Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
дочь не хочет ходить в кружок танцев...заставлять??
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Масяня2
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.06.10
Сообщения: 76
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 9:05    Заголовок сообщения: дочь не хочет ходить в кружок танцев...заставлять?? Ответить с цитатой

Добрый день!! :-) подскажите,пожалуйста,как вести себя в такой ситуации:в прошлом учебном году мы с дочей ходили в танцевальный кружок,где то после Нового года-у нее желание стало резко пропадать,но я настояла и мы проходили еще 3 месяца,т.к. я думала,что все образуется,но этого не случилось, :o выглядело это так,всю дорогу я ее уговаривала,настраивала,местами даже припугивала, :evil: затем мы приходили,и она хорошо занималась и играла с детьми.На мои вопросы она говорила,что ей не нравится учительница по танцам(честно сказать мне она тоже не по душе!).С осени хотим начать ходить в другой кружок,если получится на худ.гимнастику (а там все по серьезнее-3 раза в неделю) так она теперь никуда не хочет!!!я не знаю как быть, :oops: если она начнет отказываться,стоит ли заставлять ее?? с другой стороны,если отвыкнет заниматься-потом вообще никуда не захочет!!!бездельничать то лучше...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 8:01     Ответить с цитатой

Добрый день!

Речь идет о девочке, чей возраст отражен в Вашей линеечке? О трехлетке?
Или Вы говорите о ребенке более старшего возраста?

Если речь идет о малышке, то ее восприятие и возрастные особенности таковы ,что она может заниматься только тем, что интересно ,ярко и увлекательно. Понятие "надо" сможет стать для нее значимым спустя несколько лет.
Если такого маленького ребенка регулярно заставлять заниматься в неигровом режиме тем ,чем ему не хочется, то скорее всего это приведет к неприязни к занятию и осложнит Ваши отношения.

Личный контакт с преподавателем также очень важен для ребенка. тот человек ,который нравится Вам, скорее всего понравится и ребенку. Несимпатичный Вам - будет несимпатичен и ребенку. У приятного человека гораздо легче учиться и перенимать знания.

Происходящее сейчас не имеет никакого отношения к грядущему безделью. Если только Вы не перегнете палку и не вызовете у ребенка отрицание любой Вашей инициативы.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Масяня2
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.06.10
Сообщения: 76
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 19:33     Ответить с цитатой

добрый день!да нам действительно 3,2года.Спасибо за ответ!
получается что мы потеряем целый год :-( может попробовать походить,а если не понравится -тогда уйти,я ей когда объясняю.что это не те танцы и не та учительница - говорит что пойдет,потом не пойдет и такая чехарда!и еще главный для меня момент,что когда она приходила на танцы,то с удовольствием занималась и играла с детками. Еще к сожалению у нас ооочень долгая и холодная зима и дети с ума сходят долгими зимними вечерами дома :snegg: ,вот и хочется чем - нибудь занять ребенка :oops: Еще раз спасибо за ответ!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 9:14     Ответить с цитатой

Добрый день!

Выбор в любом случае за Вами :)

Цитата:
получается что мы потеряем целый год
Смотря чего Вы хотите достичь. Для гармоничного развития ребенка вполне будет достаточно даже эпизодических занятий. Для ориентированности на результат - высокие достижения, конечно, необходимы регулярные занятия с самого раннего возраста.

Удачи Вам.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах