Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Мастопатия
На страницу : 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Афалина (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 20:31    Заголовок сообщения: Мастопатия Ответить с цитатой

Помогает ли при мастопатии Мастодинон? и может еще какие средства вы знаете? Буду признательна.
Вернуться к началу
           
 
Олиска
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.01.04
Сообщения: 623
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 20:46    Заголовок сообщения: МАСТОПАТИЯ Ответить с цитатой

Давно для лечения мастопатии применяла мазь Эпи-Бюст кажется назывался,фирмы Тенториум.Помог в моем случае классно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Афалина (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 20:50     Ответить с цитатой

Олиска
а какой у тебя был случай? мне врач просто сказал - мастопатия, но она ведь разная бывает - фибриозная и прочее. Раньше у меня была плотная грудь, а сейчас уплотнения появились. Они наверное и есть фиброзы.
Вернуться к началу
           
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 11:39     Ответить с цитатой

Девочки, а какие основные признаки мастопатии? Я, конечно, в Инете почитала, но практический опыт всегда приветствуется :wink: Я вычитала, что от мастопатии практически невозможно избавиться...
А мастит бывает только при кормлении грудью?
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елеnka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.07.04
Сообщения: 1298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 11:45    Заголовок сообщения: Re: Мастопатия Ответить с цитатой

Афалина писал(а):
Помогает ли при мастопатии Мастодион?


Я пролечила им мастопатию лет семь назад... С тех пор грудь не беспокоила :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 3:32    Заголовок сообщения: Мастопатия и солярий? Ответить с цитатой

У моей мамы эта бякушка, ей нельзя в солярий? Или можно, но грудь прятать?
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 9:10     Ответить с цитатой

Маська, мне врач не разрешает :-? И загорать тоже, разве что совсем чуть-чуть. :-?
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нехочуха
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.01.06
Сообщения: 1220
В дневниках: 2
Откуда: Холодильная, 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 9:31     Ответить с цитатой

А я хожу, но в пределах разумного и обязательно грудь закрываю.
_________________
ШУГАРИНГ//ВОСК//Кропоткина, 271 офис 618
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежда7
Академик
Академик

На сайте с 03.01.05
Сообщения: 10338
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ/Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 14:35     Ответить с цитатой

Я тоже хожу, но в бюстике. И не чаще 1 раза в неделю на 10-12 минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 15:06     Ответить с цитатой

по-моему рисковать не стоит вообще - у одной знакомой, правда, миома а не мастопатия - но тоже типично женское заболевание. Она не только не остерегалась, но наоборот - море, солярий постоянно. Дык миома в размерах за год увеличилась в несколько раз..наф иг надо такое смчастье ради сомнительного удовольствия быть загорелой :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viks
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.02.06
Сообщения: 69
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 15:07     Ответить с цитатой

С мастопатией лучше поберечься. Ни в баню, на в сауну, ни в солярий не ходить. Хотя многое зависит от вида мастопатии (при фиброзно-кистозной за собой очень тщательно следить нужно). Лучше поберечься. Тем боее, что теперь маммологи мастопатию как облигатный предрак расценивают (хотя я лично почему-то в этом сомневаюсь).
_________________
Сын Никита (8 июля 2004 г)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tani Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 22.08.04
Сообщения: 13911
В дневниках: 966
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 22:36     Ответить с цитатой

У меня диффузная фиброзно-кистозная мастопатия. Думаю ребёнка в августе в Анапу свозить. Маммолог не возражает, а я сомневаюсь. Кто-нибудь ездил с таким диагнозом на юг? Не было последствий?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 9:52     Ответить с цитатой

Tani, попробуйте подгадать поездку на период ремсии, т.е. не обострения, а если будет в э
тот момент обострение - постарайтесь пребывать в тени. Кстати ребенку долгое и постоянное слолнце тоже не гуд. Не болейте! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tani Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 22.08.04
Сообщения: 13911
В дневниках: 966
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 20:12     Ответить с цитатой

Обострение - это если грудь болит? Думаю, если поедем, на пляж будем ходить только в утренние и вечерние часы. Я вообще не любительница загорать. Наверное, под зонтиком в теньке буду сидеть :-) .

Добавлено спустя 6 часов 15 минут 3 секунды:

Хотя, наверное, не получится под зонтиком сидеть. Придётся по всему пляжу за ребёнком гоняться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oксана
Студент
Студент


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 2032
В дневниках: 72
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 21:43     Ответить с цитатой

В солярий ходит категорически запрещается.
Мастопатия, а в частности - фиброзно-кистозная мастопатия, служит фактором увеличения риска развития РМЖ в 3-4 раза, а порой и более.
Сейчас фиброзно-кистозную мастопатию относят к предраку. В 40-70% развивается внутрипротоковый неизвазивный рак, который в дальнейшем может перейти в инвазивный.
_________________
Марк (13.08.2005), Миха (29.07.2006), Матвей (16.06.2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 22 На страницу : 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах