Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Физическое развитие ребенка в 3 месяца
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ма_ня_ша
Студент
Студент


На сайте с 12.12.09
Сообщения: 1817
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 16:44    Заголовок сообщения: Отставание в развитии? Ответить с цитатой

Олег Леонидович, добрый день!
Вот сегодня приходила к нам наш невролог и сказала, что "мы сильно отстаем в развитии от 3-хмесячного ребенка". Я честно говоря, готова к такого рода диагнозам, но вот обоснование меня немного смутило. На вопрос в чем именно это проявляется, она сказала, что в 3 месяца "ребенок должен переворачиваться(наш пока только пытается), брать в руки предложенную игрушку(Наш только стучит по ним, и берет в руку висящую над ним игрушку под настроение)". Ну и он ей не улыбнулся, не ответил никак. Хотя обычно довольно разговорчивый и улыбается, хотя не постоянно. В итоге прописали нам магнеВ6, кортексин. пантогам, озокерит. А я у вас прочитала, что пантогам и кортексин вместе не стоит принимать... В общем вопрос таков: ребенок действительно всегда должен реагировать на незнакомого человека в 3 месяца? Я действительно замечала, что если у него настроения нет, то он может просто посмотреть, а потом ни на разговоры, ни на заигрывания не обращать внимания, как будто весь в себе. Вот так и на этот раз произошло. Просто есть наверное индивидуальные особенности, характер, ведь ребенок тоже личность, тогда по каким признакам можно судить о задержках психо-эмоционального развития? Например, вчера к нам приходили два доктора - окулист и хирург, и оба сказали, какое ребенок активный, потому что он и тому и другому поулыбался и смотрел очень заинтересованно, отвечал во время разговора с ним. Хотя они конечно не профессионалы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хорек:-)
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.12.09
Сообщения: 1448
Откуда: Новосибирск, Окт.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 2:36     Ответить с цитатой

Ма_ня_ша
вы уж меня тоже простите, но прочла ваши темки, оч. похоже на нашу ситуацию, а вот про реакцию на человека: мой сынок бывало и в 3-4 мес ни как не реагировал на звуки, его звала и я и папа и стучали и бренчали а он и не моргал, не то что поворачивал головку на звук ( как везде пишут) искал глазками, мы даже стали предполагать, что он глухой, проверились у сурдолога, врач сказал что все нормально, и что ребенок просто такого темперамента и характера, сам себе на уме, обращает внимание на то , на что ему хочется.., например звук любимой игрушки он услышит даже из кухни.., так что не переживайте, главное любовь! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана К.
Профессор
Профессор

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 6247
В дневниках: 76
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 0:29    Заголовок сообщения: Re: Отставание в развитии? Ответить с цитатой

Ма_ня_ша писал(а):
Ну и он ей не улыбнулся, не ответил никак


А может она ему просто не понравилась. Есть врачи, которые любят детей, соответственно и дети им улыбаются. У нас сынок нашего невролога из поликлиники просто обажает. Даже в 3 месяца к ней ходили на приём, улыбался ей, а на руки взяла его, так он аж визжать от радости начал, на других так не реагирует. Сходите к другому врачу. Мне наши врачи говорили, что ребёнок "обязан" перевернуться на живот в 5 месяцев. Посмотрите ссылку, может интересно вам будет
Скрытый текст:
http://www.mamochka.kz/article.php?article_id=499



Извините, что и я вставила свой комментарий
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 15:16     Ответить с цитатой

Переворачиваться со спины на живот детки обычно начинают в возрасте от 4 до 5 мес. Брать игрушку к 4 мес. А улыбка в ответ действительно обычно появляется к 3 мес. Но вы сами понимаете что это произвольное действие и зависит от состояния и настроения ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 11:35    Заголовок сообщения: Физическое развитие ребенка в 3 месяца Ответить с цитатой

Здравствуйте, нам 3 месяца. но мы не переворачиваемся самостоятельно на живот со спины. Если положишь его на бок пытается, но мешает ручка начинает злится ,пока не помогу. Голову держит хорошо примерно с 2 месяцев, упор на ножки в вертикальном положении хороший. Ребенок активный,занимается с игрушками в кроватке, трогает их перебирает ручками ,пытается тянуть в рот если получается их захватить. Улыбается ,гулит когда начинаешь с ним активно играть хохочет в голос. На не знакомых людей и громкую речь реагирует ревом. На приме у невролога нам сказали что все показатели в норме и причин для беспокойства нет. Назначили повторный осмотр в 6 месяцев. Можно ли нам массаж ,так как у нас при рождении прослушивалась аритмия(экстрасистолия),сейчас на последнем ЭКГ норма? На приеме участковый педиатр даже не спросила про наши "достижения",боюсь прозевать что либо страшное.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 19:33     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Переворачиваться со спины на живот малыши начинают в возрасте с 4 до 5 мес. А раньше естественно "ручка мешает" :-) Держать голову в 2 мес - это отличный показатель. К 3 мес опора на ножки может ухудьшится, но это тоже обычные особенности эволюции. Произвольная опора формируется к 6 мес. Массаж конечно можно, но можно и без него. Когда ребенок здоров нет смысла заморачиваться. можно сэкономить время и деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 0:11     Ответить с цитатой

Спасибо,Вы меня успокоили по поводу переворотов на живот.А то у меня у подруги в1,5 месяца перевернулся и она меня настропалила что это очень плохо. :give_heart: :give_heart:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 0:22     Ответить с цитатой

ТУРОВ
У подруги буйная фантазия :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 10:01     Ответить с цитатой

СПАСИБО Вам,огромное. ;)
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 20:56     Ответить с цитатой

Пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KUKIMA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.08.10
Сообщения: 2958
В дневниках: 90
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 23:36    Заголовок сообщения: не присаживается Ответить с цитатой

Здравствуйте! Нам 3 месяца. Как я понимаю, в это время если ребенка брать за ручки, он должет присаживаться. А у нас наоборот, его потихоньку приподымаешь, а он выгибается. Что это означает? Нужно бить тревогу?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 20:13     Ответить с цитатой

KUKIMA
Нет, присаживаться ребенок еще не должен. Должна только голова не откидываться назад. Это называется тракционная проба. В 3 мес перед прививками обязателен осмотр невролога. Вот и расскажите ему об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kiki-mora
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.04.10
Сообщения: 6
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 12:34     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Олег Леонидович!
А если голова назад откидывается, это сильно плохо? (по Вашему ответу KUKIMA) Я когда пытаюсь сыночка за ручки приподнять он голову не держит. (когда на животе лежит держит нормально, и когда его столбиком ношу, тоже нормально голову держит, правда поворачивает голову в основном направо.) В остальном вроде все нормально, то есть ребенок активный общительный, на живот не переворачивается, но пробует во всю, а на бок запросто. Игрушки пока сам не берет, но когда даешь захватывает и какое-то время держит, даже стал в рот тянуть, и наблюдать за ними. Почитав форум понимаю что я оптимист "мой стакан всегда наполовину полон" или я плохая мама, что не придаю большого значения таким вещам, и думаю что все наладится?! :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 18:24     Ответить с цитатой

Kiki-mora
Я тоже так думаю! :-) Но курс массажа бы ребенку не помешал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kiki-mora
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.04.10
Сообщения: 6
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 1:14     Ответить с цитатой

Спасибо! По смайлику в веночке догадываюсь, что я не такая плохая мама ;) . Массаж нам назначили, но я решила не ждать бесплатной очереди. Вот как раз в ближайшее время начнем, а по очереди, когда подойдет, еще разок сделаем, как я поняла, еще не скоро.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах