Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Организация гв после кс
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
strekozka
Студент
Студент


На сайте с 27.02.05
Сообщения: 2629
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 16:03    Заголовок сообщения: Организация гв после кс Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые консультанты. :)
У моей подруги через две-три недели плановое КС в род.доме города Искитима, она рожает второго ребенка и настроена кормить только грудью, но...судя по ее рассказам (первый был на искусственном вскармливании) в род.доме все делают для того, чтобы мама не кормила своего малыша грудью :( :o (как это не было бы грустно, но вот так). Например, нет раннего прикладывания или мамочку заставляют мыть грудь перед каждым кормлением :x . Я, благодаря статьям с рожаны, сибмамы..., подковала ее теоритически. Но теория это есть теория, тем более есть неудачный опыт с гв, соски, бутылочки, жуткие трещины... и никакой современной информации. :x Вопрос в том, как вести себя маме в условиях такого род.дома после кс, как сделать так, чтобы малыш был только на гв? Я так понимаю, что впервые дни колят антибиотики и без прикорма не обойтись? А мб лекарства, которые можно колоть после кс, но и при этом они не противопоказаны при гв (напишите, если есть такие).Расскажите об этом моменте более подробно, и, как после кс, поступают с ранним прикладыванием? Большая просьба, максимально подробно расскажите об организации ГВ после КС, дайте ссылки на статьи, мы изучим. Очень ждем вашего ответа.
_________________

[
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 7:56     Ответить с цитатой

Добрый день!
Замечательно, что Ваша подруга настроена кормить грудью. Даже после кесарева это возможно. Важно обратить внимание на следующие моменты:
1. Применение лекарств, совместимых с ГВ. Такие лекарства есть. Необходимо прямо сказать врачу, что мама будет кормить грудью.
2. После родов в род ребенка не должно попадать ничего, кроме маминой груди. Приложить после кесарева достаточно через 3-6 часов после родов. И кормить не менее 1 часа, дав обе груди.
3. Если содержание раздельное - сцеживать молозиво и договориться с медсестрой, чтобы давала ребенку его пипеткой.
4. Для маловесного, недоношенного ребенка необходим докорм. Давать его следует ложкой, строго по режиму, после груди, не более 10-30 мл за раз. После докорма тоже предлагать грудь (при совместном предывании).
5. После выписки из роддома объем докорма следует уменьшать, кормить неограниченно по требованию.

Более подробно можно обсудить вопросы на бесплатной лекции для беременных "Грудное вскармливание в родильном доме", которые регулярно проходят в "Мамином Доме". Кроме того, возможно пригласить консультанта даже в роддом, или на дом. В Бердске сейчас двое консультантов, они могут приехать и до Искитима.
_________________
Консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, консультант по уходу, перинатальный психолог, доула (Ассоциация профессиональных доул), специалист по капсуляции плаценты, мастерица послеродового пеленания/восстановления, мама семи детей
Рада помочь вам: 8-905-951-05-60 (смс, телефон, ватсап)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
 Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 10:19     Ответить с цитатой

Можно тоже встрять?... :oops:

А почему бы вашей подруге не пойти в другой роддом... если у нее не очень с опытом кормления... все-таки когда роддом стимулирует так сказать кормление, оно и мамочке легче... тот же бердский роддом... или Советский...

в Бердском у меня несколько подруг кесарилось... с ГВ все в порядке... в Советском я сама... конечно правила, перечисленные выше консультантом там частично не соблюдаются.... (прямо скажем я вообще не знаю ни одного РД, где б они соблюдались полностью...) но ГВ сохраняется... и оно всячески так сказать стимулируется...

а вот в лекарствах, совместимых с ГВ стоит покопаться... и выбрать самой.. а не чтобы там какая-то тетя за нее выбрала... если честно два года назад был самый быстрый вариант ГВ - один укол антибиотика (очень ядерный), и после 12 часов можно кормить... ну может сейчас уже продвинулись и дальше... :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
strekozka
Студент
Студент


На сайте с 27.02.05
Сообщения: 2629
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 13:59     Ответить с цитатой

Шмакова Елена писал(а):
Добрый день!
1. Применение лекарств, совместимых с ГВ. Такие лекарства есть. Необходимо прямо сказать врачу, что мама будет кормить грудью.


Что это за лекарства? Напишите мне в личку или ссылку дайте, пожалуйста.

2. После родов в род ребенка не должно попадать ничего, кроме маминой груди. Приложить после кесарева достаточно через 3-6 часов после родов. И кормить не менее 1 часа, дав обе груди.

Те несмотря на наркоз и лекарства, ребенка можно прикладывать к груди через 3-6 часов после родов или речь идет о лекарствах, которые совместимы с гв? Но норкоз-то тоже как-то действует на ребенка?

Вы меня извините, мб глупые вопросы задаю :oops: , уточняю. Но мне все это надо рассказать подруге, а она в этих вопросах полный ноль. А я рожала дома и проблем соответственно ни с гв, ни каких-то других не было.

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

Белка писал(а):
Можно тоже встрять?... :oops:

А почему бы вашей подруге не пойти в другой роддом... если у нее не очень с опытом кормления... все-таки когда роддом стимулирует так сказать кормление, оно и мамочке легче... тот же бердский роддом... или Советский...



Найду координаты, сообщю ей, но не уверена, что она поедет рожать в Бердск. Понимаете, там поселок (где она живет) и народ,
скажем так, "темный" относительно ествественных родов, гв и тд...

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Белка писал(а):


а вот в лекарствах, совместимых с ГВ стоит покопаться... и выбрать самой.. а не чтобы там какая-то тетя за нее выбрала... если честно два года назад был самый быстрый вариант ГВ - один укол антибиотика (очень ядерный), и после 12 часов можно кормить... ну может сейчас уже продвинулись и дальше... :)

Что за лекарства (названия)? Что за антибиотик? Просветите. Если в форуме нельзя писать такие вещи, то напишите в личку.

Спасибо, что ответили...Для нас важна любая информация.
_________________

[
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 16:28     Ответить с цитатой

для сбора информации вот еще статья
Организация грудного вскармливания после кесарева сечения :wink:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
 Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 10:14     Ответить с цитатой

СибМамочка писал(а):
Понимаете, там поселок (где она живет) и народ,
скажем так, "темный" относительно ествественных родов, гв и тд...

Что за лекарства (названия)? Что за антибиотик? Просветите. Если в форуме нельзя писать такие вещи, то напишите в личку.



Так вот я и подозреваю эту темность... поэтому лучше и идти в нормальные роддома... где сам врач может предложить на выбор те самые лекарства, которые вы просите перечислить... я лично не врач... и когда я выбираю.. я смотрю не на названия... :oops: а на их действия и прочие аспекты...
могу рассказать как было у меня... до операции приходят к тебе в палату хирург, который тебя будет оперировать... и обсуждает с тобой все что касается операции в частности выбор материалов для швов, наркоз и пр... предлагает на выбор... у меня был выбор - либо 12 часов не кормить и 1 укол... либо 5 уколов... и 2 дня кажись не кормить - это были последние достижения атибиотаков 2 года назад...

аналогично пришел анастезиолог, и обсудил со мной наркоз.... там какие-то тоже варианты были... сорри уже не помню...

я то не врач... я не в курсе особо последних достижений... а они идут семимильными шагами...

отправьте хоть свою подругу куда-нить к платному толковому врачу, который ей насоветует эти наркозы и антибиотики... только я если честно не в курсе где б такого найти....

а она когда родает? если позже меня, то я б все для нее записала... :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
strekozka
Студент
Студент


На сайте с 27.02.05
Сообщения: 2629
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 12:52     Ответить с цитатой

Рожать им недели через две-три...Спасибо за информацию, мне еще девочка в личку написала...Как говориться с миру по нитке...;-)

Добавлено спустя 45 минут 47 секунд:

Нашла хорошую статью...Вдруг кому-то пригодиться
http://nimfa-mama.narod.ru/gv24.html
_________________

[
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lyuba L.
Академик
Академик

На сайте с 02.10.09
Сообщения: 12179
В дневниках: 181
Откуда: Бугринская роща 89137491305
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 18:29     Ответить с цитатой

Здравствуйте у моей подруги проблема, она сейчас в роддоме 7 марта родила мальчика 4700 гр 57 см (ее кесарили). С молоком проблема в роддоме никто ничего подсказать не может я от и решила здесь написать может получим быстрый ответ. молокау нее мало ребенку сосать тяжело (сосок не разработан) сегодня врач детский ей сказала: родничек у ребенка маленький, если грудью не кормить то быстро заростет что приведет потом к внутричерепному давлению. :eek:
Правда ли это?
Помогите пожалуйста, по ее голосу поняла что она уже плачет, расстроена очень сильно, ей и так тяжко после кесарения.
Сейчас ребеок в весе упал 4300гр стал.
Сцедила она молокоотсосом с двух грудей получилось граммм 30. Это ведь мало?
_________________
Наш модный Шопинг. Постоянно собираем модную одежду для женщин Модный шоппинг
ТМ:пухи C*on*so, Ysabel Mora, пижамки

Моя Усадьба в сказочном лесу -жми на сайт в профиле
..тишина...свежий воздух..пение птиц в 100 км от Нска
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ПоликановаИрина
Консультант
Консультант


На сайте с 04.12.09
Сообщения: 345
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 20:45     Ответить с цитатой

При кесорево бывают проблемы с приходом молока, главное маме быть уверенной в своих действиях. Ей сейчас нужна поддержка. У нас возможен визит в родильный дом, дайте ей телефон горячей линии. Действительно, если родничок быстро закроется, то могут возникнуть такие проблеммы, но это больше обусловлено наследственным фактором. Попробую побольше об это узнать и поподробнее написать влияет ли ГВ на этот процесс.
Ребенок 4700 при рождении может потерять до 10% веса - это в пределах нормы, т.е. 470 гр.
Объем сцнженого молока ни о чем не говорит, т.к. при сосании ребенок может получить больше, чем при сцеживании.
Мамочке необходима квалифицированная помощь и поддержка. Ей необходимо организовать ГВ, конечно самый быстрый и эффективный способ - это очный визит консультанта. Пусть для начала позвонит на горячую линию, т.к. вопросы в первые дни после родов появляются очень быстро и много.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lyuba L.
Академик
Академик

На сайте с 02.10.09
Сообщения: 12179
В дневниках: 181
Откуда: Бугринская роща 89137491305
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 11:03     Ответить с цитатой

Спасибо Вам большое за скорый ответ, все ей передам!
_________________
Наш модный Шопинг. Постоянно собираем модную одежду для женщин Модный шоппинг
ТМ:пухи C*on*so, Ysabel Mora, пижамки

Моя Усадьба в сказочном лесу -жми на сайт в профиле
..тишина...свежий воздух..пение птиц в 100 км от Нска
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах