Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Cохранить брак?
муж стал холодным и безразличным

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тушкан4ик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 13:24    Заголовок сообщения: Cохранить брак? Ответить с цитатой

Не знаю даже с чего начать… Вышла замуж по большой любви. Казалось все будет хорошо, любимый муж дети. Время шло жили, притирались… были и ссоры и скандалы, но всегда понимали, что вместе лучше чем по рознь. Оба очень хотели детей, но…потом через два года после свадьбы я забеременела, но случился выкидыш, потом внематочная-удалили трубу. Лечение не помогало… Мне было плохо. Все усугублялось тем, что мы живем в деревне, муж работает с отцом фермером, а у меня ни работы, ни подруг, ни детей, даже хозяйства нет. Короче полнейшая деградация… В какой-то момент решила, что больше не могу. Уехала в город, нашла работу, снимала комнату, но по выходным приезжала домой к мужу. Наверно нужно было рвать сразу и окончательно, а не так… Поговорив, решили, что нужно попробовать родить (сделать лапароскопию) авось, поможет. Но ничего не помогло…вердикт-только ЭКО. Трудное решение, но решили побороться вместе. Муж дал понять, что это наша общая проблема и решать мы ее будем вместе. Первая же попытка –двойня. Счастью не было предела… Я чувствовала себя самой счастливой на свете, муж относился ко мне очень хорошо, заботился… Но, счастье наше быстро закончилось в 25 недель-гестоз, раскрытие, отслойка плаценты…Наши детки родились и умерли в один день. Не знаю как я не сошла с ума… Теперь, уже прошел год, мы вроде бы стали строить планы, хотели еще раз попробовать пойти на ЭКО (другого способа родить своего ребенка нет, т.к. вторую трубу тоже пришлось удалить) стали сдавать анализы, чтобы выяснить причину наших неудач. Оказалось, что мы не совместимы на 50 %, и еще проблемы с гемостазом. Но вроде бы и это тоже можно преодолеть. Но во мне сидит страх, что может все повториться, что я буду плохой мамой, что мы ничего не исправили во взаимоотношениях… короче столько всего. В итоге протокол отложили (вылезла киста). А теперь что-то произошло-вроде бы и не ругались с мужем, но он перестал со мной разговаривать, стал игнорировать… А недавно, когда я пыталась с ним поговорить, но в ответ услышала «Я думаю о разводе… ищи работу… я тебя не выгоняю, я буду жить здесь, никуда уезжать не собираюсь» Для меня это было очередным шоком. Переспросила его твое решение окончательное? Ответ «ДА»
…Теперь живем пока вместе не разговаривая друг с другом…Не знаю как быть, что делать. С одной стороны, еще недавно вроде бы все было нормально-планы, надежды. А теперь… Я знаю что у него никого нет, но может быть пока… Я его все равно люблю, но и себя жаль… Раньше, когда у нас случались размолвки, всегда я начинала разговор… кричала, плакала, высказывая что мне не нравится, он как правило молчал или тоже иногда начинал повышать голос…Но в итоге все высказав, мы как правило приходили к тому что вместе нам все равно лучше, чем вдали друг от друга.
Сейчас у меня нет сил…я не знаю что делать…
Чувствую себя раздавленной, не могу собраться, чтобы хотя бы как-то привести в порядок свои мысли, понять чего я на самом деле хочу, как поступить дальше…
Извините, написала все так сумбурно, наверно ничего не понятно, но даже это мне дается с трудом.
За ранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 8:15     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Чувствую себя раздавленной, не могу собраться, чтобы хотя бы как-то привести в порядок свои мысли, понять чего я на самом деле хочу, как поступить дальше…

Вы как никто другой знаете своего мужа. Его "да" - это в самом деле "да"? Или это "может быть"?

Сейчас Вы видите свою задачу в чем? Чтобы принять ситуацию? Повлиять на нее? Что-то еще?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Тушкан4ик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 11:12     Ответить с цитатой

В том то и дело что "да" это значит "да". Я не понимаю, что повлияло на такое категоричное решение. Он не хочет разговаривать, ушел в себя. Я попыталась с ним поговорить, но в итоге получился монолог... Сейчас я стараюсь принять ситуацию, но это очень сложно. Хочу уехать к родителям, дать время и себе и мужу. Но к чему все приведет не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 18:26     Ответить с цитатой

Добрый день!
Цитата:

Сейчас я стараюсь принять ситуацию, но это очень сложно.
Расскажите об этом подробнее.

Закончите, пожалуйста, предложение:
Вам поведение и действия мужа говорят о том ,что...

Сейчас я задам, возможно, очень странный вопрос, но не отметайте его в силу странности: На Ваш взгляд, дети в семье могут появляться только посредством рождения? Возможны ли здесь иные пути? Делают ли эти пути женщину в меньшей степени женщиной и матерью?

Цитата:
Но к чему все приведет не знаю...
Что здесь подсказывает Вам Ваше чувство реальности?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах