Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Чего вам НЕ хотелось бы видеть на свадьбе?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 15:19    Заголовок сообщения: Чего вам НЕ хотелось бы видеть на свадьбе? Ответить с цитатой

Здравствуйте, холостые/незамужние/семейные!
Дело в том, что после некоторого опыта и в силу темперамента и способностей, решила я примерить на себя роль координатора свадьбы. Очень хочется заниматься делом, которое любимо, которому хочется отдавать всю душу. Поэтому я и хочу на начальном этапе спросить у вас, планирующих сие торжество и уже имеющих такой опыт - что вам не понравилось на вашей свадьбе, или чего бы вы не хотели на ней видеть? Чего вы ждете от координатора свадьбы? Хочется работать профессионально, а потому нужно знать основные потребности клиентов и не допускать ошибок коллег. Надеюсь, вы поможете мне найти верный путь в этой интересной и прекрасной работе, посвященной одному из самых светлых моментов в жизни двух любящих середец!
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 15:56     Ответить с цитатой

Ксавьера, а что есть такая профессия у нас в Н-ске? мне просто тоже было бы интересно этим заниматься. Но я не думала, что она востребована. И как вы думаете предлагать свои услуги, какою стоимостью, как юридически все это оформить, с чего начать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 17:56     Ответить с цитатой

Координатор и тамада-ведущий - вещи разные. Конечно, есть люди которые объединяют в своих талантах и то, и другое...ксавьера, а вы кем будете??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 13:43     Ответить с цитатой

Я так себе это представляю: обычно с момента подачи заявления и до свадьбы где-то месяц-два. Учитывая мой опыт и опыт некоторых подружек, времени этого мало. Когда сама пыталась все успеть сделать на отлично, поняла (уже по прошествии свадьбы), что - увы. Много смазаннчх моментов получилось. И подумалось мне, что такая должность как координатор свадьбы - дело весьма полезное.
Я вот набросала себе черновичок, и вот что получилось.
Что может предложить координатор свадьбы:
-подбор помещения: здесь учитывается количество гостей, финансовые рамки и пожелания самих брачующихся. Координатор обзванивает заведения, выбирает несколько подходящих, затем можно съездить в эти места, взять копию меню с расценками, сделать фото в зале и уже предложить паре выбор из нескольких вариантов.
-составление меню: как оказалось, здесь тоже много тонкостей - что-то "идет", а что-то "не идет" категорически, напитки и еда должны быть разнообразными, обильными, но не перегружающими - ибо после жирных отбивных с картошкой гости долго приходят в себя и о танцах-конкурсах не думают. Опять же, предпочтения молодых - быть может, что невеста предпочитает только вегитарианскую пищу? А у нее на столе будут мясные-рыбные нарезки. Мой муж, например, постоянно ходил по столам искал вино. Нам его "забывали" подавать. А у подружки на свадьбе просто "забыли" про шашлык - пришлось огромное количество шашлыка забирать уже после застолья и ели они его чуть не неделю. Так что...
-украшение зала: ну, здесь конкретно мой конёк - это плакаты. Но по желанию пары я могу просто связаться с нужными агентствами, которые украсят зал шарами и т.д.
-подбор фото и видеооператоров: тут также, как и с залом - отбираются по заданным параметрам демо-кассеты, и из нескольких вариантов, предварительно отобранных мной, пара выбирает то, что устраивает ее.
-авто: молодые говорят, сколько и каких машин им надо. Дальше я уже обзваниваю фирмы и выясняю наличие машин и их занятость.
-заказ торта, каравая: здесь уже просто хлопотливая работа - найти место, где пекут хорошие торты, заказать, забрать заказ...
-организация выкупа: конечно, подружки неохотно могут отдать эту роль. Но я опять же неоднократно убеждалась, что все может быть совсем не так, как того желают молодые. Мне мои подружки такой выкуп сделали, что я просто краснела от стыда, когда на видео это смотрела. Причем, они заверяли меня, чтобы я не тратила свое время, что все будет в лучшем виде! Ну и потом - никто же подружек не отстраняет. Пожалуйста, продавайте невесту, но по тому сценарию, который она сама утвердила (а я составила)
-катания: как выясняется, тут столько традиций!!! Я в восторге!!! Это можно сделать не менее запоминающимся моментом, получить чудесные съемки! А то во многих случаях это превращается в обязаловку: на работу заехать надо, подождать, чтоб гости в ресторане собрались... Короче, можно все отлично организовать. И я уже знаю как.
-само торжество: то, что именуют тамада. Я достала свои сценарии и поняла, что они у меня просто отличные! Да, узловые традиционные моменты все есть, а вот их наполнение - уже не избитое, а весьма оригинальное. Приободрившись, я взялась шить костюмы. Думается мне, что зрелищные, я ркие костюмы, специально подготовленные (а не из подручных материалов состряпанные) - это тоже залог хорошего торжества. У меня уже как минимум 3 оригинальных сценария есть. Для начала - неплохо.
- для желающих можно взять на себя организацию первой брачной ночи: ну, не думайте чего попало :oops: Просто можно ведь снять номер в гостинице, украсить его... на утро организовать романтический завтрак... В общем, это все по желанию. И идей может быть море. В том числе - и у самих новобрачных :oops:
-организация второго дня: помимо того, что весь день активные герои праздника сами молодые, тут тоже существует масса традиций и возможностей - от традиционных блинов и до выезда на природу.

Вообще у меня масса именно моих придумок, очень оригинальных и веселых, опробованных на свадьбах подруг и опубликованных в спец.журналах. То есть еще хочу делать ставку на индивидуальный подход в разработке сценария.

В целом я вот так представляю себе услуги координатора. Для чего он нужен молодым? Да хотя бы для того, что у них экономится огромное количество времени! За этот месяц невеста не будет носиться как савраска по фотографам и тамадам, а будет спокойно заниматься собой: солярий-косметолог-бассейн... Она спокойно сможет подобрать платье и аксесуары, найти мастеров по маникюру и прическе, попробовать и подобрать макияж, подумать о свадебном путешествии... (кстати, и об этом можно снять замечательный предсвадебный фильм!) Но я думаю, будет ли спрос на такого специалиста? Ведь многие очень ждут именно этих свадебных хлопот и с удовольствием этим занимаются :-? Хотя... если будут хорошие отзывы, постепеннно наработается имя... В раздумьях я.
Наверное, логичнее будет переименовать топик в: нужен ли координатор свадьбы?
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunni
Фотограф с фантазией
Фотограф с фантазией

На сайте с 25.09.04
Сообщения: 2777
В дневниках: 13285
Откуда: Новосибирск, академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 14:44     Ответить с цитатой

идея интересная:) только я вот читаю и думаю, насколько это сильно отличается от услуг, которые агентства предлагают?:)
Хотя на западных свадьбах координаторы приняты:) может и к нам такое придет рано или поздно:))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 14:56     Ответить с цитатой

От услуг агентства это отличается только тем, что я не отдаю значительную часть своего дохода "дяде", а потому это выйдет дешевле. И тем, что агентство может позволить себе широкомасштабную рекламу, а моя реклама на первых порах - только восторженные отзывы. Ну и плюс в агентстве уже конвейер налаженный, а я буду заниматься только одной конкретной парой, от и до. И насколько я знаю, молодые сами ездят в агентство, а тут я буду приезжать к ним по необходимости (сценарий обсудить, кассеты просмотреть-отобрать...). В принципе - большой разницы нет. Думаю, в агентствах наших уже есть такая должность. Просто хочу работать на себя. И мои авторские вещи будут оставться только моими. И график свободный...
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 15:00     Ответить с цитатой

А как ты думаешь предлагать свои услуги? Услуги координатора, на мой взгляд востребованы сейчас не очень, но работа очень перспективна. Ты все здорово придумала. Молодец. а может нам попробовать скоопирироваться? У меня тоже есть небольшой опыт и масса затей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 15:04     Ответить с цитатой

Ну как предлагать? Пока денюжков нету и одни вложения - примитивно объявлениями в газетах-инете. Потом рекомендации пойдут (а они пойдут, зуб даю! :D ) А там уж видно будет, можно и полосную статеку рекламную написать в какое-нить издание подходящее. Пока только костюмы шью, без них же никуда...
А насчет скооперироваться... Ну, почему би и нет, тем более, что еще совсем ничего кроме идей нету!
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunni
Фотограф с фантазией
Фотограф с фантазией

На сайте с 25.09.04
Сообщения: 2777
В дневниках: 13285
Откуда: Новосибирск, академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 15:14     Ответить с цитатой

удачи:) главное Вам не скатыватся до одного набора услуг, а всегда смотреть шире:) я думаю, что тогда это будет пользоватся успехом:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 15:16     Ответить с цитатой

Мне твоя идея очень нравится. Но чтобы ее реализовать, нужно хорошо потратиться на саморекламу.
Так как нужно найти свою клиентуру.
У кого есть деньги, тот обратится в проверенное агенство.
У кого денег нет, тот съэкономит на координаторе.
Желаю успехов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunni
Фотограф с фантазией
Фотограф с фантазией

На сайте с 25.09.04
Сообщения: 2777
В дневниках: 13285
Откуда: Новосибирск, академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 15:52     Ответить с цитатой

кстати.. подумалось мне.. эти услуги должны быть уникальны, чтобы народ их покупал:) например организация нетрационных (всмысле не лимузины и белые платья) свадеб - с полным антуражем, начиная от массовки и меню:) этого пока очень мало, но судя по форумам, народ этого хотит:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 16:03     Ответить с цитатой

Ирина_Арина писал(а):
Мне твоя идея очень нравится. Но чтобы ее реализовать, нужно хорошо потратиться на саморекламу.
Так как нужно найти свою клиентуру.
У кого есть деньги, тот обратится в проверенное агенство.
У кого денег нет, тот съэкономит на координаторе.
Желаю успехов!

Вооот!!! Вот тут-то собака и порылась! Вот ентот момент меня и мушшает...

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Sunni писал(а):
кстати.. подумалось мне.. эти услуги должны быть уникальны, чтобы народ их покупал:) например организация нетрационных (всмысле не лимузины и белые платья) свадеб - с полным антуражем, начиная от массовки и меню:) этого пока очень мало, но судя по форумам, народ этого хотит:)

А в этом прелестном варианте надо очень много вложений изначально - чтоб ту же массовку одеть, например. Но я этот вариант совершенно из своей работы не исключаю. Всё будет!
Потому пока я начну как тамада, а там постепенно буду продвигать свои предложения. И актуальным снова остается вопрос: чего бы вы не хотели видеть на свадьбе?
У подруги неудачно вышло: тамада в какой-то викторине с подарочками задала вопрос: "А кто, гости дорогие, знает, как наши молодожены познакомились?" Зависла неловкая пауза, ибо многих не посвящали, а посвященные знали, что это лучший друг ее бывшего МЧ...
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 16:08     Ответить с цитатой

Ксавьера, очень хорошая идея у Вас! Мне кажется, у Вас все получится - фантазии и выдумки Вам не занимать, чего только одна гейша стОит! :) Приелись уже действительно все эти "лимузины и белые платья", народу хочется свеженького. Я как-то раз видела невесту в коротком белом платье и жениха - они ехали по Красному проспекту на мотоцикле, это было так необычно. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 16:25     Ответить с цитатой

Я как-то одно время думал подобный заниматься... Тут даже писала... Если честно, перегорела уже :oops:
Так вот, я хотела начинать так. Находить пары, у которых мало денег на свадьбу. Ну совсем мало. И предлагать для начала свои услуги бесплатно. Зарабатывать репутацию, так сказать. Пусть это будут совсем небольшие свадьбы на 10 человек, без размаха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 17:01     Ответить с цитатой

Ксавьера, ты - супер!!!
Такие идеи!!! Читаешьи прям чувствется задор.

В общем молодец. Желаю тебе успехов. На счет начинаний. Можешь пообзванивать ЗАГСы и узнать каким образом можно попасть в тот буклет с визитками, которые выдаются парам, подавшим заявления. А потом действовать.

Желаю удачи.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах