Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Вобэнзим. Кто принимал - отзовитесь!
Для чего назначали? Результат?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
white cat
Фея-крестная
Фея-крестная

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 17975
В дневниках: 771
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 10:41    Заголовок сообщения: Вобэнзим. Кто принимал - отзовитесь! Ответить с цитатой

Врач нашла у меня спайки после аппендицита и выписала вобэнзим. Прочитала я про него на разных форумах, но так и не поняла стоит ли его покупать, сильно уж он дорогой :eek:
Может кто принимал - подскажите, есть ли эффект :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aleksandri
Академик
Академик


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 10928
В дневниках: 1
Откуда: мжк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 18:04     Ответить с цитатой

Я пила после пневмонии для поднятия иммунитета.Ничего не почувствовала особо...
_________________
Ищу распространителей AVON!!!Хорошие условия, консультации, подарки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asolana
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.10.09
Сообщения: 114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 11:35     Ответить с цитатой

Мне назначила его гинеколог-эндокринолог (Колесникова) вместе с кучей других БАДОв, поскольку у к БАДАм я отношусь настороженно, и поначитавшись, пить до конца его не стала. Я просто сначала все купила, на эмоциях, а потом начала разбираться, вобэнзим пропила около месяца (жалко было выбрасывать большую упаковку) - никаких улучшений не заметила, спрашивала у других врачей, которым я доверяю - у остальных к нему отрицательное отношение.
очень похоже на то, что некоторым врачам с продаж что то перепадает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
white cat
Фея-крестная
Фея-крестная

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 17975
В дневниках: 771
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 11:40     Ответить с цитатой

девочки, спасибо за отзывы :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 14:53     Ответить с цитатой

мне назначали после кесарева
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 16:16     Ответить с цитатой

пила по назначению иммунолога - соответственно для поднятия иммунитета...
не знаю произошли ли какие либо улучшения именно от него, т.к. я и раньше редко болела (а у иммунолога была по назначению гинеколога)
к тому же был еще параллельно комплекс других препаратов - уколы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15495
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 2:13     Ответить с цитатой

white cat, я давно еще прочитала про него инфу, как-то отложилось в мозгу четко: Вобензим - это фермент (который в т.ч. помогает переваривать-расщеплять пищу), соответственно, чтобы от него был хоть какой-то эффект помимо желудочно-кишечного улучшения, его нужно строго принимать отдельно от пищи и с приличным временным "зазором" до и после еды.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПУШИСТ
Профессор
Профессор


На сайте с 24.11.10
Сообщения: 6035
В дневниках: 84
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 18:26     Ответить с цитатой

я пила после кесарева, организм ослаблен очень был и пила месяц, состояние улучшилось, но что конкретно от него или нет не могу сказать, так как комплексно его пила. если лишние деньги есть можно пропить, в комплексе он, наверное все- таки помог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эшлин
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.03.09
Сообщения: 977
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 22:59    Заголовок сообщения: Вобэнзим. Кто принимал - отзовитесь! Ответить с цитатой

мне назначали на фоне постоянной температуры , тоже для поднятия иммунитета...
но тоже сказать помогло или нет - незнаю :eek: , выпила 2 коробки, а температура все равно держится :evil: ...так что лично мое мнение неоднозначное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 17:33     Ответить с цитатой

Я пью практически постоянно (покупаю самые большие банки), т.к. нет желчного, мой косметолог (дипломированный врач) говорила, что медики много спорят о нем. Для себя ... у меня кучка мелких болячек, в 20-25 лет организм просто разваливался, болячек было больше чем у семидесятилетней старухи, врачи не знали, что со мной делать. Сейчас в 30 у меня конечно не вырос новый желчный, но ... кто знает, что такое его отсутствие поймет, у меня биохимия и прочие анализы абсолютно здорового человека, мой иммунитет подавил очень нехорошее заболевание, которое не лечится, болячка есть, но ни как не проявляется, врачи удивляются. Когда принимаю Вобензим не выскакивает лихорадка на губах, раньше по 5 раз в месяц могла быть.
Хотя возможно это мое субъективное мнение.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ноль Три
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.05.09
Сообщения: 481
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 0:03     Ответить с цитатой

Препарат состоит из пищеварительных ферментов и витамина группы Р. Как эти вещества могут "иммуномодулировать" что-то, если они только переваривают пищу в ЖКТ?????? В нашей стране многие БАДы не считаются БАДами, а называются "иммуномодуляторами" (анаферон, виферон и т.д. и т.п.). Потому что назначаются при заболеваниях, которые проходят и без лечения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 11:54     Ответить с цитатой

Snezhnyi Medved
это откопала на сайте аптеки. Там все(ну может не все..) лекарства, и описания к ним. Про похудение не знаю. :-? И остальное не знаю-я не врач. Могу только инструкцию с сайта аптеки выложить почитать :lol:
Если надо вот сайт, набираете название лекарства и читайте, также все разложено по группам
Код:
http://www.apteka-ifk.ru/
.

Ноль Три писал(а):
Препарат состоит из пищеварительных ферментов и витамина группы Р. Как эти вещества могут "иммуномодулировать" что-то, если они только переваривают пищу в ЖКТ?????? В нашей стране многие БАДы не считаются БАДами, а называются "иммуномодуляторами" (анаферон, виферон и т.д. и т.п.). Потому что назначаются при заболеваниях, которые проходят и без лечения.

Зачем тогда его назначают после операций например? в частности мне после операции кесарева сечения, якобы для лучшего заживления. :eek: Да и еще дорогой такой, думала и вправду супер-средство. А может оно и так , судя по инструкции-от всех болячек :aga-aga:

Добавлено спустя 20 минут 50 секунд:

Скрытый текст:
Snezhnyi Medved писал(а):

А вот слева от меня на экране рожицы прикольные, это если их ткнуть, то они потом в этом сообщении могут появиться, да? И все их будут видеть? Спасибо.

появятся в сообщение и все будут видеть. где надпись Дополнительные смайлики-там вобще прикольно :boltushki:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга-урал
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 10:26     Ответить с цитатой

я пила вобензим после ангины для поднятия иммунитета, вместе с антибиотиками, а потом один, но мне назначали по 5 таблеток 3 раза в день, обычно долголечила ангину, а так быстро прошло, потом пила еще раз, уже правда не помню по какому поводу, но опять по 5 таблеток :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ноль Три
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.05.09
Сообщения: 481
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 9:21     Ответить с цитатой

Snezhnyi Medved писал(а):
А как его измерить? Нет же таких приборов или методов? Или есть (какие-нибудь анализы?)?


Вот именно поэтому такие препараты являются препаратами с недоказанной эффективностью. Если в этом году вы заболеете не 2 раза, а 1 - это не значит, что помог вобэнзим. Может вы чеснока больше есть стали или на лыжах ходить)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ноль Три
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.05.09
Сообщения: 481
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 11:46     Ответить с цитатой

Snezhnyi Medved писал(а):
А кто доказывает эту эффективность?


Эффективность доказывают специальные исследования с использованием статистики, длительные и "анонимные" в отношении препарата.

Нет, по большому счету, бесполезных препаратов. Многие из "фуфломицинов" обладают успокаивающим сердце и нервы действием)))
Важно трезво подходить к ожиданиям от применения таких "лекарств". Если пациент применяет такой препарат ВМЕСТО основного в надежде окончательно вылечить хроническое\не излечимое заболевание (диабет, онкологию и т.п.), то это несомненное зло. Если пациент применяет этот препарат ВМЕСТЕ с основным лечением либо при заболевании, которое из группы "само пройдет", то пусть применяет.

Если интересно, ссылка на форум медицинских представителей (тех, кто продает лекарства)
http://medpred.ru/forum/index.php/topic,2859.0.html
http://medpred.ru/forum/index.php/topic,38796.0.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах