Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Бывают ли у Ваших детей головные боли?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15495
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 20:41    Заголовок сообщения: Бывают ли у Ваших детей головные боли? Ответить с цитатой

Вроде по темам не нашла. В общем - сабж. Мой ребенок жалуется на головную боль второй раз в жизни, но поскольку никогда раньше этого не было, мне интересно - насколько часто бывают головные боли у детей? Для меня это почему-то ну.. неприятный, тервожный симптом. :aga-aga: А может - ничего страшного и я зря так напрягаюсь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 20:56     Ответить с цитатой

У нас последнее время был период когда ребенок тоже жаловался на головную боль (первый раз в жизни), я тоже переживала, но потом как то все прошло, сейчас пока на этом фоне затишье. Но т.к в тот период мы как раз проходили обследование у невропатолога и был у нас курс лечения, то думаю может это и повлияло на то, что они прошли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15495
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 21:11     Ответить с цитатой

Lana :), скажите, а какие-то инструментальные исследования головы ребенку назначали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37290
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 22:50     Ответить с цитатой

Никитинка
у меня сын жаловался часто на головные боли...причину долго искали и нашли у окулиста, упало зрение! в итоге одели очки и т.д.
еще болит голова у него от перегрева ( долго на солнце) и при температуре жалуется всегда...ах, да....еще болела голова при гайморите у него. но начать , думаю, надо с педиатра. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 10:57     Ответить с цитатой

Увы, бывает. Чаще сын, дочка - изредка, и как правило это всегда имеет причину - переутомилась, просидела весь день в душной комнате (бывает у нас :evil: ), не поела вовремя.
А у сына есть проблемы, поэтому не удивительно, в общем-то. Он реагирует на изменения погоды, на жару, на избыточную двигательную активность, ну и традиционная причина - голод.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 16:51     Ответить с цитатой

Да жалуется иногда. Но у нас было тяжелейшее сотрясение. Думаю, это последствия. РЭГ ЭЭГ не в норме. Есть над чем работать.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15495
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 17:46     Ответить с цитатой

да у нас тоже неврологические проблемы с рождения и сын очень реагирует на смену погоды и пр., но именно головных болей доселе не было. :aga-aga: Хочу его на всякий случай обследовать с РЭГ и ЭЭГ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 18:31     Ответить с цитатой

Никитинка, а точно не был голоден сын? У меня в детстве (правда, уже в школьном возрасте) это было практически единственной причиной возникновения головных болей.
Но обследовать-то можно, чё б и не обследовать? Лично я в результатах этих ничего не понимаю и, при всём уважении, наш участковый невропатолог тоже не сильна, по-моему.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15495
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 18:37     Ответить с цитатой

Dio, в первый раз - точно голоден (да еще и гости с детьми у нас были, там причин куча), а вчера вроде бы нет. Меня смутило, что он оба раза конкретное место показывает - правый висок. :aga-aga:
Ну а невропатолог у нас не из поликлиники, так что уж поди интерпретирует (вернее, нехай сначала назначит - я уж тут самовольничать не буду :-) ).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 10:39     Ответить с цитатой

Если боли становятся систематическими, усиливаются или присоединяется еще какая-то симптоматика - тогда конечно нужно обследовать. А пока - наблюдать, я думаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 10:57     Ответить с цитатой

Старший жалуется периодически после детского сада.
Говорит, начинает болеть голова, потому что там шумят.
Сейчас дома на каникулах уже месяц - никаких жалоб.
Похоже, правда от переутомления, шума и духоты.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olgunya
Студент
Студент


На сайте с 27.01.06
Сообщения: 1868
В дневниках: 32
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 1:31     Ответить с цитатой

Никитинка
Как я Вас понимаю. :-(
У меня сын первый раз пожаловался на головную боль почти в пять лет: "мама, у меня горит во лбу".
Прошла двух невропатологов, из обследований ЭЭГ, РЭГ.
Два специалиста, два мнения...
Буквально сегодня: "мама, у меня во лбу солнце. Наверное, солнечный удар". Сразу ложимся спать на лобик холодный компресс.
Но тревожность в такой момент не покидает...
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инесса
Студент
Студент

На сайте с 17.07.08
Сообщения: 2233
В дневниках: 9
Откуда: Ленинский район ул Широкая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 0:27     Ответить с цитатой

У моей дочки после 5 уроков, в конце недели часто болит голова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Thistle
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 20.10.09
Сообщения: 809
Откуда: Новосибирск, ЖК Марсель
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 11:57     Ответить с цитатой

У меня в школе тоже болела! Причем чем больше класс, тем больше болит голова, когда переехали в Новосибирск, в школе длительность уроков возросла с 40 до 45 минут (а также переменки дольше), это на удивление очень существенно повлияло на головные боли - они участились, усилились, когда у нас в 9-11 классах начались 7 уроки, каждый день голова болела (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Genni
Детский сад
Детский сад

На сайте с 27.11.09
Сообщения: 148
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 15:32    Заголовок сообщения: Головная боль у ребенка 8 лет Ответить с цитатой

Дочка жалуется что у нее болит голова..Были у невропатолога -назначили РЭК. и всё..

Подскажите где можно сделать РЭК..в поликлинике по прописке большущая очередь на запись, хотелось бы нам сделать побыстрей.
Посоветуйте хорошего врача, может быть еще какие нужны анализы. Очень меня беспокоит..что у ребенка так часто болит голова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах