Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Выбираем между Родниками и МЖК
На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мишкина мама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.08.05
Сообщения: 285
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 21:54    Заголовок сообщения: Выбираем между Родниками и МЖК Ответить с цитатой

Подбираем себе двухкомнатную квартиру, хотим в новом доме. В итоге выбор сконцентрировался между домами на Родниках (Краузе, Гребенщикова) и МЖК. На данный момент есть первое впечатление, что на Родниках планировки получше, площади побольше, лоджии/балконы всегда есть, а на МЖК наоборот: площади поменьше, лоджий/балконов почти нет или они очень маленькие. Может мы на МЖК не те дома смотрим? На Родниках квартиры уже все с отделкой, а на МЖК есть всякие - от чего это зависит?
В доме типа на ул.Высоцкого, 52, 64 в планировках квартир есть помещение, указанное как гараж - кто в курсе, что это?
Так как у нас ребенок (учимся в 5 классе), стараемся выбор делать с учетом всех факторов: близость школ, развивающих учреждений, инфраструктура и т.п.
Подскажите, кто жил/живет в этих районах: на что обратить внимание? насколько сказывается близость домов на МЖК с ТЭЦ-5 и барахолкой? как с транспортом в том и другом районе? какие бы вы могли назвать плюсы и минусы проживания в том и другом районах? как много населения нерусской национальности? что посоветуете?
Заранее благодарю за развернутые ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 19:48     Ответить с цитатой

Мишкина мама
подобная тема уже есть
планировки и там и там одинаковые, лоджии в квартирах на МЖК разные, есть большие, есть маленькие. Наличие/отсутвие отделки зависит от того, кто продает квартиру, некоторые продают с ремонтом. некоторые без него, отделка на Родниках скажем так - временная, те самые дешовые материалы, которые прослужат пару лет, так что на отделку смотреть не стоит
Цитата:
В доме типа на ул.Высоцкого, 52, 64 в планировках квартир есть помещение, указанное как гараж - кто в курсе, что это?

:eek: может кладовая?
Цитата:
насколько сказывается близость домов на МЖК с ТЭЦ-5 и барахолкой?

никак не сказывается
Цитата:
близость школ, развивающих учреждений

школы рядом, про их качетсво не знаю, есть спортивные центры для детей, развивающие тоже есть, все рядом
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Butch
Студент
Студент

На сайте с 12.02.09
Сообщения: 2541
Откуда: Новые Снегири
Карта № 004023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 10:01     Ответить с цитатой

Мишкина мама
Жила и на Родниках относительно, сейчас на Юбилейном, а 10 лет на МЖК..... ПРОБКИ!!!! Домой не уедишь... Берити на МЖК и не пожалеете!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lentiy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.06.10
Сообщения: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 10:52     Ответить с цитатой

Я живу на родниках уже 5 лет, изумительно!!!!!! По началу и автобусные остановки были далеко и выезд оттуда был один. А сецчас остановки на каждом шагу, 4 пути выезда в город, дороги отличные.
Район молодой, т.е детей валом, есть парк отдыха где все эти детки гуляют круглосуточно, школа, сады , посторили поликлиннику (как взрослая так и детская) стоматология, фитнес -центр. Алкашей нет. Продали одну квартиру и купили побольше тут же!! На МЖК бы никогда не поехала. Слышала там много чюрок и цыган .(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 17:56     Ответить с цитатой

Мишкина мама, живу на МЖК 20 лет - отлично! Высоцкого, 52, 64 это не МЖК, это Плющихинский, там бы жить не хотела.

Добавлено спустя 8 минут:

Re: Выбираем между Родниками и МЖК

Мишкина мама писал(а):
На данный момент есть первое впечатление, что на Родниках планировки получше, площади побольше, лоджии/балконы всегда есть, а на МЖК наоборот: площади поменьше, лоджий/балконов почти нет или они очень маленькие. Может мы на МЖК не те дома смотрим? На Родниках квартиры уже все с отделкой, а на МЖК есть всякие - от чего это зависит?


Вы смотрели у "Дискуса", на Плющихинском. Но на МЖК строит "Дирекция стройки" - хорошие дома и планировки, лучше смотреть их.

Мишкина мама писал(а):

Так как у нас ребенок (учимся в 5 классе), стараемся выбор делать с учетом всех факторов: близость школ, развивающих учреждений, инфраструктура и т.п.
Подскажите, кто жил/живет в этих районах: на что обратить внимание? насколько сказывается близость домов на МЖК с ТЭЦ-5 и барахолкой? как с транспортом в том и другом районе? какие бы вы могли назвать плюсы и минусы проживания в том и другом районах? как много населения нерусской национальности? что посоветуете?
Заранее благодарю за развернутые ответы.


Школ и развивающих учреждений вполне достаточно, теперь их стало еще больше. ТЭЦ5 не влияет, далековато, барахолка - скорее на Волочаевском, потому тоже особого влияния не вижу. Есть жители нерусские, много видела на том же Плющихинском и в районе 194 школы. В нашем и соседних домах таких мало. Я бы не раздумывая купила квартиру в любом из домов "Дирекции стройки", у "Дискуса" - никогда. Это мое личное мнение :aga-aga:

Добавлено спустя 54 секунды:

Да, кстати, алкашей нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 14:56     Ответить с цитатой

Мишкина мама
Извините ,что поздно пишу,но мы были в отпуске и многие темы не видела просто.
Близость домов МЖК к ТЭЦ и барахолке, сказывается и очень сильно. От ТЭЦ летит постоянно грязь, еще застройщик интенсивно вырубает лес,потом начинает строить. Если лес раньше хоть как-то ограждал от ТЭЦ, то теперь как у шахтеров. Из-за барахолки и не скончаемой стройки большое количество гастарбайтеров. Сейчас приедьте в любой двор и посмотрите,сколько их там. В нашем доме квартира перевалочный пункт. Постоянно меняются жильцы из ближнего зарубежья.
Минус то ,что школа находится рядом с барахолкой,зимой возле школы бродячие собаки стаями бродят. До школы ведет одна дорога, по которой все летают из-за отсутствия сфетофоров. Мы выбрали школу в другом районе и возим. Много конечно от ребенка зависит насколько он самостоятельный,но я не смогла себе представить,как мой будет по этой дороге домой ходить. Качество домов не на высоте.Есть топик можно почитать,с какими проблемами сталкиваются жильцы. Поликлиника переполненна, мало магазинов. Хотя для многих,это не проблема вовсе. Поспрашивайте у тех ,кто на Родниках,может найдете больше плюсов.Удачи.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

Да по поводу ,что на МЖК пробок нет. Это временное явление, наш массив в связи с разработанным генпланом города Новосибирска планируют соединить магистралью с Выборной. Дискус активно застраивает массив в том направлении. Тем самым через нас, в ближайшем будущем пойдет большой поток машин. Никитина и Выборная,просто не способны будут разгрузить. Пробки на Выборной мы ощутили в этом году,когда перекрыли Кошурникого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 15:19     Ответить с цитатой

Бригид писал(а):
От ТЭЦ летит постоянно грязь, еще застройщик интенсивно вырубает лес,потом начинает строить. Если лес раньше хоть как-то ограждал от ТЭЦ, то теперь как у шахтеров. Из-за барахолки и не скончаемой стройки большое количество гастарбайтеров. Сейчас приедьте в любой двор и посмотрите,сколько их там. В нашем доме квартира перевалочный пункт.

Вы в каком месте МЖК живете? Совсем не вижу я никакой грязи от ТЭЦ :eek:

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

Бригид писал(а):
Минус то ,что школа находится рядом с барахолкой,зимой возле школы бродячие собаки стаями бродят. До школы ведет одна дорога, по которой все летают из-за отсутствия сфетофоров. Мы выбрали школу в другом районе и возим. Много конечно от ребенка зависит насколько он самостоятельный,но я не смогла себе представить,как мой будет по этой дороге домой ходить.


Видимо, это про 199 школу. У 195 таких проблем нет. Ещё есть 194я.

Бригид писал(а):
Качество домов не на высоте.Есть топик можно почитать,с какими проблемами сталкиваются жильцы.


Про дома какого застройщика речь?

Бригид писал(а):
Поликлиника переполненна, мало магазинов. Хотя для многих,это не проблема вовсе.


Кстати, да, поликлиника не пустует :( Поскольку она одна, и с Плехановского ходят, наверное, в неё. А каких магазинов мало? Аптек вот круглосуточных нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 15:28     Ответить с цитатой

Вопрос был по Плющихе, 52 и 64 наши дома. В городе многие нас почему-то МЖК называют, теперь и мы стали повторять. Я уже видела,что вы меня поправили по этому поводу.
Я называю нас МЖК не потому,что не знаю,а уже просто в привычку вошло. Проще объяснить где МЖК, чем Плющиха. Когда говоришь, где МЖК сразу понимают о чем речь. Для многих это один микрорайон.

Преобладающие ветра как раз мимо наших домов от ТЭЦ. И как следствие вся грязь оседает на окнах и подоконниках. В дирекции стройки скорее всего таже история, ветер и мимо них дует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 15:42     Ответить с цитатой

Бригид, про Плющиху ясно.

По поводу ТЭЦ никак не могу согласиться, мы живем рядом с домами "Дирекции стройки" с момента основания МЖК, у нас окна всегда чистые :aga-aga: Снег зимой - белый. Это почему-то жители других райнов, желающие продать подороже квартиры в тех самых районах, пытаются всё загрязнения от ТЭЦ "свалить" на нас.

Добавлено спустя 40 секунд:

Может, это со стройки Вам пыль летит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 15:49     Ответить с цитатой

Я уже не знаю от чего там валит. Но у меня чуство,что мы в шахтерском городе живем. Когда-то приходилось, помню эти ощущения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мишкина мама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.08.05
Сообщения: 285
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 16:11     Ответить с цитатой

Спасибо большое за столь разнообразные мнения и оценки. Особенно про МЖК и Плющиху.
Продолжаем поиски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 17:01     Ответить с цитатой

Апечаталась вместо Выборная - Волочаевская, там пробки жуткие были пока Кошурникого не открыли.
[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НБ
Студент
Студент


На сайте с 08.11.08
Сообщения: 2567
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 16:05     Ответить с цитатой

Мишкина мама

Вам просто нужно проехать на место, как говорится, и посмотрть все своими глазами.. Когда мы выбирали квариру..... да мы ее даже и не выбирали, потому как приехали на место (Снегири, новые дома от "монтажа" 4 года назад) я как увидела эту красоту, чистоту, уют, какая у нас детская площадка у дома с фонтаном!!!!! дома красивые, школа в соседнем дворе, гастроном через дорогу.. я просто влюбилась )))) и купили мы квартиру даже не посмтрев, потому что это ничего бы не изменило, а что бы посмотреть надо было договориваться, ключи брать в определенное время.. некогда было - собирали деньги)))) зато полноценными хозяевами первый раз зашли и еще больше влюбились в свою квартирку :haha: и кстати за 4 года только лучше стновиться... лужайки подстригают, каждый год перекрашивают площадку, лавочки.. сажают саженцы... и как то отдыхаешь от шума городскогои суеты.. и меня из окон видно Родники как на ладони - красота! а с другой сторны - леса - вообще лепота!!!!!

а про пробки - наговоривают, все не так страшно, по первости добиралась на автобусе до вокзала 8-00 до 8-40 и это через юбилейный, потом привыкла на 1038 по прямой до метро в час пик (которые только 2 раза в сутки, а не как на большевицкой и богаткова - круглый день) минут 15-20.. а щас на машине вообще красота - 15 минут и на фрунзе спокойно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мишкина мама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.08.05
Сообщения: 285
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 16:21     Ответить с цитатой

НБ

Мы на Родниках были уже неоднократно, чисто внешне они мне тоже нравятся. Вопросы задаю уже для того, чтобы принять взвешенное, обоснованное решение, не только эмоциональное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 13:44     Ответить с цитатой

НБ
Расскажите как вас ТСЖ обслуживает,много проблем с квартирой в плане ремонта,переделок. Как зимой у вас тепло,как окна установленны? Я уже просто от дискуса устала,капец как. Мужа запилила,что пора переезжать. Понимаю,что пока таких средств нет свободных,но на перспективу надо думать куда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 1 из 16 На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах