Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Ребенок на педприкорме не ест каши и овощи
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Knopich
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.12.09
Сообщения: 137
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 16:09    Заголовок сообщения: Ребенок на педприкорме не ест каши и овощи Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые консультанты! :-) дочке почти 11 месяцев!педприкорм с 8 месяцев!у нас одна проблема!дочка совсем не ест каши и овощи!не хочет и все!тянется к бутеру с маслом и сыром, к примеру, за завтраком!если пытаюсь обмануть, например, на бутер кашки немного положить - то выплевывает! :mad: причем, я каши люблю и ем постоянно очень давно, еще задолго до беременности я начала так завтракать!но вот муж может поесть, но не очень охотно и не всегда!с овощами та же тема!я люблю их и ем, а вот муж с дочкой - нет!очень переживаю, что ребенку не хватает полезных веществ, которые содержатся в кашах и овощах (ведь традиционный прикорм именно с них и начинают)!педприкорм же предполагает, что ребенок ест все, что ест его мама! :oops:
что вы можете посоветовать по этому поводу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
avocado
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 12:22     Ответить с цитатой

У нас такая же проблема! Переживаю тоже что не хватает полезных веществ. Мы в год почти полностью на ГВ (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПоликановаИрина
Консультант
Консультант


На сайте с 04.12.09
Сообщения: 345
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 23:52     Ответить с цитатой

Пед. прикорм предполагает, что ребенок ест то, что едят в СЕМЬЕ! Так что если есть бутерброды, то будет их употреблять :-( Постарайтесь весь рацион семьи сменить в более полезную сторону.

avocado
После года уже идет стадия энергетического прикорма, оставляйте ребенка чаще, тогда и кушать будет. Так же советую вам прослушать лекцию "Кормление после года".
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sony@
Студент
Студент


На сайте с 06.01.11
Сообщения: 1825
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул, Попова-Павл.тракт (ост. Детский сад)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 15:14     Ответить с цитатой

Здравствуйте! аналогичная, но немного иная проблема. почти 10 месяцев, ест все "цельное" (кусок морковки вареной, свеклы, брокколи соцветие - пожалуйста, фрукты - то же самое, мясо и простые углеводы(хлеб, печенье, лапшу), сыр, масло - едим, количество не ограничиваю). т.е. то, что может сама в ручку взять. а как кормить кашей, супами? с ложки уже не хочет - сама. (и кусочек если дать, сначала в свою ручку возьмет, а уже потом в рот отправит).
скорее интересует техническая сторона, т.к. я сама питаюсь всем вышеперечисленным.

Добавлено спустя 4 часа 11 минут 19 секунд:

И еще - последние пару недель делится едой - сама укусит и нам дает с мужем. И с питьем так же) Это же нормально? (Причем сегодня наблюдала, что первые пару кусочков блина сама съела, а потом уже стала меня кормить))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Николаева
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.12.11
Сообщения: 87
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 18:55     Ответить с цитатой

Sony@, здравствуйте.
Цитата:
а как кормить кашей, супами? с ложки уже не хочет - сама. (и кусочек если дать, сначала в свою ручку возьмет, а уже потом в рот отправит).
скорее интересует техническая сторона, т.к. я сама питаюсь всем вышеперечисленным.

Обычно дети живут по правилам семьи. Ваша задача дать ребёнку понять что можно, а что нельзя! . :give_heart:
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Горячая линия: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Sony@
Студент
Студент


На сайте с 06.01.11
Сообщения: 1825
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул, Попова-Павл.тракт (ост. Детский сад)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 11:09     Ответить с цитатой

Анна Николаева
можно - с ложки, и нельзя - самостоятельно? я полагала, что это нормальное желание в возрасте 9 месяцев - отправлять кусок себе в рот своей рукой (не ухваченный бесконтрольно с родительской тарелки, а которым я посчитала нужным поделиться и дала сама), а не моей, этап взросления. Разве не стоит поощрять, когда ребенок сам старается сделать то, что он уже в состоянии сам сделать (и в дальнейшем это переходит в его ведение - как, например, наклонить кружку, чтобы не облиться и т.п.)?

А если я ее лишу этой возможности, она может предпочесть обходиться без каши, чем есть ее с моей помощью. Тем более, это же пищевой интерес, добыча, с которой, по идее она уже может делать, что хочет и как хочет (опять же, если будет размазывать по стенке или бросит, я просто больше не дам в этот раз и доем сама), кроме того, ее наверняка интересует консистенция еды, надо же ее изучить. Как в этом возрасте организовать этот процесс, чтобы всем было удобно???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Николаева
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.12.11
Сообщения: 87
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 16:58     Ответить с цитатой

Sony@
Цитата:
Как в этом возрасте организовать этот процесс, чтобы всем было удобно???

Во время того, когда все едят ложкой кашу куски не даёте! После-спускаете на пол и даёте еду для изучения консистенции и вкуса! В противном случае ребёнок может действительно
Цитата:
предпочесть обходиться без каши
!
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Горячая линия: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Sony@
Студент
Студент


На сайте с 06.01.11
Сообщения: 1825
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул, Попова-Павл.тракт (ост. Детский сад)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 14:29     Ответить с цитатой

Анна Николаева
Спасибо! То есть, либо она ест с нами кашу, либо ничего не ест, пока мы едим кашу. Рукой ей можно кашу давать, если она нежидкая (и нужно ли)? Или либо с моей ложки, либо пока сама за стол не сядет и не будет пробовать орудовать столовыми приборами? Когда спускаю на пол с кашей (надо оставлятЬ,как я понимаю, съедаемое количество), ложку опять же давать? Надо ли обязательно давать на пол кашу (т.е. даже в том случае, когда она попробовала и уползла на пол играть), или только если ребенок сидел с нами за столом, и наша трапеза закончилась?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Николаева
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.12.11
Сообщения: 87
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 0:06     Ответить с цитатой

Sony@
Итак: Во время трапезы Вы кормите ребёнка из своей тарелки своей ложкой, у ребёнка в руках нет ни еды, ни ложки, он ничего не берёт из Вашей тарелки. Едите сами, если просит даёте ему. Либо ешь кашу-либо жди (на полу, без еды) пока поедят взрослые. Всё, кашу доели, спустили на пол и только тогда дали не твёрдый кусочек еды (или несколько) в тарелочке для изучения вкуса и консистенции, можно с вилкой и под наблюдением. ;)
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Горячая линия: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах