Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Д/с №510 "Калинка"
Оптическая, 1

На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МАМА Тимика
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.08.09
Сообщения: 524
В дневниках: 19
Откуда: ж-м "Родники"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 21:59    Заголовок сообщения: Д/с №510 "Калинка" Ответить с цитатой

Цитата:
->> Детский сад №510, Калинка <<-
>> Сфера деятельности:
Детские сады / Ясли
---------------
Оптическая, 1
факс (383) 272-35-99
тел. (383) 272-84-81
http://ds-510.nios.ru
mailto:kalinka-510@mail.ru


Цитата:
Сразу скажу, что моя дочка посещает другое ДОУ, никаких нареканий или негативных отзывов в его адрес у меня нет, но если бы была возможность, то я бы водила дочку только в Калинку!!!)))

Этот садик посещает моя крестница, была я там неоднократно и всегда при посещении получала (и получаю) массу положительных эмоций!) Там настолько красиво и здорово, что у меня нет слов все это описАть. Сад большой, все коридоры очень красиво оформлены, причем периодически вся эта красотища меняется. Насколько я понимаю, там устраивают персональные выставки работ каждого ребенка. Я считаю что это очень правильно. Мне очень нравится программа по которой в Калинке работают с ребятишками( тоже моя мечта, люблю все нестандартное) программа называется ШАГ ЗА ШАГОМ и мне кажется очень интересной. Как я понимаю, там все занятия проводятся в игровой форме, утром для детей проводят сбор, в неформальной обстановке. Дети во главе с воспитателем усаживаются на полу (на подушечки, которые нужно принести из дома, хранятся они в группе ) и беседуют(точно не могу сказать по тематике...) Самое главное, что мне еще нра, это ИНДИВИДУВЛИЗАЦИЯ каждого ребенка. У крестницы в группе очень много фотографий каждого ребенка, родителям дают постоянные задания( мне это интересно, а многих напрягает) допустим сделать презентацию семьи( для крестницы я делаю, потому что ее родители в этом как-то не сильны), индивидуализацию ребенка и т д и тп. Мне так досадно что наш сад работает по стандартной программе...Мне кажется что для ребенка очень здорово и полезно видеть что ОН личность, что и для НЕГО нашлось достойное местов группе, что всегда есть возможность подойти и посмотреть на фото родителей!)))
Да и вообще в Калинке, вероятно, все держится на энтузиазме и любви к своей работе. Постоянно проводят какие-то конкурсы(одна мисс Калинка,для выпускниц чего стоит!) , на территории- красотища, это надо видеть! Сколько раз приходила за крестницей, воспитатели всегда с таким позитивом общаются- очень приятно там бывать...Я тоже так хочу для своей дочурки!!! но...
...для меня это сказка и несбыточная мечта...Мы последний год в садик дохаживаем..

Мамочки, поделитесь, пожалуйста, есть такие кто ходит в "Калинку"!? Как впечатления!? Мои кумовья всегда позитивно отзываются о своем ДОУ, у меня только превосходные степени при описании "Калинки" присутствуют, возможно я не объективна, но, повторюсь, что бываю там от случая к случаю, но неизменно пребываю в эйфории от посещения этого учреждения)))

Подскажите , где такой замечательный д-с находиться ????
Цитата:
МАМА Тимика В Калининском, на Северном поселке))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katera1987
Профессор
Профессор

На сайте с 16.12.09
Сообщения: 6844
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 13:09     Ответить с цитатой

Наша доча ходит в этот садик. Пока отходила только год, в ясельковую группу. Нам очень нравится, воспитатель - замечательная (правда в садовской группе будет другая).
С этого года должен открыться после ремонта бассейн. Каждый месяц приезжает театр, много утренников.
Посмотрим, что будет дальше.
А сына моего уже "зарезервировала" воспитатель другой ясельковой группы :lol: . Через годик, надеемся, тоже пойдет туда.
В общем, хороший садик, особенно для такого места, как Северный поселок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katera1987
Профессор
Профессор

На сайте с 16.12.09
Сообщения: 6844
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 13:25     Ответить с цитатой

Цитата:
katera1987


Да, кстати, для Северного поселка это вообще предел мечтаний!!!

А утренники у них вообще замечательные!!! Сколько ходила к племяшке, столько восхищалась, не только детям, но и взрослым интересно посмотреть!!!)))

А нам, в ясельковой группе, родителям пока нельзя было ходить на утренники :-( . Дескать детишки будут стесняться при родителях веселиться. А так хочется посмотреть, как твой ребенок стихи и песенки на сцене лопочет. Мне кажется, я бы заплакала. :oops:
Доча с нетерпением хочет снова в сад (у нее 3 месяца отпуск :lol: ). А как узнала, что воспитатель другая будет, аж заплакала :(
Многие ребятишки пришли в сад ни бе ни ме, говорить толком не умели (моя то с года уже тарахтелка, в 1,5 года мойдодыра рассказывала :hvalu: ). А через год все без исключения заговорили и стихи стали рассказывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
О.В.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.01.09
Сообщения: 968
Откуда: Калининский район, Макаренко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 22:47     Ответить с цитатой

Цитата:
katera1987
А во многих садах к ясельковым малышкам не пускают на утренники, у нас так же было) Ну ничего с этого года начнете ходить, посмотрите как здорово они все обыгрывают)) Хотя обучно у малышей для начала утренники простецкие.


Читаю про "Калинку" и удивляюсь, может, конечно, что-то и изменилось за семь лет, но когда моя дочь туда ходила в 2003-2004, приходилось пару раз ругаться ходить. Она одна из нескольких в ясельной группе говорила хорошо, однажды поведала, как нянечка на нее кричала "ты что, бесстыжая, не знаешь где горшок?" и по голове ударила, подзатыльник, как я понимаю. А она такая тиххая у меня всегда, стеснительная, попроситься боялась. вот и оконфузилась. Я наутро нашла в кабинке новенькие босоножки, недешевые, надо сказать и белые гольфики в засохших какашках.
А в самом начале, пару месяцев может отходили, пришли домой-ночью рвота, естесственно, смотрю, что вышло. А там между лапшой и картошкой палочка сантиметра полтора длиной, какие в сухофруктах попадаются не очень чистых. реально страшно стало, могла ж и подавиться. Посмотрела меню-компот был, а медичка мне, вдруг это вы ее так накормили, а нас обвиняете?
А бассейн нам и тогда обещали-обещали, даже велели трусики и халаты принести, так ни разу и не купались. Зато однажды меня парень подвозил в выходной день, сказал, что едет в сад знакомых забирать, там чуть ли не сауна с тем же бассейном.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
О.В.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.01.09
Сообщения: 968
Откуда: Калининский район, Макаренко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 13:50     Ответить с цитатой

Цитата:
О.В. Ну вы знаете, ситуацию с походом в туалет можно всяко перевернуть. Вам ясельный ребенок прямо в таких выражениях всю ситуацию обрисовал!? Или все таки ребенок поведал что в штаны накакал, а няня его поругала!? Вы же как мама почему то не увидели у ребенка в кабинке грязное белье!?
Относительно палочки- ситуация неприятная, но, думаю, достаточно понятная. В том количестве сухофруктов которое идет на компот в саду велика вероятность просмотреть эту самую палочку. А дорисовывать страшные картины, как в той сказке, думаю не нужно, ведь, слава богу, все обошлось. Я иногда дома в крупе могу не доглядеть камешек какой-нить или даже два- это ж пол семьи у меня может зубы сломать или подавиться...
В бассейн племянница у меня пару раз ходила, но я насколько помню сестра у меня наоборот не в восторге была- боялась что ребенок может простыть, волосы длинные, вдруг до конца не просушат...т е для нее трагедии не было с бассейном... потом детей водить перестали, бассейн оказался в аварийном состоянии, а денег на ремонт не выделялось...
Ну, а уж сплетни и домыслы про сауны\ бассейны вообще лишнее, вы же точно не знаете так ли это, тем более к детям это отношения не имеет.

О.В.

Скажите, пожалуйста, а про саму обстановку в саду, про детские праздники- утренники, про программу по которой с ребятишками работают вы что-то сказать можете!? Или палочка в компоте затмила все!?) Позитивных то отзывов нет у вас!?


А тут хоть как переворачивай. Естесственно, ситуацию обрисовала я своими словами. Но ребенка процитировала точно, я же написала, что она говорила очень хорошо, показала, как тетя Лариса ударила - по-нашему- подзатыльник. А белье в кабинке- естесственно было, бабушка молча собрала грязный пакетик, стирать никто и не просит. Просто любой нормальный человек(на мой взгляд), прежде чем стаскивать грязные трусики, снимет гольфы и босоножки-уж они-то даже и мешают. Вы не согласны? Все это показывает отношение к работе.

Про палочку. Тут особо и додумывать нечего, понятно, что в больших объемах можно и пропустить, вот только как можно сьесть-непонятно, это не камешек в крупе, который, зачастую, по размеру от крупы не отличается, проглотишь - не заметишь. Видимо, не ела, а заботливые сотрудники кормили от души.

Про программу и утренники. Мы после ясельной группы таки ушли в другой сад. а в яслях особо утренники не отличаются. Вот и получается, что в основном, один негатив остался. Я ж только два серьезных случая привела, а по мелочи сколько всего было...

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Все же добавлю положительное. Как бы там ни было, воспитателей она любила. Ирина Владимировна Свинаренко. если не ошибаюсь, Ольга Сергеевна, а мне так еще нравилась Ажара Ашотовна, могу неверно написать, только наслух знаю имя-очень приятная женщина.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Да и вообще, спорить не хочу особо... Мы туда попали в нелучшие времена, хотя заведущая и тогда гордо говорила "Сад у нас дорогой! мы же центр раннего развития!!!"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Липисинка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.01.11
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 10:40     Ответить с цитатой

Увидела темку- не смогла пройти мимо!
Калинка- наш любимый садик!
Хочу сказать большое человеческое спасибо заведующей-Татьяне Павловне, за ее энтузиазм, инициативность, умение организовать коллектив и настроить его на творческий лад! Мне есть с чем сравнивать, этот сад когда-то посещал мой племянник, зав садика была другая и сад был никакущий. Сейчас же это совсем другой уровень- действительно Центр Развития ребенка. Дочка ходит в садик с удовольствием, воспитателей обожает. Атмосфера в саду- чудесная, кругом чистота, порядок, уют. Все стены заняты детскими работами, очень много персональных выставок, причем, все постоянно обновляется. Я пока до дочиной группы дойду, все стены обсмотрю)))
Мне очень импонирет то, что вся обстановка - атмосфера не показушная, нам- то, родителям, это видно, что не для комиссий и проверок все это делается, а для деток люди работают!
Видели бы вы какая красота у нас в саду на территории летом- сказка просто, если уж родители ходят разинув рты, то дети вообще в полнейшем восторге!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
О.В.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.01.09
Сообщения: 968
Откуда: Калининский район, Макаренко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 11:00     Ответить с цитатой

Цитата:
О.В.
Ну тут уж конечно- на всех не угодишь- кормят ребенка- плохо, не накормили и сам не поел- опять не то... Штаны с дитя грязные не так стянули (а вы не допускаете что деть сам мог начать снимать штаны грязные!?)...
Относительно дороговизны садика сказать ничего не могу, знаю со слов сестры, что платили они в попечительский 500 рублей, остальное стандартно- питание, содержание. А многие даже и эти 500 не платили- это ж типа добровольно. Но при том что большинство родителей от попечительского отказывались - сад на оч высоком уровне! Это, конечно, мое субъективное мнение.


насчет кормить против воли, по-моему, уже общепринятый факт, что нехорошо это. А строить домыслы, мог ли деть сам штаны стянуть, уже несколько поздно, вам не кажется? Тогда глобальные разборки в саду были, и нянечка со всем согласилась-это вам тоже кажется моими завышенными требованиями?
И вообще, я из этой дискуссии выхожу, ваша позиция -типичная позиция соотрудника. а тут уж конечно, всяк кулик свое болото хвалит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Липисинка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.01.11
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 14:42     Ответить с цитатой

О.В.

Сейчас только ваши комменты прочла...
Есть категория людей, которым хоть масло на голову лей- все будут недовольны!
Ребенок в штаны накакал, а няня должна испытать полный восторг, похвалить, помыть- переодеть, а потом еще и бельишко простирнуть!? А мне кажется что ребенку нужно объяснять что какать нужно в горшок, а не в штаны. И про подзатыльник очень сомневаюсь, может и было что-то похожее, но не больно, а для виду!?
У меня такая позиция, что раз уж я доверяю на день своего ребенка воспитателям и няне и они за него отвечают, то нужно адекватно относиться ко всему. Ведь дома мама может ребенка и наказать и по попе шмякнуть и накричать под настроение, воспитатель же себе такого позволить не может- нужно только по головке галадить, против шерстки ни-ни. Я не призываю воспитателей колошматить детей, я призываю родителей, реально оценивать действия воспитателей( если вдруг они вам рассказывают, что ребенок был наказан, например)

Добавлено спустя 3 часа 39 минут 37 секунд:

Порылась в домашнем архиве и нашла вот что:
В холле второго этажа устроена вот такая вот русская изба, с большими куклами!)))Очень здОрово!)))

Позже выложу еще фотки, пока не могу найти, с утренников есть, конечно, но они бестолковые, я ж не общий вид, а свое дитя снимаю. Хоть спецом иди и фоткай!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
О.В.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.01.09
Сообщения: 968
Откуда: Калининский район, Макаренко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 13:24     Ответить с цитатой

Липисинка

вы вообще о чем? Кто просит от няни восторгаться грязными трусами? И стирать не надо, я это отметила. А про подзатыльник - вы не против, чтобы какая-то тетя вашего ребенка ДВУХЛЕТНЕГО по голове шлепала? Пусть даже для вида? Мама шлепнет и тетя чужая это две большие разницы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Б.С.И.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 22:38     Ответить с цитатой

Очень долго собиралась зайти на этот форум, да все как - то времени не было. Но вот все- таки собралась, очень уж много мамочки говорят, что на форумах про детские сады пишут и не только хорошее, вот мне и стало интересно, а может и про наш детский сад что-то пишут, да и самой захотелось отзыв оставить. О нашем замечательном детском садике «Калинка», у меня уже второй ребенок ходит в этот детский сад, и не чего плохого сказать не могу. Только одни положительные эмоции. Милые мамочки, давайте отбросим все условности, и задумаемся, о чем мы здесь все пишем, ну обкакался ребенок в детском саду, но и не чего страшного, радоваться нужно , что его там к горшку приучат, самой же дома легче будет, и то что ему сделали замечание, тоже ни чего страшного. А дома-то сами мы бы тоже ребенка по голове не погладили, за «подарок» в штанах, но мы почему-то этого не учитываем. А если вдуматься, как хорошо, что вместо того чтобы делать лишнее замечание – ругать , мы дома ребеночка похвалим за то, что он на горшок просится.
Уже столько написала о том , о чем совсем писать не хотела.
Мне лично, нравиться в нашем детском саду, то что, когда я забираю сына из детского сада, у него глаза горят, когда он мне рассказывает, например, о том, откуда появилась земля или какие опыты они сегодня делали, над каким макетом работали. И иногда приходится ловить себя на мысли, что ребенок рассказывает о том, чего и сам-то не знаешь. А как интересно дети занимаются в русской избе, библиотеке. Я сама с удовольствием прихожу в группу, когда у меня есть свободное время. А с каким удовольствием дети играют в центре, где песок, дома-то мы такого тоже им позволить не сможем. А сколько развлечений все возможных проводят для детей, а праздники - это вообще сказка. А сколько воспитатели вместе с детьми делают поделок, рисуют, клеят и др. И все это можно увидеть , ведь весь детский сад украшен детскими работами, которые постоянно меняются. В детском саду устраивают и персональные выставки детей, выставки работ детей и родителей, детей и воспитателей...
Так у меня ребенок сам утром просыпается и спрашивает, идем ли мы сегодня в сад, и очень огорчается если выходной. Вот лично для меня это все вместе взятое является показателем. А все остальное условности. Да, мне бы конечно тоже хотелось бы, чтобы работал бассейн. Но мы ни чего изменить не можем, даже если все мы, родители, соберем деньги, то отремонтировать бассейн не сможем. Да и зная заведующую, я не думаю, что она к этому спокойно относится, если деньги не выделяются, она ни чего сделать не может. И этой проблемой занимается уже не первый год. Нам на родительских собраниях все это Татьяна Павловна объясняла, говорила, что работа в этом направлении ведется постоянно. У меня ребенок частенько в выходные говорит, давай подарочки воспитателям сделаем и мы делаем какие-нибудь открыточки, поделочки. И мне очень нравиться, что воспитатели всегда это отмечают, благодарят, хвалят ребенка. И вообще в детском саду очень добрая , теплая атмосфера, кругом много улыбок и позитива. Я и сама, сколько раз обращалась за консультацией, всегда получала ответ. Все в детском саду очень доброжелательные, одно слово детский сад, там действительно к нашим детям относятся, как самым нежнейшим растениям.
Да и еще не могу удержаться, чтобы не написать о той красоте, которая там летом на территории.
Сколько труда и души нужно вложить, чтобы такое чудо сделать! Такого ни в одном детском саду, я не видела. А еще прошлым летом на крыше нашего детского сада «поселился» аист.
Так, что у нас, просто, замечательный детский сад. И большое спасибо всем , всем сотрудникам, которые работают с нашими детками. Здоровья вам, счастья, творческих успехов.
Еще размещу несколько фотографий, очень уж хочется похвастаться.









Хотелось разместить общие виды д/с


Последний раз редактировалось: Б.С.И. (Чт Янв 27, 2011 20:17), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Липисинка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.01.11
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 1:50     Ответить с цитатой

Б.С.И.

Да, кстати, присоединяюсь к тому, что в Калинке не возброняется родителям приходить в сад и находиться в группе! Это же классно, когда есть
возможность и свободное время придти в группу и окунуться в садовскую атмосферу,
поиграть с ребятишками))
Сама неоднократно, по просьбе ребенка приходила и проводила какое-то время в группе)))

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Б.С.И.
фотки классные, но если не сложно, отредактируйте свое сообщение, а то читать не удобно))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вишневая Ledi
Профессор
Профессор


На сайте с 08.10.09
Сообщения: 4754
В дневниках: 13
Откуда: Родники.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 18:59    Заголовок сообщения: САД 510 Ответить с цитатой

мы ходим в 510 сад!с октября месяца,пока эмоции больше положительные чем отрицательные,хотя они тоже имеются!про группу и воспитателей только могу написать хорошее,отношение очень внимателные,всегла позвонят или смс скинуть,вообщем мы всегда вкурсе!негатив только один:платим попечительский 500 рублей,но куда они идут так и не пойму,наверное на них ремнот в новой группе сделали!родители хвалились и окна там пластиковые и мебель новая и игрушки!а наши дети чем хуже,тоже хотят игрушки новые!отчет никто не предоставляет о потраченных попечит.вкладах!мы отдельно в группу сдаем опред.сумму и четко знаем куда они потрачены,этот вариант меня больше устраивает!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Липисинка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.01.11
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 15:56     Ответить с цитатой

доктор-413

У нас в группе практически ежемесячно вывешивается информация о расходовании ср-в из попечит совета. Кроме того, на род собрании нам говорили что по четвергам( если не ошибаюсь, т к меня не особо заботит как ден ср-ва расходуют- результат-то на лицо) принимает директор попечит совета, если какие-то вопросы по отчету возникли...
А по открытию новой группы даже в саду в газете есть информация- деньги выделяла мэрия на открытие и оснащение. Почти два миллиона. Так что те копейки, которые мы платим в попечит совет там не при делах. В саду информации море- все стены увешанны.
Но вообще я в недоумении- вияд какая кругом красота и уют неужели еще могут возникать вопросы о нецелевом использовании средств!?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Б.С.И.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 22:01     Ответить с цитатой

доктор-413
Да, я совершенно согласна с Липисинкой. У меня уже второй ребенок посещает этот детский сад и я ни единого раза не задумалась куда же идут попечитеьские деньги, потому что и так все видно. Вот лично у нас в группе отчет о расходовании попечительских денег вывешивают каждый месяц. Но, а если есть вопросы, то без проблем можно обратиться к директору попечитеьского совета, Инна Сергеевна милейший человек, она все очень доступно объяснит. Она принимает каждый четверг с 15.00-19.00. Обратите внимание, я , почему-то, владею этой информацией, а вы нет. Но это наверное от того, что ещё мало ходите в сад. Скажите, а вы еще гденибудь видели такую русскую избу?, а библиотеку? А как там с детьми занимаются?!
А вот еще, что касается попечитеьских денег, нам на собрании сразу объяснили ,что половина средств перечисленных в попечительский идет на группу, а вторая поовина на неотожные нужды сада. Ведь наши дети не сидят же цеый день в группе. А ещё в этом учебном году сшили очень много костюмов для проведения новогодних праздников, купили цветной светящийся шар. Да вы лучше обратитесь к директору и она вам все объяснит. А то ведь вот от таких недомолвок потом негатив и рождается. Поверьте, сколько дают детям в нашем детском саду не стоит разговоров про 500 руб. Ведь вы же поши в детский сад для того чтобы ваш ребенок развивался, учился познавать мир, а там именно этим и занимаются. :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малинка калинка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.02.11
Сообщения: 251
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 15:42     Ответить с цитатой

ну не могу промолчать ,а как насчет тазиков которые стоят круглый год в коридорах вы не разу не запинались?особенно восхищение вызывают детские площадки-их там нету вообще!Воспитатели- кому как повезет! 50/50.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах