Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
ОК: как не забыть про прием
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 12:39    Заголовок сообщения: ОК: как не забыть про прием Ответить с цитатой

Девочки, как у вас получается не забывать принимать ОК каждый день (да еще желательно же и в одно и тоже время)?, ВЫ ставите себе какое-нибудь напоминание или так всегда помните? Может с чем-то ассоциации (например, утром дала ребенку молоко, выпила таблетку)?..
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 12:41     Ответить с цитатой

Просыпаюсь утром первая, муж встает позже. Иду на кухню.. включаю чайник - возле чайника лежит коробочка с таблетками - прямо перед глазами - ни разу не забывала. И получается утром в одно и то же время. Вот если куда то уежаю ... то могу вспомнить и в середине дня - но .. тьфу тьфу.. ни разу не забывала.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3501
В дневниках: 3670
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 12:51     Ответить с цитатой

Мне не забыть про то, что я могу забыть помогает мобильник. Напоминалки стоят на всё подряд. :eek:
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8732
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 13:17     Ответить с цитатой

Я для начала мужа застрощала, чтобы он напоминал, а потом как-то само запомнилось, типа как зубы почистить.. ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6615
В дневниках: 10257
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 16:31     Ответить с цитатой

Я всегда пила ровно в 10 вечера. Специально время выбрала такое - чтобы ещё не спать, но и уже работами-поездками не быть замороченной. :) Раза два всё равно забывала про это время - один раз в день свадьбы :D , другой - просто СОВСЕМ из головы вылетело :eek: ! Ничего, в день свадьбы выпила в 12 ночи :wink: , и во второй раз примерно так же :) .
Всего пила ОК четыре с половиной года.
Кстати, когда ни с чего вдруг забыла (это второй раз и был :) ), подумалось, что пора это всё прекращать и ребенка уже рожать! :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14458
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 10:13     Ответить с цитатой

Как то выработалась привычка, в одно и то же время, вечером в 21-00. Никогда не забываю, было раз-забегалась, выпила даже две. :)
Да, и они всегда у меня на видном месте, на кухне.
Захочешь, не забудешь. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медиа
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.08.04
Сообщения: 1363
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 10:06     Ответить с цитатой

У меня таблетки лежат на прикроватной тумбочке, туда же на ночь мобильник кладу, собираюсь на работу, беру телефон и таблетку, ни разу не забывала.

Когда только начинала пить ОК, очень боялась, что буду забывать, но со временем привыкла и это что то само собой разумеющееся :) , но вот в отпуске - целая проблема :-? , разбег в 12 часов постоянно, зато очень удобно, что можно отсрочить М на недельку или больше, чтобы в отпуске не мешали :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мечта
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.09.05
Сообщения: 223
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 16:18     Ответить с цитатой

Медиа писал(а):
Когда только начинала пить ОК, очень боялась, что буду забывать, но со временем привыкла и это что то само собой разумеющееся :)

Так же делала, первые несколько месяцев пила таблетку после писка мобильника, притом, услышала и без отговорок, без "чуть попозже" шла и пила. Постепенно появилась стойкая привычка, и теперь я каждый день в 21.00 принимаю очередную таблетку уже на автомате, бывает, что забываю, но пока за 4 года приема ОК забывала 2 раза.
Принимаю Логест, там каждая таблетка связана с днем недели, поэтому выпить две за 1 раз просто нереально.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
горожанка
Лучший ОРГ Содействия-2009
Лучший ОРГ Содействия-2009

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 13347
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 0:16     Ответить с цитатой

Я сейчас пью танакан для улудшения памяти,так постоянно забываю что нужно выпить таблетку,памяти то нет :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3689
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 1:01     Ответить с цитатой

еще можно класть таблетки в ванную в стаканчик с зубными щетками. говорят, помогает
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 2:55     Ответить с цитатой

Когда я пила ОК, клала их на шкафчик рядом с наручными часами и мобильником. Встаю утром, собираюсь на работу, надеваю часы и беру мобильник - выпиваю таблетку. Забывала только раза два, когда забывала и часы с мобильником :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Майкл
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.11.04
Сообщения: 1035
В дневниках: 5
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 17:10     Ответить с цитатой

Я сначала пользовалась напоминаловкой в телефоне. А теперь сама помню, но я не придерживаюсь конкретному времени, просто пью перед сном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Monya
Профессор
Профессор


На сайте с 30.06.06
Сообщения: 9111
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 11:44     Ответить с цитатой

я сначала бумажку приклеила над столом на видном месте, а потом как-то само запомнилось, что вечером пить надо
если всё таки забываю или вспоминаю, когда уже легла спать и вставать лень, пью утром, как встану. не стала назначать себе время на утро, так как встаю не в одно и то же время, а в выходные вообще до обеда могу дрыхнуть. так что вечером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лесик
Академик
Академик

На сайте с 09.09.04
Сообщения: 23009
В дневниках: 5032
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 21:45     Ответить с цитатой

Пользуюсь напоминалкой телефона. помогает. А вот недакно у меня телефона не было 2 недели (сломался, в ремонт отдала), так пила таблетки просто перед сном, получалось немного в разное время, т.к. я сейчас в отпуске ;)
Таблетки у меня всегда в сумке :aga-aga: Особенно сейчас (летом) это важно, часто на дачу в выходные уезжаем, в гости :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тора
Академик
Академик

На сайте с 24.05.07
Сообщения: 6119
В дневниках: 5869
Откуда: По соседству с ЗООпарком..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 1:18     Ответить с цитатой

Как и у многих, сначала была напоминалка на телефоне, а потом просто выработалась привычка :haha:
Только лежат они у меня в кошельке на время отпуска :eek: мало ли где задержимся или на дачу уедем.
_________________
Ну и что, что я маленькая - бриллианты большими не бывают!!!

Да фея, я, фея.. что говорите? топор? да он вместо волшебной палочки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах