Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
что творится с мужем?
я на грани развода...

На страницу : 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
takaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.08.10
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 12:37    Заголовок сообщения: что творится с мужем? Ответить с цитатой

Здравствуйте! Мне нужна ваша помощь. Я не знаю что мне делать, не могу разобраться в своих чувствах. Проблема в муже. Точнее это наверное во мне проблема, т.к. я позволила так к себе относиться. У нас двое детей. Сыну 4года, дочери 7мес. Муж не дает денег... он жуткий скупердяй, он живет только для себя. приходит с работы, кушает, садиься за компьютер и играет в игрушки... больше его ни чего не интересует. с детьми играю я, купаю их я, читаю сказки, укладываю спать... все я. он не моет посуду, пропылесосить- проблема... а еще он не дает денег ни на одежду, ни на обувь. причем не только мне, но и детям ни чего не покупает!!! Все покупаю я... Зимние/весенние костюмы покупала я, обувь- тоже я. себе джинсы, кофточки, нижнее белье-тоже я... При этом он зарабатывает вполне не плохо. Работает стабильно. Многие сеейные пары живут и на более маленькую заработную плату. У него совершенно не болит голова в чем дети будут ходить в сад, есть ли у них сапоги... приведу пример с которого у меня открылись глаза, так как ранше я считала все это нормальным, я любила его.
когда я была на 5 мес. беременна дочей, встал вопрос о покупке коляски. я на тот момент не работала, т.к. ушла с работы для написания диплома в институте. Денег на покупку коляски у меня нет... нашла дешевую б\у коляску за 3 тыс. предложила ему купить, он отказывался и говорил: "зачем она нужна?! ожно и без нее обойтись." я настаивала что наобходио, тогда он сказал: "я тебе ЗАЙМУ. но когда ты получишь единовременную выплату по рождению ребенка (12тыс.), то ты мне вернешь эти деньги..." я была не просто в шоке, а в ужасе! это говорил мой МУЖ. ОТЕЦ наших детей... я тогда обиделась. пыталась объяснить, что это не нормально... в итоге купили коляску. а когда родила и получила выплату от потребовал 3 тыс!!! я не дала. Это разве МУЖЧИНА?!требовать деньги с женщины... жены.. я перестала его уважать... задатки были и ранше, я их просто отметала, оправдывала его. еще до второй беременности он начал делить деньги на "твои" и "мои". Мне это не нравилось, я не раз предлагала объединить наши доходы. я работала и была готова создать ОБЩИЙ СЕМЕЙНЫЙ бюджет. но он не хотел. зато теперь...пожинаю плоды. что бы мне не потребовалось: деньги на телефон, шампунь, подгузники для дочи, на все получаю один ответ: "Тебе же платят ежемесячное пособие на дочку, у тебя же есть деньги, вот и заплати/купи"... это не уважение ко ине... но он утверждает что любит. а вот я... я уже не уверенна в своих чувствах.
еще пример совсем недавно произошедший: поехала с дочкой на поезде в гости к родственикам, вместе со своей мамой. попросила у него денег в дорогу, чтоб там купить что-нибудь детям, т. к. там одежда дешевле. он долго-долго думал, считал-считал и дал одну тысячу руб. при этом сказав : "а зачем тебе с собой деньги, ты же с мамой едешь, она же наверняка деньги возьмет, вот и купишь!" при этом моя мама на пенсии по инвалидности, не работает. и он такое говорит!!! как у него вообще язык поворачиается???!!! не раз разговаривали с ним на эту тему. гоорит измениться, но хватает его максимум на месяц. а потом опять подобные высказывания начинаются... общий семейный бюджет делать не хочет. хотя когда мы создавали семью у нас все было по другому. он не жадничал, деньги были общие. Скажите, нормально ли это? Я все больше склоняюсь к разводу... он не меняется, а я устала все тащить на себе. Да, за0 квартиру и свет он платит, еду покупает (и то, только то, что он считает нужным). и на этом его функции мужа заканчиваются. шкаф отремонтировать просила, пол года собирался сделать, занят был игрушками на компьтере... все больше задаюсь вопросом, а зачем мне тогда вообще муж???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 13:10    Заголовок сообщения: Re: что творится с мужем? Ответить с цитатой

takaya писал(а):
Сыну 4года, дочери 7мес. Муж не дает денег... приведу пример с которого у меня открылись глаза, так как ранше я считала все это нормальным, я любила его. ... хотя когда мы создавали семью у нас все было по другому. он не жадничал, деньги были общие.

Как то сумбурно все и не стыкуется! :eek: Вы начали совместную жизнь с пятого месяца беременности вторым ребенком? Раньше было так же,но вас это устраивало?
takaya писал(а):
хотя когда мы создавали семью у нас все было по другому. он не жадничал, деньги были общие.

Что-то же должно было произойти, что б его поведение так изменилось?
Допустим, не очередной троль....но...
Не верю! Не верю! Не верю....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HEKTO
Сибпапа 2011
Сибпапа 2011


На сайте с 28.09.08
Сообщения: 3569
В дневниках: 143
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 13:11     Ответить с цитатой

Уважаемая takaya, а аргумент, что в случае развода треть зарплаты будет удерживаться может повлиять на Вашего мужа?
_________________
Как мать, говорю, и как женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 13:31     Ответить с цитатой

takaya
Знаете, только Вам решать, как поступить. Лично я считаю, что без особо пылкой любви еще как-то худо-бедно можно жить, но без уважения... :aga-aga:
яЛЕНУСЯ
Цитата:
Знаете если честно мужики все немного скупердяи, надо просто умело их настраивать на нужную волну ;) И все ленивые

Ну обобщать необязательно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 13:34     Ответить с цитатой

takaya
Одно могу сказать коз..л,добавить даже нечего. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58724
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 13:37     Ответить с цитатой

HEKTO писал(а):
Уважаемая takaya, а аргумент, что в случае развода треть зарплаты будет удерживаться может повлиять на Вашего мужа?

ну это если зарплата белая

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Re: что творится с мужем?

Клаша писал(а):
Вы начали совместную жизнь с пятого месяца беременности вторым ребенком? Раньше было так же,но вас это устраивало?

у меня тот же вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MaMaM
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 14:02     Ответить с цитатой

takaya, попробуйте уважать своего мужа и ценить. Ищите любые положительные моменты, открывайте его для себя заново, вы удивитесь, как изменятся со временем ваши отношения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
олечка1985
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 3518
В дневниках: 147
Откуда: Ленинский район
Карта № 004577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 14:05     Ответить с цитатой

Лично для меня не приемлим раздельный семейный бюджет,мой муж отдает все деньги мне и я уже распоряжаюсь по своему усмотрению,он даже на проезд у меня просит, :oops: а не сам берет,а все это потому что я поставила так вопрос о семейном бюджете с самого начала наших отношений,вначале тоже были разговоры о раздельном бюджете,но у меня получилось перенаправить мужа на нужную мне волну,не сразу конечно ,но все-таки получилось :give_heart:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
варварвара
Профессор
Профессор


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 8702
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 14:14     Ответить с цитатой

олечка1985
Муж ПРОСИТ у вас на проезд? :eek: Круто у вас получилось, прям молодец...Еще и гордитесь собой? Просто ужас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 14:19     Ответить с цитатой

олечка1985
А если бы было наоборот, Вы бы написали: стыдоба, даже на проезд у мужа прошу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 14:31     Ответить с цитатой

Муж с начала семейной жизни всю зарплату мне отдавал,потом ему показалось что я нерационально расходую и начал по мере необходимости выдавать мне на расходы.Короче потом ему это надоело слышать:-Дай я куплю трусы,мясо,кастрюлю..и т.д. Устал он слышать про свои кровные так часто(у него закружилась голова,потому что он слышал каждую мелочную покупку).Вообщем я удачно так всё обстряпала, что теперь он себе часть денег на бензин,на питание на работе,на всякие мужские радости(диск с фильмом,деталь на машину)оставляет и усё остальное мне любимой :lol: Все довольны!Я сижу в декрете и мне удобно ощущать полноправной хозяйкой денюжек. :-)Муж накормлен,одет,и я с дитями соответственно :-)

Последний раз редактировалось: sweetti (Вс Авг 15, 2010 14:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dim_08
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2346
В дневниках: 63
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 14:39     Ответить с цитатой

варварвара
а что тут такого?

у нас муж даже пин-кодов з/п карты не знает... Он основной добытчик денег, а траты делаю я. Конечно, все обсуждается, планируем вместе. Просто как то так уж вышло, что у нас так - голову грею о том, что нам надо, сколько куда тратить - это я, а как побольше добыть - головняк мужа :lol:

а ТС - муж скорее всего считает нормой раздельный бюджет. Он в конце концов вас с детьми содержит - за жилье платит, еду основную берет. Остальное ему типа и не важно. Может он копит на что?

Мой муж тоже вначале брака пытался разделиться - на его и мое....
Было несколько разборок... Вначале он согласился отдавать деньги, но заявлялвезде, что де я лишила его права участвовать в семейном бюджете и типа таким образом стимула зарабатывать...

В общем, мне удалось таки примерами показать ему, что я умею тратить деньги наши, что выгоднее жить совместно... Что мне можно доверять, что я делаю свое дело хорошо.
Он сам когда жил - зарабатывал много, но и тратил все бемпутно... Ая умею вкладывать денежку, копить, планировать - на 5 году семейной жизни муж это осознал. уже мы 6 лет вместе - и муж таки привык жить вместе, а не рядом.
А развод -это совсем не нужное дело. Вы 2 мужчину такого же найдете.... я не пугаю, просто у меня у подруги так.... 2 муж и такое же отношение (как и в 1 браке). Теперь вот она свое дело открыла, и муж потихоньку стал менять отношение...

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:

sweetti
вот-вот

моему тоже это все нафик не надо. Я к тому же еще и просить не умею :lol: так и сказала ему - можешь всесам покупать, бегать по магазинам, скидкам, искать депозиты, оплачивать счета - дело твое. Ана трусы я просить не буду - либо ведешь бюджет сам, ая отдаю свою з/п в общую копилку, - либо доверяешь мне.

также и с делами. Либо делаешь сам, либо зарабатываешь столько, чтобы я без ущерба бюджету могла нанять людей... Природная жадность выше - кряхтит-пыхтит, но берется и делает.
Не забывайте лишь хвалить и ценить - и все будет ок. Удачи ТС!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
варварвара
Профессор
Профессор


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 8702
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 14:42     Ответить с цитатой

Dim_08
Вы его т.е все таки прогнули, чтобы он пин коды даже не знал? Ну милое дело, неплохие результаты за 6 лет. Для меня это настолько абсурдная неприемлимая ситуация, что даже вдаваться в объяснения а что же тут такого не стану.
С детства деньги у нас в семье лежали в общем доступе, и я, будучи дитем, брала столько, сколько было нужно. А тут мужчина, добытчик.. :eek:
Короче, ненавижу просить деньги. А если бы еще и заработанные мной :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dim_08
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2346
В дневниках: 63
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 14:53     Ответить с цитатой

варварвара
так он САМ не хочет их знать, пин-коды то :lol:
в любой момент может или спросить, или увидеть сам. Ежели что хочет купить - не вопрос - обсуждаем и решаем. Если хочется чего вкусного - идет и берет. Куда пойти отдохнуть - тоже вместе решаем.. Другое дело - его устраивает так как есть.

А просить денег у мужа да еще и брать в долг, чтобы кормить детей, содержать дом - для меня в принципе не приемлимо.

а деньги они то в общаке.
Еще я отучила мужа подчеркивать, что де он зарабатывает много, а я мало... Я ему просто привела список сумм, которую бы он тратил на няню, уборщицу и кухарку... Еще сказала, что будет и как дома, ежели я начну работать за реально нормальную з/п...
Просто глупо считаться в семье. Не брак, а какое то покупательство-продавательство.
А некоторым мужикам нужно объяснять, что семья - это вместе.
Но у нас проще - свекровь была на моей стороне.

а когда кто то просит - для меня это унижение просто. Ну вот сложно мне понять и все тут. Мужики же, когда ухаживают - дарят же подарки водят в ресторан - что после брака то? типа добился, ухаживать и заботиться не надо что ли? нехай клянчит денежку? так что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vedmochka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.02.10
Сообщения: 114
Откуда: N-к
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 14:54     Ответить с цитатой

takaya
Подавайте на алименты на содержание 2-х детей и себя в том числе, разводиться при этом не нужно. Делается это сейчас все быстро и без всякой волокиты :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 21 На страницу : 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах