Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Хочу ребёнка,но не знаю что делать
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова » Копилка родительского опыта
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Диклониус
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.07.10
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 22:54    Заголовок сообщения: Хочу ребёнка,но не знаю что делать Ответить с цитатой

Девочки,я здесь новенькая,недавно зашла на ваш форум в тему "смерть ребёнка. несчастный случай" сердце облилось кровью,ведь со мной было почти то же самое....Мне всего 18 лет,но я уже успела хлебнуть горя. Я вышла замуж в 16. Мужа любила и плевать хотела на возражения. Я не собиралась бросать учёбу,друзей,семью,хотелось делать всё то же самое,но с любимым человеком. Через месяц после нашей свадьбы я забеременела...поверить не могла,но была на седьмом небе от счастья,учёбу решила продолжать,когда малыша можно будет в садик отдать. Жила тем,что растила его и радовалась. Думала с мужем придётся бороться за то,чтобы с малышом возиться,а когда он родился,он не проявлял к нему никакого интереса(мужу 25,так что возраст достаточно сознательный). А 2 месяца назад наш малыш умер... Через 4 дня умерла моя мама,обширный инфаркт....жить не хочется,думала отвлечься учёбой,найти работу,а сконцентрироваться ни на чём не могу,мысли расползаются. Через месяц начала понимать,что без малыша умру,но со своим мужем хочу развестись. Медленно начинаю его ненавидеть,он почти никак не отреагировал на смерть нашего сына...Хочу родить,но понимаю,что не смогу вырастить сама. Нет ни образования,ни работы,а без малыша делать ничего не хочу. Желание жить и развиваться возникает только когда мечтаю о ребёночке. Что делать? Я с ума сходить начинаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 12:36     Ответить с цитатой

Диклониус
Имхо:
понять, что необходимо для рождения малыша (образование, работа).
Составить список полный... НА несколько лет, грубый.
Потом разбить его на задачи не сильно большие. Как-то, например, первое: поступление. Для этого надо: подготовиться, сдать экзамены, собрать документы и тыды.
Ну и так далее. Доразбиваться до такой степени, что бы на каждый день были задачи. Ввести в обязательную программу еще что-либо (спорт, танцы), чтение обязательных книг. И следовать этому плану ежедневно.
Для облегчения и мечт можно завести животину и думать как она будет потом няньчить ляльку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Диклониус
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.07.10
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 12:54     Ответить с цитатой

Я это уже делаю. Завела кота. Поступила,с сентября пойду. Начала изучать 2 языка. Занялась спортом,похудела уже на 10 кг. Полностью поправила здоровье. Собираюсь через пару месяцев поискать работу. Вот только удовольствия и желания не испытываю. Всё свободное время то на детей заглядываюсь,то рыдаю. Сама заставить себя делать что-то не могу. Приходится на таблетках сидеть.Успокоительных,чтобы заснуть могла-вечером,и бодрящих с женьшенем,чтобы в потолок весь день не смотреть-днём. Я так рехнусь в скором времени. Я понимаю,что для того,чтобы иметь ребнка,нужно уметь его содержать. Я знаю,что нужно идти учиться и работать и желательно отца найти. Но хочется сейчас,а не через 5 лет. С каждым днём всё хуже и хуже. Заняла себя всем,чем можно по самое не хочу. А желания жить всё равно не появляется. Всё равно об одном думаю. Для собственного успокоения даже вещи детские покупаю. Знаю,способ странный,но мне немного помогает. На короткий период возникает ощущение,что скоро будет малыш. Я понимаю,что со стороны выглядит,будто ребёнок для меня какая-то игрушка. Средство из депрессии выйти. Но это не так. Не смотря на мой возраст,я довольно сознательная,рано повзрослела. Просто дети для меня-смысл жизни. Я лет в 11 это поняла,когда с чужими детками возилась. Все мои планы на будущее были вокруг моего сына свиты. Это мной двигало и сил давало,а сейчас всё рухнуло...Во мне всё вместе с ним умерло. Вот я говорю:очень хочу малыша,но не знаю,что делать. Хотя бы как от мыслей избавиться,если сейчас дети невозможны?

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:

А ещё я раньше хохотушкой была,и сыну это передалось. Все удивлялись как это у нас получается даже просыпаться с улыбкой. А сейчас я не помню,когда улыбалась в последний раз. Наверное в последний день моего мальчика. Все говорят,что я постарела. Именно постарела,а не повзраслела. Не смотря на мой возраст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tufel*ka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.11.09
Сообщения: 1031
В дневниках: 10
Откуда: Бердск
Карта № 000539
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 22:51     Ответить с цитатой

Диклониус
Главное верить в себя,задаться целью и все получится!Сейчас трудно в это поверить.Терпенья вам,счастья.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Feona
Академик
Академик


На сайте с 29.10.08
Сообщения: 9633
В дневниках: 398
Откуда: Космос
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 21:17     Ответить с цитатой

Диклониус
соболезную вашему горю.
я посоветую вам сходить к специалисту, пусть выпишет вам антидепрессанты хорошие. Я пила. Ситуации конечно разные, но я когда расставалась с любимым человеком тоже потеряла себя, рыдала сутками, ничего не хотела. Подруга-врач выписала рецепт таблеток, после которых я как заново родилась - снова почувствовала вкус к жизни. Я даже не верила, что нервы лечатся, оказалось правдой. Может быть так вам удасться вновь стать хохотушкой - а там и личная жизнь наладится.
Верю, что всё у вас будет хорошо. Счастья вам и счастливого материнства!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________
:aft18:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хомяк
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.12.08
Сообщения: 272
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Карта № 232323
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 9:09     Ответить с цитатой

Диклониус очень сочувствую вашей ситуации,
и мне хочется тоже высказаться:
у меня не такая трагичная ситуация в жизни.. но как мне кажется... чуть близка Вашей
мне 26 и я очень хочу детей, а моему МЧ (мы не женаты, но вместе уже 9 лет, и живем вместе 2 года) сейчас не нужны дети
в этом у нас и вышел конфликт, уже месяц мы почти не разговариваем, почти не видимся, и обсуждаем только насущные бытовые проблемы...
и у меня уже и желание детей иметь ну если не пропало, то перестало быть параноей
у меня просто недостаток внимание МЧ, нет никакого подтверждения что я ему нужны, что он меня любит (не обнимает, не интересуется моими делами, не целует, когда я его обнимаю лежит как камень)
я рыдала
у меня никаких мыслей кроме этого не было (ни дома, ни на работе), только тренировки и спасают, но увы всего на 2-3 часа
И ВОТ О СЧАСТЬЕ корпоратив на работе, на 2 дня на базе:
новые люди (около 200чел), команды, конкурсы, фуршеты, улыбки, веселье, дискотека (я не танцевала на дискотеке уже 6 лет)
И САМОЕ ГЛАВНОЕ мужчина..
просто сотрудник из нашей организации, кторый неколько раз за вечер сделал комплименты, флиртовал и заигрывал, с которым просто можно было поспать в обнимку (без приставаний, без секса, без поцелуев)
почувствовать себя нужной кому-то
(честно скажу я к этому человеку тоже огромную симпатию испытываю...)
И О ЧУДО МНЕ СТАЛО ЛЕГЧЕ

мне кажется тебе действительно станет легче когда ты забеременнеешь и родишь (клин клином вышибают)

но вспомни и то что когда ты выходила замуж, то мужа ты любила
ты можешь и другого человека полюбить, но только в том случае если ты дашь шанс этому человеку хотя бы тебя заметить (гулять, улыбаться, высоко поднимать голову, а не прятаться от горя в клубок (не в прямом смысле, а в переносном)...

очень хочется что бы в твоей жизни скоро-скоро пришли перемены к лучшему
иногда для того что бы сделать шаг вперед нужно сделать 2 шага назад
_________________
Мамина Фея - dvepelenki.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова » Копилка родительского опыта
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах