Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
муж не признаёт моих родных и мою родину
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Taisia_E
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.06.09
Сообщения: 271
Карта № 773366
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 16:36    Заголовок сообщения: муж не признаёт моих родных и мою родину Ответить с цитатой

Дорогие девочки, икала я тут похожую тему, но чё-то нет ничего подобного :( А мнение со стороны и совет ой как нужны, да и просто высказаться хочется (что греха таить :oops: )

Начну с самого начала, извините, если слишком пространно:
Приехала я в Новосибирск учиться издалека в 16 лет, совершенно одна, оставив всех своих родных и друзей за 7000 км. Встретила тут своего будущего мужа, влюбилась с первого взгляда :in_love: ( совсем ещё девчонкой была) и вот мы уже почти 13 лет вместе (он у меня замечательный :oops: ), недавно родился маленький. Родителей я теперь вижу крайне редко (раз в года два-три).
За это время мой муж ни разу не виделся с моими родителями, только с сестрой два раза (она в гости на каникулы приезжала). Много лет мы говорим о том, что надо бы съездить к моим родителям, познакомиться, да и отдохнуть - природа у нас (вот до сих пор так и говорю " у нас") замечательная, красота неописуемая (это по моему мнению). Ещё там племянник обожаемый растёт - заглядение. Но сколько бы мы об этом не говорили - результат всё один - это ОЧЕНЬ дорогое удовольствие - ехать в такую даль, поэтому как-нибудь потом....
Но на самом деле это - гнилая отмазка :mad:
Муж сам очень любит свою родину (а мы, получается, родом из практически разный краёв света) и постоянно её расхваливает, а за рюмочкой другой - даже начинает поливать грязью мою, мол и тундра и деревня и т.п. Когда я показываю друзьям фотографии из дома - пренебрежительно отворачивается (сам так ни разу и не посмотрел). Однажды я услышала краем уха его разговор с приятелем за бутылочкой о моём отце - было мало приятного :o - хотя он его даже ни разу не видел!. Ещё очень "порадовала" свекровь однажды: назвала моих родителей "чукотской роднёй", обвинила их в том, что они от меня избавились, отправив куда подальше и повесив на её шею, а сестру (которая собиралась к нам в гости) в том что она за её (почему-то?) счёт отдыхает, ну и ещё кучу всего подобного. Боюсь себе представить, что ещё думают в "их" семье о "моей"....
Бороться и переубеждать нет больше сил, просто стараюсь не затрагивать "больные" темы...
А вспомнилось и "заболело" по-новой в связи с тем, что недавно муж будучи "поддатым" (отмечали его ДР) обмолвился, что надо в следующем году поехать, показать внука, познакомиться. НО! поехать на пару дней, не больше, т.к. видите ли я и сама могу провести в обществе его родителей не больше недели. Но так не справедливо: он-то своих видит раз 10 в год :(.
Вот и думаю теперь об этом последнем разговоре - уже крышу сносит...

Вот такой сумбурный рассказ получился...
Может есть у кого какие мысли по этому поводу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 16:43     Ответить с цитатой

Taisia_E меньше подслушивайте чужие разговоры, думаю ;)
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taisia_E
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.06.09
Сообщения: 271
Карта № 773366
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 16:46     Ответить с цитатой

sensorik писал(а):
Taisia_E меньше подслушивайте чужие разговоры, думаю ;)


Да я и не подслушивала - просто в комнату вошла. А свекровь мне в лицо всё высказала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ялайт
Профессор
Профессор


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 9100
В дневниках: 131
Откуда: г. Новосибирск,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 16:52     Ответить с цитатой

Taisia_E
у Вас свадьба была? Ваши родители приезжали? Поговорите с мужем серьезно. Я ни как нем могу понять, ну как так, он Ваших родителей оскорбляет даже не видя, :eek:
Когда Вы познакомились он тоже так же отзывался о Вашей родине? Вы отдельно живете?
_________________
пристрою ботинки нандо муци, 38 размер, новые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 17:07     Ответить с цитатой

Taisia_E Ну из-за свекрови расстраивать смысла нет, вы не за нее замуж выходили. а вот после разговоров о том что сидите у нее на шее я бы помощь перестала принимать и мужу бы запретила даже чашку чая там брать.
а в остальном никакого криминала не вижу, большинство городских жителей с ужасом воспринимают поездки в деревню, потому как увеселительных мероприятий там не много, я бы тоже наверно на второй день максимум начала бы считать минуты до отъезда :oops: И отдыхать я предпочитаю в Европе и если бы муж предложил бы мне поменять поездку к морю на его родной колхоз я бы на него как на идиота бы смотрела :haha:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taisia_E
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.06.09
Сообщения: 271
Карта № 773366
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 17:07     Ответить с цитатой

Свадьба, конечно, была. Но мои родители не смогли приехать - решили вместо покупки билетов прислать нам эти деньги на свадьбу.
Живём мы отдельно, но его родители в шести-семи часах езды на машине, а к моим лететь на край света :(
Когда мы познакомились - даже все знакомые над нами подшучивали, что нашли друг друга. А потом как-то незаметно вот в такое отношение переросло (даже не заметила, как так получилось).
Ну родителей он моих не то что бы оскорблял... просто он считает, что мой отец - плохой отец со всеми вытекающими последствиями. Хотя мне кажется, что ту ещё дело в сравнении: мои родители - тракторист и швея по профессии, люди маленькие, да и помогать финансово нам уже не могут :(

sensorik писал(а):
Taisia_E большинство городских жителей с ужасом воспринимают поездки в деревню, потому как увеселительных мероприятий там не много,

Не в деревню, а на Дальний восток. Да и "увеселительных мероприятий" там предостаточно, только действительно дорого это - Туризм там больше для иностранцев и богачей :(


Последний раз редактировалось: Taisia_E (Пн Июл 05, 2010 17:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 17:14     Ответить с цитатой

Taisia_E
Вы сами точно ничего плохого про свою родню не говорили? С чего они взяли, что ваши родители плохие и от вас избавились?
Вы за 13 лет ни разу к ним не съездили? Или ездили, просто я не поняла?

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:

Я хочу посмотреть на Дальний Восток. Не зря говорят, что край красивый. Может меня возьмете заместо мужа? ;)
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taisia_E
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.06.09
Сообщения: 271
Карта № 773366
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 17:20     Ответить с цитатой

Avesia писал(а):

Вы сами точно ничего плохого про свою родню не говорили? С чего они взяли, что ваши родители плохие и от вас избавились?


Когда я была в обиде на отца, я конечно же жаловалась мужу, всё-таки самый близкий человек.
а избавились - наверно потому, что я действительно "сижу на шее" - родители мужа и за квартиру рассчитываться помогают, да и на работу меня свёкр устроил. А мои не в состоянии нам помогать

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

Avesia
я ездила летом в отпуск - пять раз, ездила одна.

Avesia писал(а):

Я хочу посмотреть на Дальний Восток. Не зря говорят, что край красивый. Может меня возьмете заместо мужа? ;)

Поехали? Есть тысяч 30 на билеты и ещё столько же на культурную программу? ... ;) Это я приблизительно, не знаю, сколько щас билеты стоят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 17:22     Ответить с цитатой

Taisia_E
:haha: я вот 10 лет к тетке в Молдавию съездить не могу. 60 тыщ на дорогу надо. :offtop: дешевле в Тайланд сгонять
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taisia_E
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.06.09
Сообщения: 271
Карта № 773366
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 17:24     Ответить с цитатой

Баба Настя
во-во
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 17:27     Ответить с цитатой

Taisia_E
А Вы не пытались сказать мужу, что такие разговоры о его родителей для Вас очень обидны? Он ведь их совсем не знает. А даже если бы и знал, все равно чувства жены и ее родителей надо беречь и уважать.
Какой смысл тратить такие деньги, чтобы погостить два дня? Можно с таким же успехом просто деньги в унитаз спустить!
Ну, поговорите с мужем по-хорошему. Дескать, любимый, посмотри, как твои родители любят тебя, как радуются встрече. А вот теперь представь, как же мои должны были соскучиться по мне. И как они хотят посмотреть и на малыша, и на мужа дочки.
Составьте такую добрую беседу, с воспоминаниями о своем детстве, о своих родителеях. О его детстве. Пусть воспоминания переплетаются.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HEKTO
Сибпапа 2011
Сибпапа 2011


На сайте с 28.09.08
Сообщения: 3569
В дневниках: 143
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 17:43     Ответить с цитатой

Уважаемая Баба Настя, а вот S7 пишут, что 21 тыс. туда-обратно со всеми сборами.
_________________
Как мать, говорю, и как женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irismart
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.09.09
Сообщения: 1103
Откуда: Омск, ул. Жукова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 17:45     Ответить с цитатой

Мираж
Согласна с вами. И еще автору надо провести некоторую подготовку, чтобы муж увидел интерес в поездке на Дальний Восток. Чтобы она не ассоциировалась только с томительным пребыванием со старыми и ему практически незнакомыми людьми.
Taisia_E, вы же знаете, как у вас красиво. Продумайте, чем можно там заняться, организовать пикники, какую-нибудь экстремальную рыбалку, охоту. Возможно у вас там есть лечебные места, ну типа грязи, вулканы, источники. Расскажите как вы будете с ним отдыхать и ваши наметки по отдыху. Может, он сам побежит билеты покупать )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 17:48     Ответить с цитатой

HEKTO
Не поняла. что S7 пишет? это в смысле на 1 го человека 21? на 4 умножте и получите сумму котрая нужна на дорогу до славного города Бельц. тк одна я не поеду в такую даль. если едет муж, то и детей придется с собой брать тк одних не оставишь, да и не помешает им фруктиков поесть нормальных.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HEKTO
Сибпапа 2011
Сибпапа 2011


На сайте с 28.09.08
Сообщения: 3569
В дневниках: 143
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 17:52     Ответить с цитатой

Уважаемая Баба Настя, а почему, собственно, не поедете одна? Недостаточно скучаете? Любимая вот в Кисловодск с детьми отправилась, с пересадкой в Москве.
_________________
Как мать, говорю, и как женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах