Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Позанималась йогой: 3,5 месяца болит поясница. К кому пойти?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ма_ня_ша
Студент
Студент


На сайте с 12.12.09
Сообщения: 1817
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 21:09    Заголовок сообщения: Позанималась йогой: 3,5 месяца болит поясница. К кому пойти? Ответить с цитатой

Девочки, помогите советом, кто сталкивался. Позанималась я йогой, но с непривычки при закидывании ног за голову что-то видимо потянула, теперь уже 3,5 месяца почти постоянно ноет поясница в области крестца, особенно когда сижу. Посоветуйте, куда с такими вопросами обращаются.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 21:46     Ответить с цитатой

Ма_ня_ша, :love_sibmama: а вы самостоятельно занимались? Я тоже решила недавно заняться, свернула себе что-то в шее, голова неделю страшно болела, второй раз уже на те же грабли, после первого сворачивания так позвонки на место и не встали. :evil:
Идти, наверное, к невропатологу.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олькинссс
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 21480
В дневниках: 88
Откуда: Нск, посёлок РМЗ
Карта № 012388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 22:10     Ответить с цитатой

Ма_ня_ша
Simfonia
девочки, ну зачем же так эксперементировать со своим здоровьем?(
начинать такое дело нужно под руководством... причем хорошим)
автору советую обратится к хорошему массажисту и попробовать быть подвижнее
в области таза)))) - попой лишний раз перед зеркалом повертеть,
движения майкла джексона вспомнить...
массаж должен помочь :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 22:43     Ответить с цитатой

Олькинссс, всю жизнь думала, что йога самое простое, что может быть. И вот так невезет, а она мне по гороскопу рекомендована :haha:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олькинссс
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 21480
В дневниках: 88
Откуда: Нск, посёлок РМЗ
Карта № 012388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 22:47     Ответить с цитатой

Simfonia
все гениальное просто)))
но самое главное научиться слушать и слышать свое тело, поэтому самый короткий путь здесь - хороший учитель :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20290
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 12:18     Ответить с цитатой

Йога травматична, ага. Знакомая 4 месяца в ортезе на колене живёт. На йоге неудачно опёрлась на колено. Потянула мышцы, они сместили коленную чашечку, в итоге сильное воспаление. У меня после йоги месяц болел тазобедренный сустав. Хотя всё с тренерами. Которые даже считаются хорошими.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ма_ня_ша
Студент
Студент


На сайте с 12.12.09
Сообщения: 1817
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 12:25     Ответить с цитатой

Да я тоже не дома на самом деле занималась, в "Extreme Fitness". Долго болит, особенно когда сижу. Посоветуйте к какому врачу идти? К травматологу? Хоть чтобы посмотрели...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олькинссс
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 21480
В дневниках: 88
Откуда: Нск, посёлок РМЗ
Карта № 012388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 15:43     Ответить с цитатой

Ма_ня_ша
для начала в любом случае к терапевту - опишите характер боли, а он вам направление даст)
главное, если сильно беспокоит, не затягивать)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ellov40
Профессор
Профессор


На сайте с 25.04.08
Сообщения: 4493
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 13:09     Ответить с цитатой

Почитайте, позвоните, мне больше массажа понравилось

http://www.flyhands.ru/index.php?option=com_frontpage&Itemid=100
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ритика
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 3513
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 11:10     Ответить с цитатой

Йога - не самое легкое занятие. Я с большим сомнением отношусь к занятиям в фитнес-центрах, там многие инструктора не знают опять же многих нюансов. Лучше обратиться к профессионалам, которые этим живут. При определенных заболеваниях нельзя делать некоторые асаны, нельзя делать прогибы в пояснице, прогиб осуществляется за счет движений таза, голову всегда нужно вытягивать и проч., что не всегда контролирует или говорит инструктор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ма_ня_ша
Студент
Студент


На сайте с 12.12.09
Сообщения: 1817
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 11:23     Ответить с цитатой

Ellov40
Мы туда ребенка водим. Были 1 раз пока, но осталось впечатление, что человек знает, что делает.
Олькинссс
Времени просто мало. :oops: Но вы правы, пожалуй, терапевт сэкономит время, если четко скажет к кому идти.
Амирова
Согласна. А вы не знаете, у нас в городе есть настоящие инструкторы по йоге?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetlaya77
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.04.10
Сообщения: 459
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 22:15     Ответить с цитатой

Ма_ня_ша писал(а):
Да я тоже не дома на самом деле занималась, в "Extreme Fitness". Долго болит, особенно когда сижу. Посоветуйте к какому врачу идти? К травматологу? Хоть чтобы посмотрели...

Сделать рентген, потом к неврологу и/или мануальному терапевту.
Йогой надо заниааться очень аккуратно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
AkunaMatata
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.06.10
Сообщения: 521
В дневниках: 8
Откуда: NSK, октяб. р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 0:10     Ответить с цитатой

Девочки, кто что-то себе повредил, идите к мануальщику или остеопату, только не абы к какому, а проверенному хорошему специалисту. Вам поставят все наместо, и все пройдет... И больше выше себя не прыгайте, это опасно для здоровья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ob-72
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.03.09
Сообщения: 265
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 20:16     Ответить с цитатой

Есть один из лучших остеопатов в гомеопатическом центре работает на М. Октябрьская т.2178292. Моего папу поднимал.
Цигун поспокойнее будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
toffee
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.10
Сообщения: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 21:50     Ответить с цитатой

не в тему, конечно, мне после массажа шиацу все внутренности, казалось, в клубок переплели, через 2 дня само отошло,
что русскому хорошо, то, как говорится ..

к неврологу, конечно, берегите поврежденное место, первое время нужно было покой дать и холодное прикладывать (лед там, мясо из морозилки) и бинт эластичный по возможности/корсет (нда, на крестец это не работает), фастум-гель отличная вещь, без этого, конечно, подольше будет заживать

я и мой знакомый лодыжку как-то подвихнули в разное время, он ничего не делал, месяц было все жутко красным и горячим на ощупь (без перелома), температурил, потом с шаром на ноге полгода хромал,
я же с ногой носилась, в итоге месяц болело, еще полгода просто небольшая шишка держалась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах