Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Новая традиция - Все сигналят свадебному эскорту.
Ваше мнение?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 15:47    Заголовок сообщения: Новая традиция - Все сигналят свадебному эскорту. Ответить с цитатой

Может я не в тот форум, но по моему все же туда.

Подскажите, сейчас что, новая традиция, когда едет свадебный эскорт и все машины сигналят? Я не имею в виду окружающие машины, я имею в виду машины из этого свадебного эскорта.
У меня дом стоит на ул.Орджоникидзе. В будние дни у меня под окнами часто скопление машин (на светофоре стоят) и вот стоит такой свадебный кортеж и сигналит. Чего сигналит - не понятно :idontno: Или едут и сигналят друг другу. Опять же чего сигналят? И куда ГАИ смотрит в таких случаях? :evil: :durdom:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
горожанка
Лучший ОРГ Содействия-2009
Лучший ОРГ Содействия-2009

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 13347
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 15:53     Ответить с цитатой

Ксюша,это не новая традиция. Я про неё узнала на своей свадьбе,когда мы были у часовни на пл.Ленина нам машины сигналили,просто проезжающие. Мы тоже иногда сигналим жениху с невестой :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 16:09     Ответить с цитатой

горожанка писал(а):
Ксюша,это не новая традиция. Я про неё узнала на своей свадьбе,когда мы были у часовни на пл.Ленина нам машины сигналили,просто проезжающие. Мы тоже иногда сигналим жениху с невестой :-)

не, мимо проезжающие то молчат. Сигналят именно свадебные машину. Ну я имею в виду, что в одной едет жених с невестой, а следом в других машинах гости и вот они едут и без перерыва сигналят :mad: Ладно, если едут, а то встанут под окнами и сигналят. Сколько стоят, столько и сигналят. Так и хочется выйти и по темечку настучать :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олькинссс
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 21480
В дневниках: 88
Откуда: Нск, посёлок РМЗ
Карта № 012388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 16:09     Ответить с цитатой

Ксюша
Вообще это нарушение ПДД...
Но эт так сказать общение водителей) - выражают свою радость, поздравления)
Также как знакомые водители могут приветствовать друг друга, высказывать возмущение и т. д. и т. п.
Вот и они хотят радостью поделиться :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helen_er
Профессор
Профессор

На сайте с 05.02.10
Сообщения: 6430
В дневниках: 1953
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 17:35     Ответить с цитатой

имхо-это хамство :aga-aga:
_________________
Дай вам Бог изменить то, что вы в силах изменить, смириться с тем, что вы не в силах изменить, и мудрости, отличить одно от другого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40321
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 11:15     Ответить с цитатой

У нас свадьба была совсем недавно. Когда заезжали во двор за мной- сигналили все машины в кортеже(В других местах сами не начинали сигналить-только в ответ). Потом ездили много (по Академу, по Бердскому, по городу до ул. Объединения все исколесили). Сигналили в ответ всем, кто сигналил нам. Несколько раз получалось так, что нам одни посигналят, мы ответим, нам следующие сигналят- получается долго и громко.
У людей радость и все поздравляют- а как иначе поздравить с другой машины?
Традиция эта не новая, просто раньше машин было меньше.
А насчет хамства- многие в себе не видит того, что его раздражает в остальных.
Гаи приплетать тут вообще бессмысленно: свадебные и номера себе заклеивают- еще не видела чтоб за езду без номеров свадебным штрафы выписывали (а он побольше, чем за сигнал).
В общем, мое ИМХО- терпимее надо быть и подстраиваться под ситуацию, если вы не можете ее изменить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 12:43     Ответить с цитатой

Julial писал(а):
У нас свадьба была совсем недавно. Когда заезжали во двор за мной- сигналили все машины в кортеже(В других местах сами не начинали сигналить-только в ответ). Потом ездили много (по Академу, по Бердскому, по городу до ул. Объединения все исколесили). Сигналили в ответ всем, кто сигналил нам. Несколько раз получалось так, что нам одни посигналят, мы ответим, нам следующие сигналят- получается долго и громко.
У людей радость и все поздравляют- а как иначе поздравить с другой машины?
Традиция эта не новая, просто раньше машин было меньше.
А насчет хамства- многие в себе не видит того, что его раздражает в остальных.
Гаи приплетать тут вообще бессмысленно: свадебные и номера себе заклеивают- еще не видела чтоб за езду без номеров свадебным штрафы выписывали (а он побольше, чем за сигнал).
В общем, мое ИМХО- терпимее надо быть и подстраиваться под ситуацию, если вы не можете ее изменить.

я посмотрю как вы будете терпимее, когда у вас ребенок спит, а под окнами непрерывно сигналят :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 12:49     Ответить с цитатой

Такие шумные свадебные кортежи в арабских странах, но я там-то есть у этой традиции историческое обоснование.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40321
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 23:19     Ответить с цитатой

Ксюша, если бы вопрос встал так остро- я бы подумала о смене места жительства. От сотрясания воздуха и траты нервов ситуация все равно не изменится...

Dio, расскажите, интересно :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kotty (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 23:40     Ответить с цитатой

На Гоголя недавно тоже обратила внимание на подобный случай. Несколько машин отъезжали от церкви и также сигналили, лично для меня выглядело странновато. Я всё понимаю, радость у брачующихся :haha: , но остальных то зачем пугать? Есть и дети, и животные, да и остальные жители, которые могут элементарно испугаться. Именно едут по дороге и просто сигналят :eek: Да и самим-то внутри автомобиля - неужели приятно ехать и слушать этот звук...
Вернуться к началу
           
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 23:47     Ответить с цитатой

Julial писал(а):
Ксюша, если бы вопрос встал так остро- я бы подумала о смене места жительства. От сотрясания воздуха и траты нервов ситуация все равно не изменится...

Dio, расскажите, интересно :)

ну-ну :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40321
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 14:37     Ответить с цитатой

Ксюша, у нас сверху недавно заехали новые квартиранты, с детками. Их детки периодически бегают до 12 ночи, очень громко, а еще кричат и плачут. Я не буду писать об этом на форуме в разделе воспитания детей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 14:44     Ответить с цитатой

Julial
ну так вам стоит сменить место жительства ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40321
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 15:10     Ответить с цитатой

Ксюша, скорее они сменят место жительства :) Я написала это к тому, что смысл здесь писать это все, надо либо действовать целенаправленно, изменяя ситуацию, либо смириться.
Т.е. конкретно в вашем случае Я бы:
1. Закрыла на время шума окна;
2. Вышла и попросила не гудеть по причине, что спит ребенок.
3. Если бы проблема встала совсем остро- поменяли бы жилье на более тихое место.

А какой цели вы пытаетесь добиться, написав здесь об вашем недовольстве?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 20:51     Ответить с цитатой

Julial
по вашей логике, совершенно нормальным является громкая музыка и хохот у соседей в 1 час ночи. А что, у людей День рождения! Надо же порадоваться за людей всем домом :aga-aga:

Мы живем в социуме, в котором существуют определенные правила. И если вы живете в этом социуме, вы обязаны их соблюдать :aga-aga: Поэтому, если ПДД разрешено применять сигнал только для предотвращения ДТП, то почему вы считаете себя выше этих правил? Вы уникум какой-то?

а пишу я сюда, потому что наболело.

За все время, что я здесь живу, очень мало, кто из машин применяет сигнал и то только в действительно необходимых ситуациях. Но вот почему то свадебные машины забывают обо всем...

На счет закрытых номеров у свадебных машин.
Знаете, некоторые свадебные машины по неизвестным мне причинам, выезжают на полосу встречного движения и прут как танки. Это тоже нормально? Им же все можно. У них же счастье.

Да, я каждый раз любуюсь женихом и невестой, гуляющими возле Оперного театра, в Первомайском сквере, возле часовни и мысленно желаю им счастья, но в те моменты, когда у меня стоят под окнами 2-5 машин и беспрерывно сигналят, я прихожу в бешенство и недоумение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах