Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Лечение на соленом озере
показания и противопоказания

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МариЖа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.01.09
Сообщения: 4227
В дневниках: 3
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 15:03    Заголовок сообщения: Лечение на соленом озере Ответить с цитатой

:holding:
_________________


Последний раз редактировалось: МариЖа (Ср Июл 26, 2017 0:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15495
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 15:12     Ответить с цитатой

МариЖа, набрали бы в гугле "лечение на соленых озерах".
Например
Скрытый текст:
http://sol-ozera.narod.ru/pokaz.html


Вам с начальной стадией - можно, соблюдая режим (в ссылке хорошо написано: не купаться больше 20 мин. в день и пр.).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 15:44     Ответить с цитатой

МариЖа ну вообще можно съездить. Только в Яровом правила для сердечников и гипертоников - 20 мин стоите в воде по колено - час отдыхаете, потом снова 20 мин в воде уже по глубже см на 20-30 - снова час отдыхаете, потом по пояс - уже на 15 минут. и т.д. Подходов 5 можно сделать, в послед раз погружение до шеи минут на 10 всего.
Это муторно но стоит того. Яровое хорошее место для лечения.

А то что поиском надо пользоваться это да, доктор права) Никитинка :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МариЖа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.01.09
Сообщения: 4227
В дневниках: 3
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 15:51     Ответить с цитатой

Девушки, большое спасибо за ответы!!!! :oops: Очень приятно!!!!give_heart:

Сейчас все изучу, чтобы уже поехать с толком-чувством-расстановкой!!!! :oops: :lol: :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 23:50     Ответить с цитатой

МариЖа я тоже хочу туда поехать, буду искать телефон женщины у которой мы останавливались. Я одна, но очень хочу хотя бы дней на 7. Меньше там делать нечего. В идеале 10 дней провести, а на процедуры ходить в санаторий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МариЖа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.01.09
Сообщения: 4227
В дневниках: 3
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 10:09     Ответить с цитатой

Да,мой знакомые тоже ездят туда уже 3 года подряд,лечат дочку,ну и сами конечно.

И вот они рассказывают,что рядом там находится то-ли поликлиника,то-ли санаторий,как Вы и пишете, и они водили девочку в соляную пещеру, на массаж и физио какое-то..И доктор той поликлиники ребенка осматривал и рекомендовал,как именно им надо лечится на озере - дозировка и т.д. ;)

Мы едем 8 июля.Так вот у нас был номер телефона мужчины одного,он сдает там дом в аренду.Дом 5тикомнатный, баня, вода горячая,вобщем оч хороший.Я звонила ему уже недели 2 назад, он сказа "Ну что вы, все дааавно забронировано". Вобщем мы нашли 2хкомн квартиру, 300 руб с человека за сутки, с детей деньги не берутся..Мы бы тоже хотели оехать хотя бы на неделю, но папам никак нельзя - работа...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 17:49     Ответить с цитатой

МариЖа да там есть санаторий. Я вот тоже хочу туда. проблема в другом - по оплате - на кого нарветесь. Мы тогда жили с подругой - она за ребенка платила как и за себя - по 400 руб в сутки. Условия не ахти но жить можно, рядом с пляжем - 5-7 мин ходьбы. Это близко считается. Ехать можно и без договоренностей, на въезде много стоят с объявами.
Я тоже хочу где-то в это же время поехать.... одной только не хочется, муж тоже работает, а маме нельзя на это озеро, ей неск. врачей сделали такое противопоказание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna.hair.nsk
Студент
Студент


На сайте с 24.12.10
Сообщения: 1849
Откуда: Новосибирск пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 23:17     Ответить с цитатой

А мне лично такое лечение даром мне надо. Один единственный раз была там...так с первого дня начала считать дни до отъезда домой. Мне так плохо там было :eek: Хотя и не сердечник и не гипертоник. Просто как приехала так с первого дня какие то ломки начались. Состояние будто температура 40. Но на самом деле её нет. И не знаешь, что делать при этом. В общем я в ужасе. Не знаю, почему так.....но больше меня туда ни за какие коврижки не заманишь. Сама не поняла, зачем поехала туда. Все едут, и я поехала... Но ни к чему это было. В итоге выяснилось, что самый лучший отдых для меня на море.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Angil560
Студент
Студент


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 1621
Откуда: Заельцовский р-он, Сибирская Ярмарка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 12:26     Ответить с цитатой

В детстве, помню, ходили на это озеро со соей тетей (она живет в Яровом), когда не было еще ни аквапарка, ни причалов - просто берег с заброшенными ступенями и куча народу, а рядом с озером - химзавод, который до сих пор работает, и огромная труба, диаметром метр-полтора, через которую все отходы с химзавода сливают в воду, прям рядом с купальщиками. Такая черная масленистая жидкость... хоть у нас там в Яровом и родственники живут и рядом в городке родители остались - мы в это озеро - ни ногой. разве что на берегу позагорать. а лечиться лучше в Малом Яровом - небольшое озеро, глубиной до колена, в степи, заброшенное, там и грязь настоящая, неразбавленная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna.hair.nsk
Студент
Студент


На сайте с 24.12.10
Сообщения: 1849
Откуда: Новосибирск пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 12:50     Ответить с цитатой

Да да....помню я этот химзавод. Может мне так плохо от него было? :o Не знаю даже....что и думать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 14:20     Ответить с цитатой

ANNA-75
там кроме средств от тараканов мух и комаров из это же воды, из озера, давно ничего не производят, так что вряд ли от него :-)
Вы бы состав изучили прежде чем в воду лезть, + у врача проконсультировались, по противопоказаниям..
сердечникам, с больной печенкой.... в воду эту лезть - зло, так же как и находиться в ней больше 15 минут, а некоторым вообще только стоять там надо по щиколодку или по колено :aga-aga:

что тут еще думать.... к врачу надо было сперва сходить да разузнать все, а потом уже в воду лезть :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna.hair.nsk
Студент
Студент


На сайте с 24.12.10
Сообщения: 1849
Откуда: Новосибирск пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 15:17     Ответить с цитатой

MySkin@
Да уж..... надо было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helen 2302
Студент
Студент

На сайте с 07.06.10
Сообщения: 2773
В дневниках: 1
Откуда: МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 16:47     Ответить с цитатой

MySkin@
Я бы не стала утверждать, что химзавод такой безвредный. Когда я училась в техникуме, лет 7 назад, там были жуткие выхлопы, закрывались все учебные заведения во всех соседних населенных пунктах, объявлялась тревога. А года через 2-3 все вычистили и сделали курорт. Не верю я в такие сказки.
Я часто лечилась в грязелечебнице, так там были специальные правила по лечению грязью, её накладывали на специальные места и только минут на 10 через день (день грязь, день солевая ванна), а все отдыхающие часами ходят полностью обмазанные этой грязью, я вот её очень боюсь, после неё сердце прямо выскакивает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna.hair.nsk
Студент
Студент


На сайте с 24.12.10
Сообщения: 1849
Откуда: Новосибирск пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 17:16     Ответить с цитатой

Вот вот...про сердце. Моя тётушка в июле была на этом самом озере. Так вот за неделю что она там была, умерло 2 женщины от сердечного приступа прямо на озере. :-o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамаРу
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 7322
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск,Пединсти тут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 19:56     Ответить с цитатой

А я вот всё время езжу не в Яровое , а в Новоключи в Купинском районе. Там, конечно, аквапарка нет и вообще особых развлечений-прогулка по селу да в лес. Зато никаких химзаводов и прочих ужасов. А состав воды ничуть не хуже, чем на Яровом, а специалисты утверждают, что даже лучше(отдыхала женщина, которая работает где-то в экспертизе, так вот она говорила, что проверяла заборы воды на этих двух озёрах).
Место на квартире стоит рублей 300, есть домики на берегу, но это типа кемпинга без особых удобств. Если пожилые люди или с детьми, на берегу жить нельзя-выделяется сероводород, а он в больших количествах никому пользы не приносит. Да и вообще-мы же народ одержимый: приехали-используем время на всю катушку: жаримся и вялемсяна солнце, мокнем в воде. Но ведь это озеро, как лекарство, надо дозировано принимать... А то ведь мало нагрузки, дак её ещё пивком догонят :evil:
Так что полезно всё, что в меру
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах