Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
неусваивается еда? или нормальный стул для грудничка?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NATUSSS
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.04.09
Сообщения: 98
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 14:21    Заголовок сообщения: неусваивается еда? или нормальный стул для грудничка? Ответить с цитатой

здравствуйте!
дочке 9 месяцев, кушает грудь и с 6 месяцев прикорм: каши, овощи, мясо, фрукты. Всё готовлю сама. На следующий день какает два (а то и три) раза (столько раз, скока кушала еду) и ооооочень похожим, что ела вчера. Живот не болит, весёлая, активная, кушает примерно по 200 гр за милую душу, пуков-запоров-поносов нет, как-то всё слаженно и аккуратненько, без неприятного запаха. Но по цвету и даж консистенции ощущение, что выходит то, что и съела... За последний месяц прибавила 800 грамм.
Вопрос: это означает, что у неё неусваивается еда??? и что нужно сделать, что б усваивалась? или это у малышиков нормальная ситуация и организм привыкает к взрослой пище и берёт, что ему нужно?
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 21:42     Ответить с цитатой

Здравствуйте, NATUSSS!
можно я ваш пост точно процитирую в своей новой статье про прикорм?

Вы очень наблюдательная мама и очень умная. :book: Действительно - НИЧЕГО из того что вы даёте не переваривается. Просто ненужная нагрузка на организм. Да и вредная.
Начините с того, что прослушайте лекцию по введению прикорма в Центре "Мамин Дом".
и вот подборка про прикорм
статья о прикорме
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
NATUSSS
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.04.09
Сообщения: 98
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 23:44     Ответить с цитатой

Спасибо за быстрый ответ!
цитируйте, хе-хе :hello:

вообще-то, она кушает то, что кушаю я, только мельчу в блендере. Никаких банок-коробок! чур-чур! : )))
но были у меня мысли, что всё просто вхолостую гуляет сквозь организм дочкин... и мне думалось, что рекомендуемые 150-200 гр за один присест - чот.... многовато.... , хотя, она всё легко кушает, я не уговариваю. Правда, последнюю неделю после кушания еды она почти отказывается от груди, видимо, желудок полный... меня это беспокооооит....
т.е., мне по-хорошему, надо бы завязать с прикормом в таком виде и начать давать еду с моей тарелки? тем более, что она ей вся знакомая, только не в целом виде... Я иногда даю ей стырить кусочек... морковки, например... И каков объём взрослой, скажем так, пищи по-идее должон быть к её 9ти месяцам? из статьи я поняла, что это решает сам ребёнок...? :hvalu:

на лекции не выберусь..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах