Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Отлучение от груди - предательство!
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена Т.
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.03.10
Сообщения: 1142
В дневниках: 13
Откуда: Троллейный ж/м, ул.Пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 21:04    Заголовок сообщения: Отлучение от груди - предательство! Ответить с цитатой

Сыночку завтра исполнится 7 месяцев, а я 3 часа назад перетянула грудь и выпила Достинекс... Ну кто я после этого?
Дело в том, что когда Сашке было 1,5 месяца меня прооперировали - гнойный мастит!!! Как это случилось, до сих пор не понимаю... Я и к гинекологу обращалась, и к хирургу, и к маммологу, и сцеживала, и антибиотики пила..., НО прооперировали. Я продолжила кормить одной грудью. А в ней каждые 7-12 дней лактостазы. До вчерашнего дня справлялась. Сегодня хирург сказал (а он меня наблюдает уже 5,5 мес), что если не прекращу кормить - через 3-4 дня опять операция... Сашка с мужем и моей мамой на даче, а я дома схожу с ума.
Мне 29 лет, ребенок первый. Когда Саша сосет грудь мы с ним вдвоем, только он и я - это было самое трогательное и прекрасное время в моей жизни! В этот момент я для ребенка особенная! А сейчас? Я такая же как все, ничем не отличаюсь...
С одной стороны, я боюсь операции, с другой - очень хочу кормить ребенка грудью. Я эгоистка - я выбрала себя... предала ребенка...
Как выйти мне из этого депрессивного состояния, я не знаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 10:59     Ответить с цитатой

Добрый день!

Дайте, пожалуйста, определение грудному вскармливанию. ГВ - это... Чем явялется ГВ для матери и ребенка?

Что происходит с отношениями мамы и ребенка, если ГВ в них нет?

Может ли стать хорошей мамой мама малыша-искусственника или приемного ребенка, когда ГВ в принципе невозможно?

Вы совершили практически героическое усилие для сохранения грудного вскрамливания. Сформулируйте, пожалуйста, по пунктам ,в чем заключается Ваше предательство?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Елена Т.
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.03.10
Сообщения: 1142
В дневниках: 13
Откуда: Троллейный ж/м, ул.Пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 21:07     Ответить с цитатой

Здравствуйте!

ГВ – это естественный процесс в жизни матери и ребенка, который обеспечивает ребенка максимально полезным питанием.

Чем является ГВ для матери и ребенка?
ГВ является залогом близких (доверительных, теплых,…) отношений между матерью и ребенком в настоящем и будущем.

Что происходит с отношениями мамы и ребенка, если ГВ в них нет?
Отдаление. Разрыв прямой зависимости ребенка от матери. Мама перестает быть единственным человеком, который может накормить, успокоить. Теряется ее исключительность. Отсутствует интимность.
Это, наверное, как отсутствие секса в молодой семье. Все хорошо, люди любят друг друга, но что-то уже не то…
(Где-то прочитала шуточное стихотворение:
«Хорошо быть девушкой в розовом пальто,
Можно и не в розовом, но уже не то…
Хорошо быть женщиной в новеньком авто,
Можно и в автобусе, но уже не то…»)

Может ли стать хорошей мамой мама малыша-искусственника или приемного ребенка, когда ГВ в принципе невозможно?
Естественно может! В этом случае в отношениях матери и ребенка все ровно, нет непонятных для ребенка изменений.

В чем заключается Ваше предательство? В ДОБРОВОЛЬНОМ отказе от кормления ребенка. Мама непонятно почему перестала делать то, что делала всегда и что приносило удовольствие ребенку.

Занимаюсь самоуспокоением – ребенку нужна здоровая мать… А все-таки, может и был еще шанс кормить…
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 10:01     Ответить с цитатой

Добрый день!

Да, ГВ - это естественный путь, хорошо, когда ГВ есть.

Но ведь ГВ рано или поздно в жизни каждого человека заканчивается. Для Вашего малыша оно закончилось в 7 месяцев - не много, но и не мало ведь, согласитесь.
ГВ - это не единственный способ быть близкими, не единственный способ создания доверительных отношений. Вы сами говорите ,что и с полностью искусственниками и приемными детьми могут быть построены теплые отношения.

Цитата:
В ДОБРОВОЛЬНОМ отказе от кормления ребенка.
Насколько в Вашем случае отказ был именно добровольным? Рядом с Вами есть кто-то, кто укоряет Вас в отказе? Или это только Ваши мысли?

Цитата:
Занимаюсь самоуспокоением – ребенку нужна здоровая мать…
Ребенку не нужна здоровая мать - нужна кормящая? Давайте переформулируем фразу - Ребенку нужна живая мать. Меняет такая формулировка восприятие смысла?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Елена Т.
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.03.10
Сообщения: 1142
В дневниках: 13
Откуда: Троллейный ж/м, ул.Пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 0:28     Ответить с цитатой

Насколько в Вашем случае отказ был именно добровольным? Рядом с Вами есть кто-то, кто укоряет Вас в отказе? Или это только Ваши мысли?
Конечно, на 99% отказ был вынужденным. Операции удалось избежать. Так хочется взять и дать грудь... Но я так устала от постоянной боли, от постоянных нервов, от страха, что в любой момент может повториться мастит и операция, и эти сцеживания, и эти перевязки, и молоко текущее из раны... В этом и заключается предательство, что я не даю ребенку сейчас грудь в страхе повторения пройденного, а у него не усваевается пища, он поносит уже 4 дня...
Муж и родители видели чего это стоило, они меня поддерживают. Все остальные говорят, что, конечно же, нельзя бросать кормить ребенка...

Ребенку нужна живая мать. Меняет такая формулировка восприятие смысла?
Мать ребенку нужна какой бы она не была. Конечно живая (веселая, счастливая, бодрая ...) лучше!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 4:47     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Муж и родители видели чего это стоило, они меня поддерживают.
Это очень важно. Что считают люди, которые мало знакомы с Вашей ситуации, совершенно неважно. Они могут оставить свое мнение при себе.

Цитата:
Конечно живая (веселая, счастливая, бодрая ...) лучше!
На слове ЖИВАЯ я бы сделала особый акцент :)
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
stella123
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.04.11
Сообщения: 23
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 15:57     Ответить с цитатой

Здравствуйте! А я вот сижу и плачу...ребенку 1 год 7 мес., конечно большая уже..решила вот отлучить..сегодня перед дневным сном не кормила..И МНЕ ТАК ГРУСТНО... как-будто я с ней расстаюсь..даже не знаю почему так....
Решила отлучать, так как не уехать никуда не могу......дома сидеть устала.. А бабушка хорошо с ней справляется.
Грустно..потому что..это такой трогательный процесс- кормление грудью...Это какая-то ниточка, нас соединяющая... Почему грустно то так, до слез?..... :?:
Даже такие мысли приходят: Если так грустно, то может продолжать кормить? А если мне не перестанет быть грустно??

Добавлено спустя 1 час 40 минут 4 секунды:

И вот еще какой вопрос: Может позже наступает время и этот процесс походит безболезненно? Может, если я так переживаю, то и я, и дочь, еще не готовы прекратить грудное вскармливание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 11:06     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Может, если я так переживаю, то и я, и дочь, еще не готовы прекратить грудное вскармливание?
Возможно, Вы правы, когда говорите о своей неготовности. Но здесь важно понять, к чему Вы не готовы, к чему не готов ребенок.

Чем для Вас является ГВ?

Что за ниточка рвется с прекращением ГВ?

Что остается между мамой и ребенком, когда прекращается ГВ?

Ощущаете ли Вы некоторые сожаления о том, что ребенок растет быстрее, чем Вам иногда этого хочется?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
stella123
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.04.11
Сообщения: 23
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 3:42     Ответить с цитатой

Здравствуйте!))))
Цитата:
Чем для Вас является ГВ?

Что за ниточка рвется с прекращением ГВ?

Расскажу предисторию. Мне 33 года.Родила я ребенка без мужа. А до рождения ребенка у меня был период одиночества-лет 5. Начался он у меня -период этот- когда уехал мой любимый человек. ..расстались мы. За это время у меня был один мужчина, с которым вроде как были у нас серьезные отношения (1.5г встречались) , но и с ним меня не покидало это чувство одиночества, ну а когда и с ним расстались стало совсем плохо. Я решила родить ребенка одна, так как возраст уже ...и что-то ждать уже ничего не хочется..как-будто все варианты уже перепробовала.. Нет, я конечно собираюсь устраивать свою личнуй жизнь, но прежнего ожидания чего-то необыкновенного уже нет))))))
Сейчас мы с дочкой живем у родителей, скоро мне выходить на работу, и в город я поеду сначала без нее (там нужно будет сделать ремонт в новой квартире), и меня заранее пугает это время, когда я там буду жить без нее СОВСЕМ ОДНА. И пока я кормлю ее грудью- я точно никуда не уеду. Вот оно....то что дает мне кормление грудью.)))
Ну и конечно ГВ это очень приятный процесс. В этот момент я понимаю, как сильно я ее люблю...И Я БОЮСЬ С НЕЙ РАССТАЬСЯ, ПОТОМУ ЧТО ОЧЕНЬ БОЮСЬ ОДИНОЧЕСТВА.(плачу..) Просто я как вспомню об этом периде, так вздрогну..)))

Цитата:
Что остается между мамой и ребенком, когда прекращается ГВ?

Любовь конечно же, забота о ребенке..обьятия, поцелуи...ЛЮБОВЬ.

Цитата:
Ощущаете ли Вы некоторые сожаления о том, что ребенок растет быстрее, чем Вам иногда этого хочется?

Да нет, наверно..мне главное успеть все эти периоды запечатлеть.. чтобы пото вспоминать))))) Даже радость ощущаю, когда вижу, какя она большая стала.)))

Знаете, Аня, хочу поговорить с Вами об этом чувстве одиночества..хочу не боятся его что-ли.. Расскажу подробнее, в чем это мое одиночество. У меня есть приятельницы, но у них свои семьи, свои заботы..А подруги хорошие в других городах живут..И мне очень плохо было, когда я приходила домой , а там никого, и поговорить не с кем. Что перед сном тоже..поговорить не скем. Когда выходные- не с кем и в кино сходить, а уж когда праздники, особенно новый год, вообще все семьями собираются. Но я слышала, что одиночество -это ни когда находишься один, а как ты себя чувствуешь. Вот с тем любимым человеком у меня не было этого чувства, а когда он уехал, мир как-будто опустел... Хочу, чтоб это чувство меня больше не мучило. Посоветуете что-нибудь?

Добавлено спустя 11 часов 24 минуты 19 секунд:

добавлю...отлучать от ГВ пока передумала. кормимся. :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах