Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Кредит на квартиру при беременности
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lucertola
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.11.09
Сообщения: 24
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 23:07    Заголовок сообщения: Кредит на квартиру при беременности Ответить с цитатой

В общем, ситуация такова.

Хотим новую квартиру. Весной получено положительное кредитное решение в НОАИК, но квартиру ещё не купили и, соответственно, денег кредитных не получили. Я - основной заёмщик, т.к. моя белая зарплата в 2 раза больше белой зарплаты мужа. Муж - созаёмщик. Подскажите, кто знает,
1) при непосредственном оформлении-выдаче кредита смогут ли они понять, что я беременна (например, затребовать свежую справку 2НДФЛ)?
2) могут ли нам отказать в выдаче кредита на том основании, что я беременна?

Платить по кредиту мы сможем :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cviridova
Студент
Студент

На сайте с 29.11.09
Сообщения: 1855
Откуда: Ленинский район
Карта № 004290
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 21:39     Ответить с цитатой

Я бы тоже присоединилась к данным вопросам, потому что ситуация аналогична, но что то у Вас тут Lucertola тишина...Подожду подожду ответа с вами :aga-aga:
_________________


Последний раз редактировалось: cviridova (Вс Авг 08, 2010 19:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
julkab
Профессор
Профессор

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 6937
В дневниках: 18
Откуда: Горский рядом)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 15:44     Ответить с цитатой

Знаю одно - банки имеют право отказать в выдаче кредита без объяснения причины :aga-aga: Lucertola, а вы пока будете собираться, банк уже безо всяких запросов определит, что вы находитесь в интересном положении ;)
_________________
Кто мне сказал: "Не получится?" Если мне хочется - сбудется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lucertola
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.11.09
Сообщения: 24
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 19:07     Ответить с цитатой

Ну как бы скрыть балахонистой одеждой вполне можно, особенно при нашем нежарком лете и моём аккуратном пузике. :))) Ну и их служба безопасности (или как там эти кредитные специалисты называются) как бы уже предварительно дали согласие на выдачу нам денег.

А вообще мы уже отказались от идеи покупки новой уютной норки, будем делать ремонт в том, что есть. Но вопрос о том, могут ли отказать в кредите при положительном предварительном решении на основании беременности - меня всё ещё интересует. Правда, теперь уже чисто теоретически, на будущее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stefany
Студент
Студент


На сайте с 25.11.06
Сообщения: 2386
В дневниках: 2
Откуда: Вологда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 23:54     Ответить с цитатой

Да, могут. И их вполне можно понять.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8142
В дневниках: 432
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 9:50    Заголовок сообщения: Re: Кредит на квартиру при беременности Ответить с цитатой

Скрытый текст:
Lucertola писал(а):
... Весной получено положительное кредитное решение в НОАИК, но квартиру ещё не купили и, соответственно, денег кредитных не получили...

Может быть я чего путаю, но со времён работы в АН (год назад) я знаю, что кредитное решение действует 3 месяца (получено весной, а уже лето заканчивается), а потом нужно новое получать :eek: .


Мы тоже были примерно в такой ситуации, когда в 2006 году машину в кредит брали, муж был заёмщиком, я - созаёмщиком. В банке нужно было анкету заполнить, там среди прочих был вопрос "ожидается ли в ближайший год пополнение семьи", ну мы отметили "нет", хотя я была уже на 5-м месяце беременности (работники банка всё равно бы ничего не заметили - живот ещё был маленький, была весна, я была в расклешёном пальто). Ведь это вопрос, скорее всего задаётся именно потому, что считается, что с появлением ребёнка ухудшается материальное положение семьи. Я думаю, что действия банка в случае невыдачи кредита ТОЛЬКО по причине берем-ти заёмщика/созаёмщика неправомерны, при желании можно попробывать оспорить, т.к. материальное положение может ухудшиться и по многим другим причинам :aga-aga: .
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stefany
Студент
Студент


На сайте с 25.11.06
Сообщения: 2386
В дневниках: 2
Откуда: Вологда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 0:59    Заголовок сообщения: Re: Кредит на квартиру при беременности Ответить с цитатой

A_LL_A писал(а):
Ведь это вопрос, скорее всего задаётся именно потому, что считается, что с появлением ребёнка ухудшается материальное положение семьи. Я думаю, что действия банка в случае невыдачи кредита ТОЛЬКО по причине берем-ти заёмщика/созаёмщика неправомерны, при желании можно попробывать оспорить, т.к. материальное положение может ухудшиться и по многим другим причинам :aga-aga: .

Банк вправе отказать в кредите без объяснения причин. Выдавать кредиты определенному лицу - право, а не обязанность банка. Истинной причиной может быть беременность, а откажут просто так, ничего не объясняя. Кроме того, никогда не видела письменного отказа в кредите. Тут нет правового поля для оспаривания. Банк пытается просчитать риски на некоторое время вперед.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Святославушка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 4347
Откуда: 'Шоколадка'- 'Новосибирская'
Карта № 009728
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 14:43     Ответить с цитатой

А мы когда брали ипотеку скрыли этот факт, и потом от страховщиков скрыли,что в декрете. Получилось,что пока были сделки купли- продажи- родила,так между делами,и уже оформляли док-ты без живота.НО физически тяжело: сначала с пузиком док-ты оформлять, а потом без него,после родов тяжко сразу на передовую..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ндюшка
Студент
Студент


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 2476
Откуда: новосибирск сад Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 8:02     Ответить с цитатой

мы подавали документы на ипотеку, у меня срок был маленький, муж-заемщик, я- созаемщик, пока подобрали квартиру живот уже было не скрыть, нас попросили принести новые справки о доходах, мы принесли, и уж так получилось, что как раз последний месяц в ней был указан, который перед декретом, подписывали все документы, я уже и не скрывала, напрямую спрашивала, про частичное погашение мат,капиталом, мне на все вопросы ответили,короче вопросов ни у кого не возникло, и слава богу!
_________________

пишу с планшета...извеняюсь за ошибки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дикая Дикая Кошка
Профессор
Профессор


На сайте с 27.04.12
Сообщения: 4629
В дневниках: 92
Откуда: Бердск
Карта № 018856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2014 1:12     Ответить с цитатой

Я так покупала кв, ипотеку одобрили, живот еще не сильно был виден, а доки подписывали за неделю до декрета :-) Никто и слова не сказал :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах