Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Базедова болезнь: помогите определить
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 16:15    Заголовок сообщения: Базедова болезнь: помогите определить Ответить с цитатой

"Больные жалуются на слабость, быструю утомляемость, раздражительность, потливость, рассеянность, сердцебиение, боли сжимающего или колющего характера в груди, повышенный аппетит, дрожание рук или всего тела, повышенную потливость, чувство жара. Некоторые больные жалуются на утолщение шеи, боли в животе, а женщины - на нарушение менструального цикла. Наиболее типичными признаками при осмотре являются пучеглазие, зоб и учащенное сердцебиение. Глазные щели расширены, характерно редкое мигание."

Девочки что то я совсем запуталась.... может быть кто подскажет, а то на прием к врачу мне ой как долго не попасть (я так думаю...запись ограменная и меня пока записывать на прием не хотят)
слабость - есть ,впрочем как и у многих
раздрожительность - само собой когда кто нибудь доводит
вот дрожание рук -тоже есть
утолщение шеи я ненаблюдаю...но мой врач терапевт сказал что есть немного.. и глазки блестят и "пучеглазость"... блин! мне кажется я всегда такой была... анализы сдала ТТГ-0,8 И Т4-114,6
я что то непонимаю... может паникую зря??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20285
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 16:35     Ответить с цитатой

УЗИ щитовидки сделайте.
А разная там пучеглазость, блин. Кто меня видел, посмеётся. Прихожу я на приём с подозрением на эту штуку, и врач меня спрашивает, а типа у Вас глаза всегда были навыкате. Это у меня :D А анализы на гормоны вообще вещь не простая. Когда я болела, у меня гормоны формально были в норме, и мне долго не могли поставить диагноз. Потом была за большие деньги у хорошего специалиста, и она вычислила, что у меня немного сдвинуто соотношеие гормона и предгормона, притом что оба показателя находятся в пределах нормы (даже не на границе). Так что при клинике Базедовой болезни (в том числе и с дрожжанием рук), нормальными гормонами и очень незначительном увеличении щитовидки меня лечили парадоксально по схеме гормональной недостаточности. И вылечили очень быстро.
Так что не жалейте денег на хороших специалистов!
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 22:15     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
УЗИ щитовидки сделайте.]
- скажите,милая, Вам врач делал узи или медсестра и сколько именно это удовольствие стоит?
pooha писал(а):
Так что при клинике Базедовой болезни (в том числе и с дрожжанием рук), нормальными гормонами и очень незначительном увеличении щитовидки меня лечили парадоксально по схеме гормональной недостаточности. И вылечили очень быстро.
Так что не жалейте денег на хороших специалистов!
- поделитесь инфо, где Вы проходили лечения? я практически все обследования делаю на Горбольнице в Диагностическом центре, не знаю какой там эндокринолог, но ревматолог наиужайснийший! :shock: - жутко напугала... теперь боюсь вообще туда идти... Вот сама сижу, читаю инет и пугаюсь, :cry: а муж успокаивает, но лучше самой пугаться по-тихому чем, оплатив прием к профессорше и она начинает нагонять страх и панику в придачу подсовывая бумажку с какими то анализами…
Спасибо за отклик на мою истирию! :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 22:19     Ответить с цитатой

у моей бабушки была, она постоянно жаловалась, что у неё, как кусок в горле застрявший был, и аппетит еще тот, ела в два раза больше отца и худела...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 22:58     Ответить с цитатой

Я года три с половиной назад сильно похудела до 54кг при росте 175 и широкими костями… - ела килограммами пельмени, лапшу, картошку, булочки, пирожные, мороженое и не поправлялась!
Потом стресс и за 4 месяца потолстела, стала весить 88кг! Это может быть гормональным сбоем и повлиять на щитовидку- развитием этой болезни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20285
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 14:00     Ответить с цитатой

УЗИ всегда делает врач. Цены ну не помню, последний раз мне 2 года назад вообще бесплатно делали. УЗИ щитовидки вообще самое дешёвое.
Лечилась я лет 8-9 назад, так что на данный момент не знаю, кто считается хорошим врачём, я сейчас не лечусь, а только проверяюсь изредка.
Ещё мне в процессе лечения делали тепловидение, оно вроде более информативно (показывает кровоснабжение). Оно дороже. Позвоните в "ТВЛ", спросите.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 19:14     Ответить с цитатой

Специфическим симптомом для болезни Грейвса являются изменения со стороны глаз. Глаза блестят, они широко раскрыты (симптом Дальримпля), мигание редкое. При взгляде вниз при открытых глазах появляется белая полоска над зрачком, хотя в норме веко обычно опускается вслед за глазным яблоком. Глазное яблоко выглядит увеличенным и выпяченным. Веки могут быть отечными. Из-за нарушения питания глазного яблока могут присоединятся различные виды инфекции и возникают конъюнктивиты (воспаления слизистой оболочки глаза). Происходит нарушение питания глазного яблока, возникает неврит зрительного нерва. В конечном итоге все эти изменения могут привести к слепоте.

Диагноз базедовой болезни ставится на основании клинической картины, прощупывания щитовидной железы, ультразвукового исследования, исследования количества гормонов щитовидной железы в крови.

Базедова болезнь - это наследственное заболевание, которое передается чаще всего по женской линии. Но можно благополучно прожить всю жизнь и так и не узнать, что от вашей бабушки (а чаще всего скачок происходит через поколение) вы унаследовали эту хворь. Что для этого нужно сделать? Не нервничать по пустякам, стараться избегать инфекционных заболеваний и не злоупотреблять загаром. Совет банален, но достоверно известно, что стресс и болезнь могут пробудить дремлющий в недрах вашего тела недуг. Чаще всего базедова болезнь проявляется, когда вам 30-40 лет, так что в этом возрасте есть смысл регулярно посещать эндокринолога.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20285
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 19:37     Ответить с цитатой

Rita писал(а):
Базедова болезнь - это наследственное заболевание, которое передается чаще всего по женской линии. Но можно благополучно прожить всю жизнь и так и не узнать, что от вашей бабушки (а чаще всего скачок происходит через поколение) вы унаследовали эту хворь.

Не. Всё не так.
1. Нарушениями со стороны щитовидки в принципе гораздо чаще страдают женщины. Не помню точной цифры.
2. Правильнее говорить не "наследственная болезнь", а болезнь, к которой есть наследственная предрасположенность. То есть, если кто-то в родне болел, то вероятность развития у вас выше. Это я как генетик придераюсь к словам.
3. Не бывает такой фигни "через поколение", это из серии "бабкиных сказок". Не известен генетике такой тип наследования. Бывает доминантное, рецессивное, сцепленное с полом, митохондриальное, полигенное. Всё остальное определяется их комбинацией.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 14:23     Ответить с цитатой

Пасибо за ответы. Все в порядке, просто терапевт дурная женщина.. Сделала и узи и к эндок.Мне эндок. сказала с самого начала, что все в порядке,но если хош проверим на всяк.случай.Так и оказалось фигня все. Кучи времени потратила, нервов да и денег на анализы..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах