10
Сообщения: 67
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 16:37     Ответить с цитатой

Neck писал(а):
Miniature
а русские врачи что вам по этому поводу говорят? нужна лапароскопия?
Я бы наверное сама попробовала, если ничего не беспокоит.

А русские врачи говорили, что все не очень хорошо, а про лапароскопию ни разу не говорили и про то, что трудности с беременностью будут - тоже нет. Да и ребенка я не планировала раньше.
Попробую сама сначала. :-) Врач наверное на узи увидел бы гидросальпинкс, если бы он присутствовал...

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Re: Гинекологи за границей.

Лилия Лия писал(а):
Miniature писал(а):
Прописал мне диане 35 на ГОД. Пить без перерывов. ( а в России говорят делать перерыв каждые 3 месяца, чтобы яичники заработали.


Я пила Ярину 3 года, не переставая, без перерывов ;) Так мне советовали врачи в России :-)

А на Вашем месте я бы сделала УЗИ для себя и своего спокойствия и потом началапланировать ;)

И не забывайте, что за границей смотрят немного по другому. Я не хочу сказать, что у Вас был плохой врач. :o
Но за границей даже 1-вый трим не сохраняют беременность, если что-то случается :aga-aga:

Я раньше тоже 3 года пила Три мерси без перерывов. Когда перестала, то проблем не было. Врачи правда говорили, что долго это... врач, вроде, не должен быть плохим, просто он мной совсем, как мне показалось, не занимался :aga-aga: А может и правда, после русского лечения больше ничего и нет? Раньше боли в боку беспокоили, а теперь уж год, как их нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.09.09
Сообщения: 714
В дневниках: 193
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 16:49     Ответить с цитатой

Miniature Я думаю надо сдать на инфекции, хотябы мазок сделать лейкоциты посмотреть. Еще разок Узи в др.клинике сделать, ну и прежде чем делать лапару может проходимость вначале проверить(ГСГ). Ну и попробывать БТ помереть, посмотреть бывает ли овуляция и в какое время лучше. Ну насчет ОК, могу сказать, что у многоих после их отмены сразу наступала Б.
Вобщем если хотите Б. и не хотите пить ОК попробуйте расслабиться не зацикливаться на Б. и самим пробывать Б. хотябы с полгодика, ну а там уже браться за обследование ежли не получается... тем более если ничего не беспокоит!!! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 16:54     Ответить с цитатой

Miniature писал(а):
врач, вроде, не должен быть плохим, просто он мной совсем, как мне показалось, не занимался :aga-aga:


Знаете, бывает и такое, что врач плохой, а бывает что врач просто не ВАШ :o
Я тоже многих поменяла, пока нашла своего ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Neck
Студент
Студент


На сайте с 20.03.09
Сообщения: 2716
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 20:21     Ответить с цитатой

Мне вот тоже кажется, что не нужно зацикливаться.
Инфекции вещь серьезная, если полной уверенности нет, то лучше сдать. и вперед с позитивными мыслями! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miniature
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.06.10
Сообщения: 67
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 22:10     Ответить с цитатой

Neck писал(а):
Мне вот тоже кажется, что не нужно зацикливаться.
Инфекции вещь серьезная, если полной уверенности нет, то лучше сдать. и вперед с позитивными мыслями! :give_heart:

Я где-то на этом сайте читала, что если инфекция не беспокоит, то и обращать внимания на нее не нужно. Еще в интернете читала интервью с одной женщиной-гинекологом с большим стажем, которая обронила такую фразу : " Смысла нет сдавать на инфекции, их миллионы, всех мы и не знаем. Напрасная трата денег". Вот так. У меня же ни разу ничего из известных инфекций не находили. Все анализы отрицательные. Врач в больнице это объясняла скорее всего нехорошей микрофлорой, раз анализы ничего не выявляют. Вот и думай теперь))))Что тогда гидросальпинкс вызвало ( а был ли он????), узист ставил под сомнение, так как понять не мог, что это.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

Рыжик@ писал(а):
Miniature Я думаю надо сдать на инфекции, хотябы мазок сделать лейкоциты посмотреть. Еще разок Узи в др.клинике сделать, ну и прежде чем делать лапару может проходимость вначале проверить(ГСГ). Ну и попробывать БТ помереть, посмотреть бывает ли овуляция и в какое время лучше. Ну насчет ОК, могу сказать, что у многоих после их отмены сразу наступала Б.
Вобщем если хотите Б. и не хотите пить ОК попробуйте расслабиться не зацикливаться на Б. и самим пробывать Б. хотябы с полгодика, ну а там уже браться за обследование ежли не получается... тем более если ничего не беспокоит!!! :aga-aga:

Согласна. :-) У меня как раз месячные начались, так что пошел отсчет))) А овуляция у меня на 15 - 16 день обычно.
В следующем месяце отсчитаюсь, если кому интересно)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 22:56     Ответить с цитатой

Miniature писал(а):

В следующем месяце отсчитаюсь, если кому интересно)))

Конечно, пишите - нам все интересно :ok:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Neck
Студент
Студент


На сайте с 20.03.09
Сообщения: 2716
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 8:37     Ответить с цитатой

Miniature
мне тоже интересно!
Удачи вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miniature
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.06.10
Сообщения: 67
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 16:04     Ответить с цитатой

Лилия лия и Neck, спасибо за поддержку! Но у нас с мужем был вчера разговор. Так вот он совсем сейчас ребенка не хочет. Стоит на своем - год - через два. Но НЕ СЕЙЧАС. :-( Тебе еще 23 года - а это не возраст. вот будет 24-25 - тогда и посмотрим. Ну короче я на него обиделась и у нас теперь холодная война. Вот так. :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Neck
Студент
Студент


На сайте с 20.03.09
Сообщения: 2716
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 16:54     Ответить с цитатой

Miniature
странно как-то, а чем он аргументирует? Почему сейчас не хочет? Сколько ему лет?

В этом деле лучше не воевать и не обижаться, а попробовать объяснить ему почему для вас это важно, почему именно сейчас, конечно при условии, что вам это действительно надо сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miniature
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.06.10
Сообщения: 67
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 18:56     Ответить с цитатой

Neck писал(а):
Miniature
странно как-то, а чем он аргументирует? Почему сейчас не хочет? Сколько ему лет?

В этом деле лучше не воевать и не обижаться, а попробовать объяснить ему почему для вас это важно, почему именно сейчас, конечно при условии, что вам это действительно надо сейчас.


Ну он нашел тысячу причин. Во-первых, мы еще не переехали в новый дом (переезд намечается на октябрь). Во-вторых, нужно прожить в этом доме хотя бы одну зиму и весну, чтобы посмотреть, все ли будет в порядке, будет ли работать водопроводная система и т.д. Ну и еще мне нужно хорошо ездить на машине ( у меня есть права, если что :aga-aga: ), чтобы везде самой ездить. Потом мне нужно найти престижную работу на весь год ( я работаю по туристическим сезонам - но на это лето я уже нашла работу, зимний сезон я работала). Ему 30 лет, своя фирма, зарабатывает в разы больше, чем я. :-) ну, одним словом он весь в доме, в сантехнике, в покупке мебели, изоляционоом материале и т.д. Полностью поглощен... :lol: И , видно, у него одно другому мешает. Сначала дом, а потом уж все остальное. Ну и в этом есть доля правды.... Просто мне-то поскорее хочется. Ну договорились мы с ним на начало планирования на следующий год, в августе, чтобы ребенок родился в мае. ( Он думает, что сразу все получится в тот же месяц))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JuliaNo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 819
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 19:09     Ответить с цитатой

а вариант "ой, как-то случайненько получилось забеременеть" ? ? ?
_________________

А также, косметика из редких продуктов пчеловодства. Эксклюзивно и натурально. Старинные рецепты. Оформлю КЛУБНЫЕ КАРТЫ.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=376975
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах