Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Ребенок плохо ест и много спит после массажа
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 9:49    Заголовок сообщения: Ребенок плохо ест и много спит после массажа Ответить с цитатой

Здравствуйте! Ситуация у нас такая, малышу чуть больше трех месяцев, уже вторую неделю ходим на массаж, по направлению невропатолога. Массаж специальный дифференцированный, по словам невропатолога, что бы компенсировать определенные двигательные нарушения которые есть у малыша (тонус левой стороны тела, снижен относительно правой). Где-то после сеансов пяти массажа деть стал сильно уставать, как мне кажется, больше спит, но что самое беспокоящее, плохо кушает. Это проявляется в том, что он берет грудь, может сосать где-то минуту, начинается прилив молока, а он как раз в большинстве случаев вдруг бросает грудь, отворачивается, может вообще начать выгибаться и скандалить. Я уже начинаю паниковать, раньше такого не было. Конечно аппетит всегда был не волчий, общая прибавка за три месяца составила 2 300 (родился 3 100, в три месяца 5 400, за первый месяц 900, за второй 800, за третий 600 ), но сейчас мне иной раз кажется, что он за день вообще две капли съел :-( Ест нормально только когда дремет, засыпает, просыпается.
Мы после родов месяц пролежали по больницам, где вскармливание было смешанным, и смесь и молоко ел из бутылочки, врачи не разрешали давать грудь :eek: , а так хотелось. Поэтому когда мы наконец вернулись домой я ожесточенно начала бороться за грудное вскармливание и радости моей не было предела, когда в два месяца на приеме у педиатра, после месяца кушанья из груди, а не из бутылочки, нам сказали, что малыш нормально набирает вес. И теперь так не хочется терять это все... хоть бы до полугода дотянуть :-(
Во общем, прошу совета, возможно ли справится с такой ситуацией и если да то как?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПоликановаИрина
Консультант
Консультант


На сайте с 04.12.09
Сообщения: 345
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 0:01     Ответить с цитатой

blackhorse
Прочитайте следущие статьи, касающихся массажа:
Расти, малыш! Прибавка в весе у грудничков.

Если массаж ДЕЙСТВИТЕЛЬНО необходим ребенку, то он должен быть не плачущим, в противном случае вы лечите одно, а калечите нервную систему ребенка.

Признаки сильного стресса - это долгий сон, отказ от груди, плохой набор веса.

Так что взвесьте все ЗА и ПРОТИВ и примите правильное решение для своего ребенка :give_heart:
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 9:13     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ Ирина!
Ох, если бы я могла знать действительно ли необходим массаж... в моем окружении почти все хором твердят, что это ну ОООчень полезно и никто всерьез не воспринимает мои тревоги. Просто после месячного пребывания по больницам складывается впечатление что ребенка нужно лечить в режиме нон стоп и так страшно упустить что-нибудь важное(
В течении массажа деть не истерит, но последние минут пять, когда на животик кладут последние разы плакал всегда(
На сколько мне известно ваши консультанты выезжают на дом? Возможно есть какой-нибудь способ скорректировать такое поведение малыша. Сейчас 10-ти дневный курс массажа закончился, но нам светит в скором времени еще на сколько я понимаю. Подозреваю, что когда мы придем на прием к педиатору в начале августа, она намерив маленькую прибавку, начнет нас агитировать за смесь или ранний прикорм(
И еще последний вопрос: какими нормами прибавки в весе вы пользуетесь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 12:50     Ответить с цитатой

Пестование — наследие предков есть про массаж

Массаж бывает необходим только в серьёзных случаях отставания в развитии нервной системы.
Относительно здоровому ребёнку достаточно частого пребывания на руках у матери, совместного сна с матерью, и частых поглаживаний. Это и есть тактильная стимуляция, необходимая для развития НС.
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах