Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Как кормить зубастика? ))
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svobodnay Lena
Студент
Студент


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 2628
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 18:17    Заголовок сообщения: Как кормить зубастика? )) Ответить с цитатой

В общем, проблема такая: у Катюши влезли два нижних зуба и она меня постоянно кусает за титьку. Очень больно, аж искры из глаз, да еще и до крови иногда прям. Грудь не успевает даже зажить, как она снова кусает. И не знаю, как уговорить ее не делать этого. И боль адская, не кормление теперь, а сущий ад. Да и лифчики теперь не могу носить - покусанные соски труться о них и становится еще больнее.
При чем кусает видно, что не специально, а когда уже засыпать начинает и челюсти сжимаются, или десны у нее чешутся и она их так чешет. В общем, это не похоже на какой-то балдеж...

Вот что делать? ГВ не хочется бросать, я планировала до года кормить...
_________________
Я не одинокая, я свободная мама =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ПоликановаИрина
Консультант
Консультант


На сайте с 04.12.09
Сообщения: 345
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 1:50     Ответить с цитатой

Скорее всего - это последствия не правильного прикладывания. Смотрите как ребенок сосет грудь днем - чтобы рот широко открывал, язычок был подложен, нос прижат, губки вывернуты. Начните с сознательного поведения - объясняйте, что вам больно, делайте только это днем. Исправите сознательно поведение, то тогда ночью бессознательное подстроится само ;) .
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ylia-0603
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.02.10
Сообщения: 1410
Откуда: ост. библиотека( Авиастроителей)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 15:49     Ответить с цитатой

У меня такая же проблема, кусает. Но я успеваю убирать сосок, не так больно. Каждый раз смотрю как сосет. Я думаю что это зубы лезут, чешется. У нас уже 6 зубиков. И как зуб лез он кусался. А теперь мне кажется что он играется, во общем может и нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
stuardessa
Академик
Академик


На сайте с 12.10.08
Сообщения: 14871
В дневниках: 1225
Откуда: г.Бердск, Микрорайон
Карта № 005198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 23:49     Ответить с цитатой

здравствуйте! ответьте и нам тоже пожалуйста, у нас сегодня только вылез первый зубик, но уже покусать успел. он и до этого иногда как будто жевал сосок, даже до крови нагрызал, а иногда кушает так аккуратно, что я даже и не чувствую ничего. как отучить кусаться? сразу забирать грудь и объяснять что больно? он ведь не постоянно кусается. и еще, после того как смажу десны камистадом, вроде бы так не жует
_________________

Топиарий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПоликановаИрина
Консультант
Консультант


На сайте с 04.12.09
Сообщения: 345
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 0:35     Ответить с цитатой

Бывает во время прорезывания зубов, от неприятных ощущений у ребенка во рту, маме тоже достается. Если это временное явление (несколько дней), то необходимо пережить, при боли сразу же забирать, потом заново подать грудь. Если это проверки на то, что тут еще можно эдакого сделать :lol: , то необходимо воспитывать!
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах