Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Я беременна!!! Вчера сказала ему...решили не рожать:(
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
super-lady
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.10.05
Сообщения: 154
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 11:43    Заголовок сообщения: Я беременна!!! Вчера сказала ему...решили не рожать:( Ответить с цитатой

Здравствуйте милые папы! примерно в том же состоянии, как и сейчас 2 года и 7 месяцев назад, я и узнала про этот сайт...сибмама :)) эх, воспоминания нахлынули...

Вот я и жду второго...все эти знакомые ощущения токсикоза, безмерной любви к своему мужчине, и слезы от романтичных сцен по телеку.... :oops:

У меня есть дочь от первого брака, человек с которым я живу сейчас, не муж мне...мы просто живем, он любит и меня и мою дочь...конечно мечты о красивой свадьбе и большом доме, посещили нас не раз....

Но в реале это съемная квартира, (дочь живет в хорошей квартире в центре, мы сней днем, ночью она там, но бывший муж заберет ее (оформлена на свекра) если узнает что я беременна, это я знаю) и мы останемся с девочкой, беременной мной, и неофициальным мужем в съемной однокомнатной квартире!!!

У каждого машина, но я недавно поменяла свою на более лучшую, для этого взяв кредит...который соответственно нужно отдавать...у меня работа-это разъезды...беременной это будет тяжело вытянуть...

Сказала ему вчера, он вроде и рад, а вроде тоже считает, что не время...блин, так тяжело :(
Мужчины...папы...я знаю как бывает если человек не готов к ребенку (развелась можно сказать из-за этого)...но подскажите, посоветуйте....мне так важно знать, что в такие минуты происходит в голове у мужчины :-?
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
bessmertnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.02.05
Сообщения: 2828
В дневниках: 277
Откуда: площадь Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 19:08     Ответить с цитатой

самое важное - ЧТО ПРОИСХОДИТ В ГОЛОВЕ У ВАС! :?
какие машины получше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 19:22     Ответить с цитатой

Знаете, меня всегда поражают женщины, которые не готовы взять ответственность на себя за то, что УЖЕ СДЕЛАНО. То, что Вы написали - это просто оправдание своего поступка.

Как Вы думаете, будущего ребенка сильно утешит тот факт, что Вы от него избавились, предпочтя большую квартиру в центре (с которой все равно надо будет расстаться), лучшую машину и работу?

Извините за резкость.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
super-lady
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.10.05
Сообщения: 154
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 23:36    Заголовок сообщения: а женщины которые ... Ответить с цитатой

Поражают??? А вы вот, мне интересно работаете? Сколько вашего заработка приходится на семейный бюджет???
:evil: Машину лучше-глупо? Моя работа-это целый день на машине, вместимость первый плюс, второй - экономный расход бензина, да и еще много факторов, вы сами имеете собственную машину??? знаете что такое тратить 10000 на ремонт, просто вышедших из строя стоек? Тем самым я съэкономила на этих затратах (машина новая), и могу больше возить товара! ну да ладно...

Лучше рожать и через месяцок играть свадьбу в попыхах, с уже прорисовавшимся животиком? опять двойные затраты на няню (сейчас в среднем 20000), покупка всех новорожденных прибамбасов...а ведь работа то моя поутихнет :cry:
Блин, на самом деле, это может и оправдания...я как любая женщина, хочу гладить свой животик, считать недели и с нетерпением ждать УЗИ... :oops:

Я очень хочу поддержки...
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
bessmertnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.02.05
Сообщения: 2828
В дневниках: 277
Откуда: площадь Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 23:49     Ответить с цитатой

девушка - не машину лучше глупо, а убивать из-за машины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 23:55     Ответить с цитатой

bessmertnik писал(а):
девушка - не машину лучше глупо. а убивать из-за машины.

Да почему из-за машины-то? Машина, как я поняла, уже куплена, и кредит за нее в любом случае отдавать придется...
super-lady, ситуация конечно тяжелая... Но, все равно, решать только Вам, с Вашим гражданским мужем. И если Вы решились твердо, то от лишних страданий (типа, какая я плохая и т.д) будет только хуже. Держитесь! Всякое в жизни бывает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 0:00     Ответить с цитатой

Дорогая super-lady, Вы сравниваете несравнимые вещи - ну что такое проблемы возвращения кредита против человечка, так похожего на Вашего любимого мужа :idontno: ?
Если отбросить наиболее вероятый вариант - Вы уже всё решили - то возможностей-то масса. Возьмите няню подешевле - 20 000 запредельная цена для Новосибирска. Не играйте свадьбу - на кой оно вам? Дочке пока не суть важно, в какой квартире она ночует. Проявите мудрость, чтоб потом не жалеть мучительно об упущенных возможностях, знаете такое народное выражение "локти кусать".
ИМХО навряд ли Вы получите здесь поддержку в решении прервать беременность, потому как уважительных причин Вы не озвучили :wink: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 0:00     Ответить с цитатой

Цитата:
А вы вот, мне интересно работаете?

Я работаю.

Цитата:
Сколько вашего заработка приходится на семейный бюджет???

Моего заработка на себейный бюджет приходится 50%.

Цитата:
Машину лучше-глупо?

Не машину лучше - глупо, а убивать из-за машины. Правильно написала Бессмертник.

Цитата:
вы сами имеете собственную машину???

нет, не имею, т.к. нет необходимости - я работаю исключительно дома.

Цитата:
Лучше рожать и через месяцок играть свадьбу в попыхах, с уже прорисовавшимся животиком?

А Вы считате, что лучше убить ребенка,пусть еще и не родившегося, чтоб можно было отыграть свадьбу без живота и не в попыхах? :shock:

Цитата:
опять двойные затраты на няню (сейчас в среднем 20000)

Откуда такие цифры?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 0:08     Ответить с цитатой

Вообще эта тема требует осторожности.
Писала-писала про "глаза будущего ребенка", и всякое такое, стерла все. Че писать. Если Вы такие свои размышления пишете на сугубо мамском сайте под своим настоящим ником, то все ясно, что решение уже принято, и нечего тут размазывать.
Поддержка. А какого качества поддержку Вы рассчитываете получить? Разве что совет какой в какую клинику обратиться - так тут тем полным-полно таких.
А советов типа "да-да, новая машина нужна", наверно никто не напишет.
super-lady, вроде Вы давно зарегистрирована тут, а ни Ксюшу, ни "живущую по понятиям" не знаете виртуально...
Уж звиняйте, что резко, но меня такие женщины удивляют - пишут в открытую такие интимные хрупкие вещи.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bessmertnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.02.05
Сообщения: 2828
В дневниках: 277
Откуда: площадь Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 0:09     Ответить с цитатой

Lark писал(а):
Да почему из-за машины-то? Машина, как я поняла, уже куплена, и кредит за нее в любом случае отдавать придется...

да потому, что можно продать эту машину и отдать деньги. человек конкретно положил на чаши весов тачку, за которую нужно расплачиваться деньгами и ребенка, которого как бы нет и поэтому ниче ему как бы не должен. как потом на такой машине ездить-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 0:18     Ответить с цитатой

Девочки, дорогие! Я понимаю ваше естественное желание отговорить человека от такого шага! Но делайте это по-деликатней, что ли. А то после ваших слов человеку будет совсем плохо! Раз она написала, значит, какие-то сомнения еще есть! Да, даже если и нет, не надо так резко осуждать! Ведь ей в любом случае с этим жить. Ну, кому будет лучше, если после всего у нее еще и нервный срыв будет? Давайте будем осторожны в высказываниях и не будем никого осуждать!

Последний раз редактировалось: Lark (Чт Июл 20, 2006 1:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 0:21     Ответить с цитатой

Да вообще вариантов масса! А еще - обучить мужа своей работе. Сменить суперняню на обычную добрую знакомую женщину, кот. будет за 8-10 работать. Образовывается "десятка", неплохая сумма.
Коляска, кроватка - не нужны.
И проч.
Вещи взять у знакомых или на Сибмаме насобирать потихоньку.
Тока мне кажется, что вся эта моя писанина не понадобится.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bessmertnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.02.05
Сообщения: 2828
В дневниках: 277
Откуда: площадь Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 0:29     Ответить с цитатой

Lark писал(а):
Девочки, дорогие! Я понимаю ваше естественное желание отговорить человека от такого шага! Но делайте это по-деликатней, что ли. А то после ваших слов человеку будет совсем плохо! Раз она написал, значит, какие-то сомнения еще есть! Да, даже если и нет, не надо так резко осуждать! Ведь ей в любом случие с этим жить. Ну, кому будет лучше, если после всего у нее еще и нервный срыв будет? Давайте будем осторожны в высказываниях и не будем никого осуждать!

Lark, скажите, а если вы увидите, что взрослый человек бьет ребенка, Вы что будете делать? ну поговорите с ним, скажете "может не надо", а он скажет "надо" и будет продолжать бить - скажете, "ну ладно, держись, всякое бывает"?

я пишу в данной ситуации резко, потому что считаю, что сейчас состояние super-lady подобно аффекту, а из этого состояния отлично помогают выйти пощечины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 0:39     Ответить с цитатой

bessmertnik писал(а):

Lark, скажите, а если вы увидите, что взрослый человек бьет ребенка, Вы что будете делать? ну поговорите с ним, скажете "может не надо", а он скажет "надо" и будет продолжать бить - скажете, "ну ладно, держись, всякое бывает"?

Бессмертник, вы слишком утрируете!
bessmertnik писал(а):

я пишу в данной ситуации резко, потому что считаю, что сейчас состояние super-lady подобно аффекту, а из этого состояния отлично помогают выйти пощечины.

А Вы не боитесь, что после Вашей пощечины, она аборт все равно сделает, а потом у нее нервный срыв будет, вподь до больницы? Кому лучше-то от этого будет? Ребенку нерожденному?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 0:44     Ответить с цитатой

Кстати, младший вполне может юзать вещи старшего. Даже если они разных полов. До трех лет - нормальная ситуация.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах