Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Сельская семья за 30 лет усыновила 53 ребенка
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 18:15    Заголовок сообщения: Сельская семья за 30 лет усыновила 53 ребенка Ответить с цитатой

Цитата:
За 30 лет Татьяна и Михаил Сорокины взяли под опеку больше 50 малышей. Сейчас в семье вместе с внуками — 91 человек!

Первым ребенком, которого приютили семья Сорокиных стала племянница Татьяны — Саша. Ее мама попросила приглядеть за ребенком, пока она наладит личную жизнь, Татьяна согласилась. Сестра пропала, а Татьяна воспитала племянницу, как родную дочь.

С этого момента сирот к Сорокиным стало тянуть словно магнитом. Брошенные, заблудившиеся и просто сбежавшие из дома дети вереницей тянулись в поселок Рассвет Аксайского района Ростовской области. Они находили приют у Татьяны и Михаила. Некоторые дети сами приходили, словно знали, что здесь их полюбят, накормят, обогреют.

Иногда другие родители сами отдавали Сорокиным своих детей на время на воспитание.

У Татьяны и Михаила было двое своих детей. Когда младший сын заболел и стал инвалидом, Сорокины решили завести третьего ребенка. Но врачи запретили женщине рожать. И тогда они решили взять детей из приюта.

— Тогда случилось землетрясение в Армении, — рассказывает 59-летняя мама.- Мы хотели взять осиротевших детей оттуда. Но нам дали список из 12 детей из разных детдомов. Мы, не раздумывая, усыновили всех.

Дети оказались сложными. В семью отдали больных детей, воришек и «бегунов». Но Сорокиных это не испугало.

— Самому младшему Руслану было 7 месяцев, у него была двойная волчья пасть и заячья губа. Врачи говорили, что он ходить не будет. Мы сделали ему шесть пластических операция, разрабатывали ноги. Сейчас ему 23 года. Он вырос здоровым двухметровым красавцем.

В последующем супруги брали по семеро, пятеро детей. Сейчас в семье 15 школьников, 10 дошколят. Последних троих малышей Сорокины взяли пять лет назад. Близнецов Диму и Дениса забрали из роддома в месячном возрасте, а Кате было всего 17 дней, когда ее Сорокиным подбросила родная мать.

Огромная семья живет по четко установленным правилам и расписанию. Есть определенное время для еды, игры и помощи по хозяйству. Девочки помогают на кухне, мальчишки убирают в доме, работают по хозяйству. Старшие присматривают за младшими.

Родная дочь Аня настолько привыкла к большой семье, что когда сама вышла замуж родила пятерых и взяла под опеку еще четверых детей.

— С ними не соскучишься,- улыбается Татьяна. — Каждое утро у нас начинается с массовой чистки зубов. С ними всегда надо быть на чеку — отвернешься и весь пол в воде и зубной пасте. Это же дети! Я только улыбаюсь на их шалости. Под вечер частенько замечаю, что халат перепачкан детскими ладошками. Потому что когда мы что-то вкусное едим, то параллельно пытаемся покормить этим же и маму. А вообще я люблю их всех, как родных!

Сорокины награждены международной премией «Золотое сердце», так же они получили «Орден почета за материнскую любовь и отцовскую заботу». В этом году Татьяна и ее 62-летний муж Михаил отметили рубиновую свадьбу. Отмечали по скромному, с самыми близкими — детьми, внуками, снохами и зятьями. За столом собрались 91 человек.


Подробнее: http://news.mail.ru/society/4273555



http://news.mail.ru/society/4273555
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумейко Валентина
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.02.09
Сообщения: 1070
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 9:13     Ответить с цитатой

Читала и плакала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16551
В дневниках: 13812
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 17:25     Ответить с цитатой

Шумейко Валентина
А плакала-то почему? У них вроде все хорошо. Это их дорога, немногие на это способны. И на ваш поступок далеко не все способны. У каждого свой путь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумейко Валентина
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.02.09
Сообщения: 1070
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 20:19     Ответить с цитатой

silverheartcats
Просто от счастья! Приятно ведь осознавать что в этом мире ты не один, что тебя любят... Представить только 91 человек!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах