Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Лишний вес у младшего школьника
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Chantalle
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 3029
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 14:25    Заголовок сообщения: Лишний вес у младшего школьника Ответить с цитатой

Здравствуйте, хочу поделиться своими переживаниями. У меня старший сын идет в этом году в первый класс, а у нас возникли проблемы с лишним весом, 5 лишних кг., боюсь в школе будут дразнить, да и для здоровья это не очень хорошо. Я с ним разговариваю на эту тему , пытаемся сесть на диету, правда не сильно жесткую, всетаки это ребенок, но не знаю получится ли у нас. У кого возникли подобные проблемы, поделитись как вы себя ведете с ребенком.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 14:51     Ответить с цитатой

Я заметила, что именно в последние годы дети стали заметно толще. Мои дети родились, в основном, в голодные 90-е и росли пухлыми, мне не радость, потому что худой ребенок тогда значило - голодный ребенок. :aga-aga: Сейчас мои дети 96-тых вытянулись и стали стройными и высокими. А вот младшие, рожденные после 2000 пухленькие, хотя самый младший, как родился длинным и тощим, так и растет в таких пропорциях :-) Ходим часто на пляж и если раньше все дети были худенькие, то нынче наш 5-летний Вовик самый костлявый, детки в массе покрыты слоем жирка. Это очень тревожно, и, конечно, надо менять питание. :aga-aga: У меня тоже 9-летний сын, явно, с лишним весом. Но с ним все ясно, он откровенный обжора, стараемся ограничивать, но в 9 лет очень сложно, т.к. сознательность на 0. :-( если садится на диету, то всей семьей, готовить грубую пищу, исключить сладости и выпечку, и мальчика обязательно отдать в секцию. Главное не приумножить лишний вес до 12 лет, когда начнется вытягивание, и все лишнее уйдет :-) Если у Вас один ребенок, то Вам легче, покупайте еду понемногу, чтобы вечером покормить, и все, холодильник пустой, тут волей неволей похудеешь :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chantalle
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 3029
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 17:30     Ответить с цитатой

juditt
Да стараюсь ограничивать сладости, но ходит к бабушке, а там всегда сладости. А летом вообще получилось, у бабушки и дома ел, вот и поперло
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meggy
Студент
Студент


На сайте с 08.02.05
Сообщения: 2301
В дневниках: 8
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 0:41     Ответить с цитатой

мне кажется у нас культура питания все таки получше. поменьше фаст фуда, жирной, соленой пищи, сладостей, шоколадок, лимонадов, кириешек, чипсов и т.п. В основном стараюсь давать каши, супы, овощи, отворное мясо, фрукты, ягоды, морсы, соки.

Последний раз редактировалось: meggy (Пт Авг 06, 2010 20:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chantalle
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 3029
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 10:31     Ответить с цитатой

Чесно говоря, я удивлена , что кто то может считать чипсы полезной едой, глупости какие, или у них нет программ про здоровое питание, в чем конечно я сильно сомниваюсь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meggy
Студент
Студент


На сайте с 08.02.05
Сообщения: 2301
В дневниках: 8
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 11:58     Ответить с цитатой

нету у них культуры питания никакой. по ТВ крутят рекламу, в которой дети радостно поедают хотдоги и это преподнисится как лучший снек для школьника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chantalle
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 3029
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 13:57     Ответить с цитатой

Ну вот, а мы говорим , что государство о нас не заботится, хоть передачи такие показывают.Только я своего ребенка не кормлю ни чипсами, ни киреешками, правда сладости любит по запаху находит. Вот и толстеем. С сентября хочу его на футбол записать, должно же помочь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110635
В дневниках: 54352
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 17:12     Ответить с цитатой

Pelageia
У дочки в классе полный мальчик был. Оооооочень при этом славный мальчик! За его нрав, за его характер - любимец класса. При своей полноте занимался футболом, брейком. Очень подвижен. Пухлявость свою стал терять в 5 классе. Сейчас (перешли в седьмой) всё стройнее и стройнее).
Вы очень серьезно поговорите с бабушкой. И по теме КАЧЕСТВА еды. И по теме КОЛИЧЕСТВА. Постарайтесь объяснить, что ребенок будет страдать не только физически, но и морально (эт я Вам, как бывшая школьница-толстушка говорю). Исключите совершенно чипсы, кириешки, газировку. Если уж совсем не может без сладкого, то маленькая булочка на завтрак и пара конфеток. Кормите ребенка почаще, но объемы и калорийность поменьше.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 21:19     Ответить с цитатой

Моя подруга имеет дочь-пухляшку.Конечно дети в этом возрасте не осознают проблемы.В школе проблем с детьми не возникло,как то сразу дети сдружились.Главное влиться в коллектив.И ещё не внушайте ему что он, от того что полный, не такой как все(эту ошибку моя подруга делала,но слава богу ребёнок не внушился).Комплексы с детства на всю жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
squirell
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.07
Сообщения: 7616
В дневниках: 639
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 16:58     Ответить с цитатой

На мой взгляд поможет комплексный подход
1. Очистить холодильник от вредных продуктов с высоким содержанием углеводов. Творожки и йогурты заменить кефиром, колбасу и мясные деликатесы вообще убрать из холодильника, набить холодильник фруктами и овощами. Убрать из дома сладкую выпечку и конфеты, белый хлеб заменить на зерновой. Жареное заменить тушеным или запеченым. Майонез заменить сметаной, варенцом (в запекании куда вкуснее и полезнее), кетчуп вообще убрать, вместо него можно поставить соевый соус. Утром - каша вместо бутербродов или творог, вечером - кашка, омлет.
2. Довести ту же программу до бабушки - для людей в возрасте такое питание очень даже полезно.
3. Свести к минимуму перекусы! Еда - только всем вместе за столом. Завтрак, второй завтрак (ну это можно и не всем вместе :) ), обед полноценный, ужин ранний и легкий
4. Очень часто проблема возникает по такой причине - организм не всегда адекватно воспринимает жажду. Поэтому если кажется, что хочется есть - можно попробовать выпить стакан воды. Частенько помогает.

А вообще перевести всю семью на такое питание сложно, но можно. Главное убедить папу в необходимости такого рациона. Потому что если ребенок будет сидеть на диете, а все остальные - поглощать вкусности - Вы только вызовите у ребенка гастрит и жуткий комплекс.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chantalle
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 3029
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 10:24     Ответить с цитатой

squirell
спасибо за советы, а с папой нужно говорить каждый день да через день, он тоже поесть любит
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
squirell
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.07
Сообщения: 7616
В дневниках: 639
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 14:29     Ответить с цитатой

Pelageia
папу сводить на УЗИ печени. Может поможет :) А вообще - есть много НО в питание. Допустим, мужчины очень любят мясо (мой вообще не представляет обед или ужин без мяса). А от мяса в суставах накапливается мочевина и образуется подагра (шишки такие на ступнях), которую вылечить очень и очень сложно. А уж во всяких мясных нашприцованных насоленных деликатесах мочевины - ууууух. Так что хочет дожить доооолго - пусть не ворчит :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Green Tea
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.10.07
Сообщения: 857
Откуда: Toronto
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 7:06     Ответить с цитатой

squirell писал(а):
На мой взгляд поможет комплексный подход
3. Свести к минимуму перекусы! Еда - только всем вместе за столом. Завтрак, второй завтрак (ну это можно и не всем вместе :) ), обед полноценный, ужин ранний и легкий

Очень распространенное заблуждение.
Нормальный должен быть ужин (просто перевес в сторону овощей), не жареный, без майонеза, колбасы, конфет и прочей дряни. Но не позже, чем за 3 часа до сна.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valuha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.08.10
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 19:18     Ответить с цитатой

Pelageia писал(а):
juditt
Да стараюсь ограничивать сладости, но ходит к бабушке, а там всегда сладости. А летом вообще получилось, у бабушки и дома ел, вот и поперло


В том что сладости надо ограничивать, поддерживаю на 100%. И вообще, я их заменила летом фруктами и ягодами. Периодически даю своему вместо конфет их полезный аналог - пастилки Фильтрум-Сафари (они кроме того, что вкусные, так еще и помогают при различных расстройствах) А кроме этого - спорт и еще раз спорт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLGA_G
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 9385
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 18:27     Ответить с цитатой

А вообще если у ребенка проблема с лишим весом, нужно обратиться к специалисту- диетологу. Потому что наши советы (взрослых) неприменимы к детям. Им нельзя ограничивать некоторые продукты из рациона, нужно просто уметь составлять сбалансированное питание для растущего организма. И конечно же заниматься каким-нибудь видом спорта (с одобрения доктора). Я просто по кабельному телевидению смотрела американскую программу на эту тему. Там мамочка пыталась посадить мальчика на диету, в конце концов получила нагоняй от врача и стали худеть под наблюдением доктора. Так что ищите диетолога хорошего, а не просто советчиков на форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах