Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Детская мебель недорого
А когда приходит время для второго ребеночка?
Как понять нужно или нет, и когда... Справиться со страхом

На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Allura
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.05
Сообщения: 243
Откуда: Красноярск, Волгоградская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2005 12:27    Заголовок сообщения: А когда приходит время для второго ребеночка? Ответить с цитатой

Привет всем.
У меня такая проблемка. Хочу второго ребенка, когда первому исполниться год, но боюсь не решусь. После первых родов очень сильно стала бояться врачей-гинекологов, кресел, блестящих предметов.... :eek: Хотя от первых родов отделалась как говориться испугом, сделали только надрез... Все остальное прошло благополучно... Может еще времени мало прошло? :?
_________________
Мама Аня, папа Дима и
сынулька Алешка: "Кажеться зуб?!..."

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Kalina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.01.05
Сообщения: 447
Откуда: France
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2005 16:43     Ответить с цитатой

Это только вы сможете почувствовать и решить,подходящий ли сейчас момент. Я вот и без родов боюсь гинекологов , кресел и пр. Да и родов тоже боюсь :? Но если вы все же очень хотите лялечку,то я думаю можно запросто побороть все эти страхи. Просто подумайте о том,что все эти болевые ощущения временны,но зато потом - на свет появится манепусенький человечек!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марьяна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.08.04
Сообщения: 738
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2005 17:01     Ответить с цитатой

По-моему, это вопрос времени и желания.
Со временем вы сами расставите приоритеты- и страх уйдет на какое-то N-ное место, когда главным станет появление малыша.
Сестра моего мужа родила первого ребенка. Роды были просто ЖУТКИМИ. После этого она сказала, что больше - ни-ни (никогда и ни за что). Прошло семь лет - у них родился сынишка. Они с мужем его сильно хотели и все страхи (о боли, о невозможности обеспечить двух детей и пр.) отошли на второй план. Теперь она говорит, что эта боль не стоит всего того счастья от появления малыша,
_________________
Настена 12.09.2003г.
Марианна 03.03.2007г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НинаК
Студент
Студент


На сайте с 01.06.04
Сообщения: 2768
В дневниках: 25
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2005 2:53     Ответить с цитатой

Ну вы же хотите, а значит для этого есть соответствующие причины.
Я, например, сразу не хотела. А когда захотела - не получалось. Ну а когда получилось - плевать было и на гинекологов, и на боль. Сейчас смотрю на нее и еще хочу :) Потому что время проходит и она меняется, и хочется еще раз через все это пройти.
_________________
Нина, Сергей, Екатерина (04.06.96), Елизавета (15.06.05)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Allura
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.05
Сообщения: 243
Откуда: Красноярск, Волгоградская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2005 8:13     Ответить с цитатой

Спасибо за теплые слова.
Просто я сейчас в восторге от своего малыша. Да и чесно сказать он для меня был неожиданостью, когда рожала думала, что мое я, вообще где тихонько с уголка наблюдает, и вообще мне это все сниться. Надеюсь когда подойдет время во мне все больше укрепиться желание :)
_________________
Мама Аня, папа Дима и
сынулька Алешка: "Кажеться зуб?!..."

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2005 14:13    Заголовок сообщения: Re: Как побороть страх? Ответить с цитатой

Allura писал(а):
Может еще времени мало прошло? :?


Ой, Allura, я вот тоже себя трусихой не считала... А пошла к гинекологу эти летом на обследование и холодным потом покрыалась каждый раз на кресле... :lol: А в родах особых проблем не было, так подрезали, зашили. Не думаю, что это пройдет само собой, это точно фобия.

А второго хочется, но уже готового :lol:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2005 15:02     Ответить с цитатой

Моя сестренка после первых родов тоже боялась.... но вторые прошли совсем гладко, родила, как кошка :) . Поэтому третью девочку(кстати, второй-то еще только-только год исполнился), ждет без страха.
Так что, не боись, все будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Allura
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.05
Сообщения: 243
Откуда: Красноярск, Волгоградская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 6:45    Заголовок сообщения: Re: Как побороть страх? Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
А второго хочется, но уже готового :lol:


А вот это точно! :lol: :lol:
_________________
Мама Аня, папа Дима и
сынулька Алешка: "Кажеться зуб?!..."

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Allura
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.05
Сообщения: 243
Откуда: Красноярск, Волгоградская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 6:49     Ответить с цитатой

Марыся писал(а):
Моя сестренка после первых родов тоже боялась.... но вторые прошли совсем гладко, родила, как кошка :) . Поэтому третью девочку(кстати, второй-то еще только-только год исполнился), ждет без страха.
Так что, не боись, все будет хорошо!


Я не родов боюсь, а то что во мне будут лазить всякими железками руками, повредят еще чего... бррррр :eek:
А вот самих родов не боюсь, теперь :) знаю что как происходит.

В общем это словами не передать.... :) Ну ни че есть еще время в запасе, постараюсь настроиться.
_________________
Мама Аня, папа Дима и
сынулька Алешка: "Кажеться зуб?!..."

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
НинаК
Студент
Студент


На сайте с 01.06.04
Сообщения: 2768
В дневниках: 25
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 8:49     Ответить с цитатой

Allura писал(а):

Я не родов боюсь, а то что во мне будут лазить всякими железками руками, повредят еще чего... бррррр :eek:
А вот самих родов не боюсь, теперь :) знаю что как происходит.

Я перед вторыми столько начиталась, что тоже все знала про роды :) - но мне это помешало несколько. Т.е. схватки нормально перенесла, а когда раскрытие было полное, врач начала допытываться про потуги - а их, оказывается, у меня не бывает :shock: . И такой страх был. Я тоже тогда сказала - больше никогда. А теперь думаю, за третьим если соберусь, то обязательно надо пресс накачать :)
_________________
Нина, Сергей, Екатерина (04.06.96), Елизавета (15.06.05)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Allura
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.05
Сообщения: 243
Откуда: Красноярск, Волгоградская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 10:18     Ответить с цитатой

НинаК писал(а):
Я перед вторыми столько начиталась, что тоже все знала про роды :) - но мне это помешало несколько. Т.е. схватки нормально перенесла, а когда раскрытие было полное, врач начала допытываться про потуги - а их, оказывается, у меня не бывает :shock: . И такой страх был. Я тоже тогда сказала - больше никогда. А теперь думаю, за третьим если соберусь, то обязательно надо пресс накачать :)


А тоже в идеале троих хочу :oops: но.... :) пока настраиваюсь на лучшее. Кстати первого ребенка родила за 2 потуги, а перед этим единственое что головка застряла в матке.. роды скоротечные были. Да и ребенок крупный был :))

Кстати а какая тенденция, следущие дети крупнее, или меньше?
_________________
Мама Аня, папа Дима и
сынулька Алешка: "Кажеться зуб?!..."

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ту-ся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.04
Сообщения: 1097
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 10:34    Заголовок сообщения: Re: Как побороть страх? Ответить с цитатой

Allura писал(а):
Барышня Анюта писал(а):
А второго хочется, но уже готового :lol:


А вот это точно! :lol: :lol:



По этому поводу есть хороший анекдот:
- Ржевский, вы детей любите7
-Детей....???? А вот процесс - очень :!:

Год или два - очень маленькая разница, на мой взгляд :oops: И если помогать некому (бабушки, няни или другие родственники), то может быть очень тяжело с 2-мя малышами. Гинекологи, что, такие же врачи как и все прочие. Сейчас не обязательно наблюдаться по месту жительства в консультации и можно подыскать врача, который будет устраивать.
_________________
Выход из любой безвыходной ситуации там же где и вход... Д. Донцова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Allura
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.05
Сообщения: 243
Откуда: Красноярск, Волгоградская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 10:44    Заголовок сообщения: Re: Как побороть страх? Ответить с цитатой

Ту-ся писал(а):
Год или два - очень маленькая разница, на мой взгляд :oops: И если помогать некому (бабушки, няни или другие родственники), то может быть очень тяжело с 2-мя малышами. Гинекологи, что, такие же врачи как и все прочие. Сейчас не обязательно наблюдаться по месту жительства в консультации и можно подыскать врача, который будет устраивать.


Ну незнаю, у меня у мамы с сестрой и братом в 7-10 лет разница, и живут как будто чужие люди. А вот брат младший (17 лет разница) и племяшка мой (сестра вперед меня родила :)) не разлей вода. Разница у них в 2 года. Поэтому и хочу чтоб один за другим вырасли и дружные были :)


А врач мой гинеколог, мне нравиться. Все обьясняет рассказывает.
_________________
Мама Аня, папа Дима и
сынулька Алешка: "Кажеться зуб?!..."

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 11:33     Ответить с цитатой

По разному бывает, насчет разницы в возрасте. У меня брат на 10 лет младше, ему 20 лет. так мы с ним по клубам ходим. меня за его подружку принимают, да и вообще подурачиться можем, и за жизнь поговорить. Друзья, короче. А с сестрой разница 2 года, в детстве я ее притесняла сильно, но дружили, а сейчас жизнь у нас разная, поэтому с братом как-то поближе стали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Этель
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.10.05
Сообщения: 12
Откуда: Львов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 22:31     Ответить с цитатой

Вы, знаете, вот читаю :book: о том, как женщины уже о втором ребенке думают :baby: , и мне становится стыдно :oops: , потому что я не могу решиться на первого :oops: . Вроде уже полностью готова и безумно хочу детку :puziko: , но все время возникают разные страхи :shock: . То с ребенком, что-то не так будет, то я не выношу или беременность будет сложная. Но самое смешное, что я боюсь поправиться после родов :cry: . Дело в том, чо я ведущая на ТВ, и внешнсть - это мои деньги :oops: (кроме интелекта, конечно) :oops: . Может посоветуете, как избавиться от этих страхов. molba
_________________
Мир прекрасен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 15 На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах