Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
АДС вместо АКДС
реакция, ревакцинация и пр.

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аленький
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.06.04
Сообщения: 929
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 23:45    Заголовок сообщения: АДС вместо АКДС Ответить с цитатой

У меня такой вопрос, кто-нибудь ставил своему ребенку прививку АДС вместо АКДС? Если да, то какую вакцину - отечественную или импортную? Как деть перенес прививку? И каков курс вакцинации? (Две прививки или три, как АКДС.) Спасибо за любую информацию по этому вопросу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Александр
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 14.01.05
Сообщения: 411
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 13:55    Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь ставил прививку АДС. Ответить с цитатой

Аленький писал(а):
У меня такой вопрос, кто-нибудь ставил своему ребенку прививку АДС вместо АКДС? Если да, то какую вакцину - отечественную или импортную?


Отечественная АДС от импортной пастеровской АДС принципиально не отличается. Содержание антигенов то же самое. Только пастеровская уже в шприце выпускается, а российская - в ампулах по 2 дозы.

Аленький писал(а):
Как деть перенес прививку?


Вакцины без коклюшного компонента обычно хорошо переносятся, поскольку в них нет реактогенного коклюшного компонента. Из наиболее частых побочных реакций - у небольшой части привитых может повышаться температура и наблюдаться покраснение и уплотнение в месте инъекции. Температуру можно снижать жаропонижающими, местные реакции лечить не надо - проходят сами в течение нескольких дней. Все это, повторюсь, возникает у небольшой части привитых, у большинства привитых никаких реакций не отмечается.

Аленький писал(а):
И каков курс вакцинации? (Две прививки или три, как АКДС.)


Курс вакцинации АДС - 2 прививки с интервалом в 1,5 мес. плюс ревакцинация через 9-12 мес. после 2-й прививки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина Н.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.06
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 23:23    Заголовок сообщения: АДС Ответить с цитатой

Сколько раз прививать ребенка АДС?
Ребенку в 2 месяца впервые поставили прививку АКДС, совместную с гепатитом В и полиомелитом. Через неделю возникла неврологическая реакция в виде подергиваний конечностями. Лечились у невропатолога. Все врачи в один голос заявили, что это реация на коклюшный компонент. Долгое время я решала, ставить ли вообще АДС, но в 7,5 месяцев поставили. Теперь в 8,5 сказали прийти, чтобы поставить ещё одну АДС. (Все прививки решили ставить по-одной без полиомелита). А через год ревакцинация АДС. Но я в инстраукции в препарате прочла, что если ребенок получил одну прививку АКДС, то через 30 суток вводят еще одну дозу АДС, а ревакцинацию через - через 9-12 мес. Пожалуйста поясните, сколько раз нам ещё нужно ставить АДС, не считая ревакцинации.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Александр
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 14.01.05
Сообщения: 411
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 13:01    Заголовок сообщения: Re: Сколько раз прививать ребенка АДС? Ответить с цитатой

В инструкции написано, естественно, правильно и именно инструкции и необходимо придерживаться. Согласно инструкции, если ребенок получил одну прививку АКДС-вакциной, он подлежит второй вакцинации АДС с последующей ревакцинацией через 9-12 мес. Таким образом, Вашему ребенку осталось провести только ревакцинацию АДС в возрастном интервале 16,5-19,5 мес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина Н.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.06
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 18:47     Ответить с цитатой

Почему же тогда педиатр настаивает ещё на одной вакцинации в 8,5 месяцев. Мои возражения она и слушать не хочет, говорит, что им лучше знать. Что делать ? Я в растерянности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Александр
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 14.01.05
Сообщения: 411
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 19:27     Ответить с цитатой

Попросите ее объяснить Вам на основании каких документов (приказов, рекомендаций) она считает возможным использование препарата с нарушением инструкции по его применению. Лучше взять инструкцию в печатном виде с собой. Я практически не сомневаюсь, что ни на какие документы она сослаться не сможет, поскольку они в принципе не могут противоречить инструкции. Если педиатр обосновать свое мнение ничем кроме того, что ей "лучше знать", не сможет, но будет продолжать настаивать на своем - идите к заведующей отделением с настоятельной просьбой дать Вам возможность привить ребенка без нарушений инструкции по применению вакцины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛЕНА и ЛИЗА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.04.06
Сообщения: 81
Откуда: г. Усть-Каменогорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 20:02     Ответить с цитатой

Вообще АКДС ставят в 2, 3, 4 и 18 месяцев. Вам поставили только две. Так что остается еще две поставить (с ревакцинацией, которая ставится через 14 месяцев (в нашем прививочном календаре так)). Нам педиатр за дня три до прививки АКДС звонит и просит пропить "Супрастин" (1/4 таблетки 2 раза в день) или "Фенистил". Чтобы реакция на прививку не сильная была. Мы перед всеми пьем. Именно коклюшный компонент вызывает температуру и реакцию как у вас. Мы тоже АКДС ставили отдельно от других прививок и с опозданием. Из-за аллергии я медотвод брала и из-зи простуды раз. Врачи настаивали чтобы ставить, а я про осложнения только спросила, сразу домой отправили и через месяц прийти сказали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина Н.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.06
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 13:03     Ответить с цитатой

А Вы не знаете случайно, какими инструкциями руководствуются педиатры, когда назначают те или иные прививки, где это можно найти. Я имею в виду когда составляются индивидуальные графики прививок или когда одна прививка заменяется другой. Как называются эти документы? Инструкцию к АДС я нашла в интернете. Врачу её показывала, а она и смотреть не хочет. Готорит: "поменьше читайте, а то слишком умные все стали. Если Вы так боитесь и не доверяете, то пишите лучше отказ и не морочте мне голову". Знаете, у нас в городе, мне кажется, что мы с мужем единственные, кто задает столько вопросов по поводу прививок. Остальные безропотно все прокалывают и ни о чём не задумываются. Визит в поликлиннику для меня превратился в постоянную битву. Чего мне стоили добиться того, чтобы прививки отдельно ставили, после нашего поствакцинального осложнения. Так что мне точно нужно знать, как называется документ,в котором говорится что, когда и сколько ставить, помимо инструкции к препарату. Помогите разобраться! :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Александр
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 14.01.05
Сообщения: 411
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 14:41     Ответить с цитатой

Основным документом является Национальный календарь прививок (http://www.gsen.ru/doc/order/p_229_01.html), а также Методические указания МУ 3.3.1.1095-02 "Медицинские противопоказания к проведению профилактических прививок препаратами национального календаря прививок" и Методические указания МУ 3.3.1.1123-02 "Мониторинг поствакцинальных осложнений и их профилактика", которые можно посмотреть на сайте Роспотребнадзора (http://www.gsen.ru/infections/sp.html). Но всех подробностей по использованию каждой вакцины там нет - эти подробности содержатся в инструкциях по применению, которые для этого специально и пишутся. Это не просто бумажка с информацией в коробочке с вакциной, а официальный документ, которому необходимо следовать. Индивидуальные планы прививок составляются индивидуально иммунологами или в частных центрах вакцинации. Наверное, не стоит спорить с Вашим педиатром - это, похоже, бесполезно и контрпродуктивно. На мой взгляд, в отношении дальнейшей тактики вакцинации АДС нужно поговорить с заведующей поликлиническим отделением, либо обратиться к иммунологу или в частный центр вакцинации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МАМОЧКА И К
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 15:35    Заголовок сообщения: АКДС или АДС ? Ответить с цитатой

Мой 3-х летний привитый ребенок второй раз (!) переболел коклюшем (оба раза диагноз поставлен 2-мя разными врачами для его подтверждения). Впереди еще одна вакцинация АКДС. Возможно ли поставить не АКДС, а АДС. И есть ли теперь вообще в ней смысл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Александр
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 14.01.05
Сообщения: 411
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 12:49    Заголовок сообщения: Re: АКДС или АДС ? Ответить с цитатой

МАМОЧКА И К писал(а):
Мой 3-х летний привитый ребенок второй раз (!) переболел коклюшем (оба раза диагноз поставлен 2-мя разными врачами для его подтверждения). Впереди еще одна вакцинация АКДС. Возможно ли поставить не АКДС, а АДС. И есть ли теперь вообще в ней смысл.
Два раза за три года - многовато. Проводилось ли бактериологическое подтверждение диагноза? В одном из двух случаев мог быть и паракоклюш, поскольку его клиника может быть сходной.

По поводу дальнейшей тактики вакцинации: если ребенок, перенесший коклюш, ранее получил три или две прививки АКДС-вакциной, то в первом случае ревакцинацию вакциной АДС (не АДС-М) проводят через 12-18 мес., а во втором - через 9-12 мес. после последнего введения АКДС. Если ребенок получил одну прививку АКДС, он подлежит второй вакцинации АДС с последующей ревакцинацией АДС через 9-12 мес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vityok
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.09.06
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 14:42    Заголовок сообщения: Вакцинация Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, что же все-таки безопаснее прививать инфанринкс, АКДС или АДС-М. Насколько я наслышана, что лучше инфанринкс, но говорят, его можно только после 2-х лет. Помогите разобраться в этом вопросе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 14:56     Ответить с цитатой

где это вы слышали что инфарикс после двух лет? не верьте :)
конечно можно ставить как альтернатива АКДС.в АДС-м коклюша нет, в инфариксе он безклеточный.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 18:36     Ответить с цитатой

а вы где живёте? состав Инфарикса зависит от страны в которой вы живёте...
но все аналоги АКДС типо Тетракока, Инфарикса,ПентАкт-ХИБа ,ТетрАкт-ХИБа и им подобные на то и придуманы чтобз аменять обычную АКДС и использовать с двух месяцев...
может вы что то перепутали и врач говорил о чём то другом?
http://www.privivka.ru/vaccines/aventispasteur/index.xml
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Озорная леди
Студент
Студент

На сайте с 26.06.10
Сообщения: 2218
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 19:01    Заголовок сообщения: ЕСТЬ ли реакция на прививку АДС? Ответить с цитатой

ЕСТЬ ли реакция на прививку АДС?
Интересует именно эта прививка!
АДС или АДС-м
Кто прививался данной вакциной?
И были ли какие то осложнения??
Сколько раз ей надо привиться?
Также как АКДС (4раза ) или меньше?
Я вообщем- то поняла что вроде 2а раза+ ревакцинация 1, т.к малышу 2а года
и за это время мы НЕ прививались (никакими вакцинами из этой серии)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах