Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Негативные отзывы о фото и видеооператорах
Давайте делиться. чтобы другим "не попасть"

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 21:57    Заголовок сообщения: Негативные отзывы о фото и видеооператорах Ответить с цитатой

Навеяно "высокохудожественной" и "суперпрофессиональной" съемкой выпускного у младшего в детском саду.... отдали мы за этот "шедевр" по 450 рублей с 20 человек, видео с выпускного откровенная халтура :evil: :evil: :evil: :evil:
1. дрожание рук...постоянное мельтешение (с плохим вестибулярным аппаратом нас с дочкой укачало на 1/4) увы штатива у дяденьки не было
2. плохое качество самой записи, мало того что постоянно пользовался зумом...дак еще и камера не профессиональная....такое качество съемки мог сделать любой из наших родителей имеющих камеру...мы специально приглашали профессионала, надеясь на профессиональную съемку, выпускной снимал не полностью, а кусками переодически выключая камеру :evil:
3. никакого художественного видения...тупо простоял и проснимал весь выпускной из угла....а в серии один день из жизни группы...мне понравился только сончас, остальное дети мелькают, звука на занятиях практически не слышно, или он плохой....ну звук отдельная песня...он в принципе везде плохой :evil:
4. жуткий монтаж
5. откоровенный игнор пожеланий заказчика, когда мы увидели и попросили хотя бы перемонтировать этот "шедевр", получили в итоге практически то же самое :evil:

вот имя и телефон этого "чудомастера" :evil: :evil:
Максим Николаев (nikmks)
Свадебный видеооператор Россия, Новосибирск телефон 89139578465
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 22:04     Ответить с цитатой

:za:

Саша Котов - фотографировал у нас свадьбу. Сказать, что это плохой мастер - ничего не сказать :o Съемка гостями оказалась лучше... :-)
А вообще его хвалят... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anyta-mama
Академик
Академик

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 19230
В дневниках: 2418
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 15:40     Ответить с цитатой

Ника
незнаю кто снимал видео в нашем саду но наснимал такоеее :evil: дети стояли буквой п ,так он стоял у основания этой буквы слева ,соответственно на видео видно только тех кто справа и посередине,а те кто слева только головы :mad: (моя доча как раз слева и стояла) а про видео до выпускного вобще молчу :mad: много моментов когда просто показывается чуть-чуть ребенка и крупным планом грудь воспитательницы :aga-aga:
_________________
Я молилась Богу, чтобы он дал мне хорошего мужа. И Бог дал мне хорошего мужа. А муж мой не молился, и ему досталось то, что досталось...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 9:48     Ответить с цитатой

Антон Чернобровкин - его группа ВК https://new.vk.com/foto_chernobrovkin_anton
Снимал вручение аттестатов в нашей гимназии - из 4х отличников нашего класса умудрился пропустить третьего по счету получавшего аттестат с отличием. К сожалению, это был мой сын.
Зато теперь у меня есть куча фото отличников из параллельных классов и каких то чужих бабушек , родителей (не наш класс) :haha: но нет фото своего сына.
Так что мой совет- проговаривайте фотографу сколько в группе/классе детей, чтобы потом не было мучительно больно как мне. Ну тут возможно недоработка человека из род. комитета , но она тоже отпирается от данной ситуации.
А также у фотографа отсутствует ощущение горизонтальности земной поверхности на некоторых фото ... на половине фото люди стоят нормально, а на еще половине все наклонены вправо. Фотограф взмахивал фотоаппаратом , говорил ПУФ... и быстро щелкал. Естественность съемок она хороша, но когда в меру, а так все же семейные фото желательно кадрировать, а не щелкать .

Я согласна, что такая техника подходит для ночных клубов, вечеринок и т.п. , но не для семейных фото возле школы. Тем более что все же часть снимков сделано нормально.
Баланса белого для него тоже не существует - белые рубашки мальчиков - они серые, голубые, бежевые, какие угодно - только не белые.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя Богданова
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.11.09
Сообщения: 687
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 17:07     Ответить с цитатой

не в защиту фотографов и видеоператоров, но хочу рассказать историю из жизни так сказать. В детских садах я не снимаю, но иногда очень просят. И вот, приезжаю в садик. Аховая ситуация со светом. Все ребятишки сидят спиной к окну. Очень яркий день, окно уходит в засвет, дети конечно в тень. ну ладно, это решаемо.
Спрашиваю где мне расположиться. Хочу занять одно из центральных мест, поскольку понятно что ребятишки распределены не равномерно. 28 человек в группе. Ага, разбежалась. Все центральные места заняты или администрацией садика или сами родителями.
Передвигаться во время утренника тоже нельзя. Сижу в углу снимаю.
А теперь внимание! Вопрос) каким таким волшебным образом фотограф должен всех снять равномерно, крупными планами?

В итоге плюнула под конец на запреты и пошла снимать по залу, как говорится.

Я это все к чему веду. Прежде чем заказывать на такие мероприятия специалистов подумайте об условиях в которых им придется работать. Чтобы потом не разочаровываться в результате.

Длинный пост получается, но вот самое главное (у моей старшей дочки именно так и получилось).

Сильно захотели сэкономить. И экономили конечно на фотографе и видеооператоре. Причем итоговая-то сумма все равно большая большая получилась. А вот результат был извините на букву г. ... Ну а поскольку из работ этого горе-специалиста итак было понятно что результат не обрадует все родители снимали на свои телефоны и камеры.
Вместо того чтобы смотреть на своего ребенка, все смотрели в экраны своих гаджетов.
А вот если бы была уверенность, что нанятый специалист все сделает классно, все бы наслаждались мероприятием.
_________________
Юридическая помощь. Иски. Претензии. Судебное представительство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах