Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Давайте меняться! Нужное на нужное
Пьяный ребенок. Что делать?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 19:16    Заголовок сообщения: Пьяный ребенок. Что делать? Ответить с цитатой

Столкнулась с тем, что не знаю, как себя вести.
На площадке сидел паренек - лет 15 а то и меньше, сидел и блевал. Мы гуляли, ходили в магазин... В общем возвращаемся, и обнаруживаем его в своем подъезде сидящим. При нем - еще более мелкий ребенок, лет 8 наверное, стоит и курит. Правда завидев меня сигаретку спрятал.
Я им говорю "Мальчики, уходите, пожалуйста из подъезда"
В ответ "Можно, мы погреемся"
"Вы курите здесь"
"Не курим"
"Я видела, что куришь. Иди домой, тебя рвет, не нужно в нашем подъезде блевать"
"Меня не рвет"
"Я ж видела"
"Ну я же уже проблевался"
...
И что с ними делать-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9836
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 19:21     Ответить с цитатой

А чего тут можно сделать?
Можно еще - если родителей знаешь, с ними поговорить.
А так - даже и не представляю.... :-?

(своего ежели когда застукаешь в процессе экспериментов - высмеивание помогает безотказно, проверено на собственной шкурке :wink: )
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 19:29     Ответить с цитатой

не знаю ни родителей, ни мальчика. С ним говорить - а толку? Он же не в себе. Глазки в кучу "Мне погреться, мне погреться...".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 19:40     Ответить с цитатой

может и милицией пригрозить стоит...может хоть испуг отвратит от последующих экспериментов и поможет выйти из подъезда. Хотя, можно проверить, если слова типа "милиция" не вызовет реакции...значит запущено все...точно можно вызывать.
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9836
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 19:47     Ответить с цитатой

La Grabadora писал(а):
может и милицией пригрозить стоит...может хоть испуг отвратит от последующих экспериментов и поможет выйти из подъезда. Хотя, можно проверить, если слова типа "милиция" не вызовет реакции...значит запущено все...точно можно вызывать.

Фигня.
Вот родители могут что-то изменить - при условии, что сами они адекватные. А если такие же (что более чем вероятно, судя по курящему восьмилетнему) - глухо, не поможешь ничем :(
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 19:51     Ответить с цитатой

Yamama писал(а):
La Grabadora писал(а):
может и милицией пригрозить стоит...может хоть испуг отвратит от последующих экспериментов и поможет выйти из подъезда. Хотя, можно проверить, если слова типа "милиция" не вызовет реакции...значит запущено все...точно можно вызывать.

Фигня.
Вот родители могут что-то изменить - при условии, что сами они адекватные. А если такие же (что более чем вероятно, судя по курящему восьмилетнему) - глухо, не поможешь ничем :(


так, по моему милиция-родители тут в испуге в связке идут...,по крайней мере, я так в детстве думала....нет? :wink: не Настя же будет родителей искать...
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9836
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 19:55     Ответить с цитатой

La Grabadora писал(а):
так, по моему милиция-родители тут в испуге в связке идут...,по крайней мере, я так в детстве думала....нет? :wink: не Настя же будет родителей искать...

Теоретически - оно б-м так, но на практике - чет я не верю в великий энтузиазм нашей доблестной милиции в деле нахождения родителей непутевых деток и их всеобщего перевоспитания 8-) .
(Вот весь мой опыт взаимодействия со "стражами порядка" только об этом и говорит - на кражу и шумы под окном среди ночи приехать не сподоблялись, а Вы про пьяного подростка... :( )
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 20:02     Ответить с цитатой

насколько я знаю, дворы вокруг ТЦ патрулируются и именно для таких вот случаев...не знаю, правда, как патруль по заказу вызвать, но мне кажется вполне реально....
По крайней мере, итог я вижу в своем дворе, детей с пивом гоняют только так, с проходом через их будку...
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 20:14     Ответить с цитатой

Патруль приезжает (приходит) без проблем.
Но мальчика мне почему-то жаль. Хотя, возможно, жалость эта ему лишь хуже делает.

Хотя, честно, говоря, эти блюющие дети достали уже - то в подъезде, то на горке напакостят... :bya:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9836
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 20:19     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Патруль приезжает (приходит) без проблем.
Но мальчика мне почему-то жаль. Хотя, возможно, жалость эта ему лишь хуже делает.

Ну дай-то Бог.
Тогда через патруль.
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 20:23     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Патруль приезжает (приходит) без проблем.
Но мальчика мне почему-то жаль. Хотя, возможно, жалость эта ему лишь хуже делает.

Хотя, честно, говоря, эти блюющие дети достали уже - то в подъезде, то на горке напакостят... :bya:


угу, думаю, жалость тут только во вред.
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 22:49     Ответить с цитатой

Цитата:
угу, думаю, жалость тут только во вред

Как мама почти четырнадцителетнего подростка, я бы не хотела, чтобы моего в милицию :eek:. Хотя мой пока не шляется еще нигде, но когда-то все бывает первый раз...
А что посоветовать, даже не знаю... Я бы хотела, чтобы если что-мне сообщили. Но вы ведь не знаете его родителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 1:01     Ответить с цитатой

интересно, а кто сообщит и куда..соседи? я думаю давно говорили, что мальчик курит....
вообще, домашние дети, пару раз оступившись от общения с милицией все эти дела, как правило, прекращают. Лучше уж так, чем глаза закрывать и ждать пока кто-то расскажет..может быть и поздно уже
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зайчишка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.07.04
Сообщения: 3527
В дневниках: 4
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 1:21     Ответить с цитатой

если знать хотябы имя и фамилию то можно обратится к инспектору по делам несовершеннолетних , а так только патруль и то надо преукрасить иначе не поедут а высмеют втихушку
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 12:15     Ответить с цитатой

Не далее как вчера на моих глазах в пункт милиции, что напротив ТЦ привели молодого человека (на вид лет 20), которого "сильно штормило". Недавно подвыпивший (надо сказать, подвыпивший изрядно) знакомый, который тихо шел домой, выписывая не очень ровные синусоиды, попал туда же. Так что, на счет "не поедут а высмеют втихушку" - сомневаюсь.
В общем, если родители пьяного ребенка неизвестны - обращаться в милицию. Жалость здесь, увы, уже неуместна.
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах