Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Медклуб при ДКБ
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oксана
Студент
Студент


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 2032
В дневниках: 72
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2006 16:06    Заголовок сообщения: Медклуб при ДКБ Ответить с цитатой

может кто что знает?! а то папа наш решил там теперь лечиться, а не в авиценне! а мы пока не в новосибирске, как я приеду, поедем скорее всего контракт заключать. может кто что знает?!
_________________
Марк (13.08.2005), Миха (29.07.2006), Матвей (16.06.2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vilna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.06
Сообщения: 4176
В дневниках: 96
Откуда: Vancouver
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2006 18:50     Ответить с цитатой

Мы там наблюдаемся с 1998 года. Сказать пока могу только хорошее. Для взрослых лучше не придумаешь места где лечиться. Врачи практически всех специальностей, стаж хороший, и теперь они у себя второй этаж полностью под стационар переделали. Единственный момент: несколько лет назад у них было мало народу (членов клуба) и к каждому проявляли максимум внимания, теперь членов клуба очень много, соответственно, внимания стали уделять меньше. Например, своему врачу напоминать, что сейчас было бы хорошо сделать то-то и то-то (раньше всегда сами звонили.) Но все равно нам там нравится. Кстати, у них хороший педиатр Ольга Викторовна. Консультировать она может и с рождения, но на детей они заключают контракт с 7 лет (это возможность вызова врача в любое время суток и в любой день, что немаловажно для мамы и ребенка.)
Вообще, на мой взгляд, в Новосибирске два стоящих места для взрослых, это Авиценна и Медклуб. Но в медклубе есть и стационар, и хорошая медицинская база (Дорожная больница), с другой стороны в Авиценне что ни врач - то профессор. Так что съездите, пообщайтесь. Но вам понравится :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюнечка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.03.06
Сообщения: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 9:38     Ответить с цитатой

Мы наблюдаемся в Авиценне всей семьей. Всем довольны. Педиатр у нас- Тикачинская Елена Борисовна, очень квалифицированный врач, ребенка окружают заботой узкие специалисты ( у нас и УЗИ, и все что нужно в возрасте от 2-3 лет).

Я хожу к гинекологу- Белова Алена Евгеньевна, она тоже хороший специалист и внимательный и чуткий человек. Муж тоже в Авиценне наблюдается ( по ДМС). Был выбор- Авиценна или Медклуб, мы пошли в Авиценну.

Кстати, насчет стационара- он тоже есть в Авиценне( на Коммунистической 17). Там и гинекологические операции делают, и искусственное оплодотворение, и пластические операции.
Вобщем, Авиценна ничуть не хуже, а может быть и лучше Медклуба. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Vilna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.06
Сообщения: 4176
В дневниках: 96
Откуда: Vancouver
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 20:30     Ответить с цитатой

У "Авиценны" стационар больше гинекологическо-пластической направленности, как я понимаю. А в Медклубе можно пригласить в случае чего врача из офтальмологического отделения, хирургического и т.п., благо, Дорожная больница рядом.
Но я повторюсь, что "Авиценна" и медклуб - два стоящих места в Новосибирске. Хотя мы давно в медклуб ходим, но в случае, если мы соберемся рожать третьего ребенка, я пойду в "Авиценну", потому что медклуб не ведет беременных и у них нет своего роддома :) Еще "Авиценна" пластиковые карты принимает к оплате, а медклуб нет. Зато Медклуб - это проверенный, надежный вариант, идеальное место для лечения взрослых. Так что надо просто выбрать место, то бишь прийти и пообщаться с врачами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мурка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.03.06
Сообщения: 672
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 9:19     Ответить с цитатой

конечно, нужно все хорошенько разузнать, прежде чем делать выбор.А в Авиценне даже нейрохирургические операции ( и гемморои всякие) делают. Не знаю правда начсчет офтальмолога, пока помоему только амбулаторное лечение. Надо узнавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vilna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.06
Сообщения: 4176
В дневниках: 96
Откуда: Vancouver
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 10:25     Ответить с цитатой

Нужно пообщаться и там и там, чтобы выбрать себе подходящего лечащего врача, а остальное приложится (если врач толковый) :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oксана
Студент
Студент


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 2032
В дневниках: 72
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 21:05     Ответить с цитатой

И я, и муж, и сын наблюдаемся в Авиценне, и очень довольны. У нас педиатр очень хорошая. И стационар у них неплохой, но у МедКлуба конечно лучше. На следующей неделе поедем, поговорим, может быть для мужа возьмем и там наблюдения. На сколько я поняла, ведения беременности у них нет. Да и как тут сказали, годового наблюдения детей тоже. А нам это сейчас очень нужно. Поэтому, в этом плане, мы конечно же останемся с авиценной.
Очень жаль, что у Мед.клуба нет своего роддома.
_________________
Марк (13.08.2005), Миха (29.07.2006), Матвей (16.06.2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюнечка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.03.06
Сообщения: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 10:00     Ответить с цитатой

В Авиценне действительно есть программы по наблюдению всех нужных специалистов за малышом ( тут и УЗИ, и педиатр, и невролог, ортопед, хирург, аллерголог, ЛОР и т.п). Программы от 0-1 года, от 1-2 лет, 2-3 лет, и дальше если есть желание можно до 16 лет наблюдаться у этих же врачей.
Оплата за программу "Здоровый малыш" до года самая дорогая, много очень всего входит-53 000 рублей. Можно платить частями, сейчас они еще кредиты внедряют. Дальше программы по 40 000 в год. Это я считаю стоит того, так как чувствуем себя очень спокойно, все проходим быстро, максимум внимания именно к твоему ребенку ( прививки импортными вакцинами, врач выезжает на дом если нужно с другими специалистами, и иногда врачи сами дают витамины или лекарства даром). Педиатрия у них очень хорошо поставлена. Сейчас там есть и нейросонография( исследуют мозг новорожденных на предмет выявления заболеваний), дуплексное сканирование сосудов, скоро будет томограф. Ортопед очень хорошая- Звездина. Она и в Синеглазке работает, но туда к ней просто невозможно попасть. А здесь мы пойдем по поводу неправильеной установки стопы( у меня сынишка немного косолапит). Надо вовремя что-то делать.
:roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Galuna
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.12.09
Сообщения: 224
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Заельцовский р-он
Карта № 008161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 0:03     Ответить с цитатой

Хочу поднять тему о мед клубе, кто нибудь сейчас там наблюдается, как сервис , цена годового обслуживания?? Интересны программы для детей, берут малышей до года?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ripk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 372
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 14:06     Ответить с цитатой

Я ходила к гинекологу в Медклуб (гинеколог сама из железки), т.к. она там работает в стационаре, то пошла к ней в Медклуб. Очень "удивило" качество обслужтвания за такие деньги - вообще не понравилось, сегодня она тебе назначает половину анализов, остальные назначу когда второй раз придете... то забудет, то еще что. Только выкачка денег получилась. Но самое интересное случилось когда я попросила выдать мне на руки копии моих анализов, биопсию, мазки и пр. На что мне в регистратуре ответили - это решает только медсестра! заметьте - не врач, а медсестра. Врач ответила тоже самое :eek: в день моего приезда я так и не смогла добиться выдачи моих результатов анализов за которые я заплатила свои и причем немалые деньги!!! Причем после приемов они на руки даже не выдают никаких бумажных официальных заключений.
Так я и плюнула на сданные там анализы и больше туда ни ногой, приезжать в рабочее время отпрашиваясь с работы, чтобы ловить мдесестру, которая то карту найти не может, то просит приехать завтра, т.к. спросит чьего то там разрешения - можно ли отдать на руки... "мне не понять"
Администратор также сказал, что не может распечатать мне мои результаты :eek:
Хотя в любой частной клинике администратор всегда из твоей электронной карты это может сделать.
Мне это напомнила совдеп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valentina240580
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.10.11
Сообщения: 78
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 19:40     Ответить с цитатой

Galuna писал(а):
Хочу поднять тему о мед клубе, кто нибудь сейчас там наблюдается, как сервис , цена годового обслуживания?? Интересны программы для детей, берут малышей до года?

Когда у нас с мужем родился ребенок я перебрала кучу вариантов где нам наблюдаться у педиатора и невропатолога. И по рекомендации моей хорошей подруги (у неё двое мальчиков, и у них невропатолог и педиатор как раз от туда, она дала их данные, мы записались и так с ними познакомились). Нас ведет педиатор Маркина Татьяна Владимировна и невропатолог Яна Валерьевна Литвинова. Сейчас нашему ребенку 2 годика. Я не разу не пожалела о своём выборе. Прекрасное отношение, отличные и грамотные специалисты. Лишнего не назначают. Приезжаешь и заходишь всегда по времени, никогда не ждешь. а если вдруг что срочное случилось - всегда можно позвонить врачу и она найдет время для срочного визита и подробно всё объяснит и выслушает. Прививки делаем только там. Все УЗИ тоже. Вежливый персонал. В членстве клуба не состоим. Просто записываемся на прием. Второго ребеночка тоже к ним же будем возить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*ЮЯ*
Студент
Студент

На сайте с 21.11.10
Сообщения: 2468
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 14:51     Ответить с цитатой

Хотела бы рекомендаций по терапевту в медклубе. Может кто то наблюдался или наблюдается сейчас. Посоветуйте к кому пойти :-)
_________________
Угги
Топ спортивный Лео новый
Костюмы из футера люкс, р44, р.48
Духи Амуаж, мансера и др.(оригиналы) новые или Отс продам дёшево,
мне не подошло.
Смотреть через профиль - все сообщения пользователя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах