Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Дайте совет!
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irinka5811
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.04.10
Сообщения: 199
В дневниках: 56
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 18:12    Заголовок сообщения: Дайте совет! Ответить с цитатой

Мой муж не любит проявлять ко мне нежность. У него нет желания меня обнять, поцеловать. Говорит что любит, но вот тяги чаще обнимать не испытывает. Он много работает, часто дежурит, поэтому времени побыть вместе не так уж много. Мне его не хватает, я говорю ему об этом, но все без толку он стоит на своем. Когда подхожу сама, ощущение словно мне делают одолжение, разрешают дотронуться, при этом ответной реакции нет. Я, конечно, понимаю, что есть люди, которые не любят "телячьих нежностей", но можно же пойти на уступки. Я дошла уже до того, что скучаю по нему находясь в одной комнате. Вроде он здесь, а вроде и нет. Пыталась занять себя чем-нибудь - не помогло. Так обидно, быть вдвоем и одновременно быть одинокой. Посоветуйте, что делать, как жить дальше так, ведь нашей семье всего месяц.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 9:34     Ответить с цитатой

Добрый день!

Как давно Вы знакомы с мужем?

Муж не любил проявлений нежности с самого начала? Или в начале отношений был иным?

Муж как-то комментирует происходящее? Он знает ,что Вам неуютно при таком положении вещей?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Irinka5811
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.04.10
Сообщения: 199
В дневниках: 56
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 20:12     Ответить с цитатой

Мы знакомы около 3 лет. два года до брака жили вместе. Он проявлял нежность в начале отношений. Если честно, я не обратила внимание, когда именно это прекратилось. Возможно, с момента совместного проживания, возможно, позже. Он объясняет это тем, что прошел тот накал страстей, что отношения перешли будто бы на новый уровень, но он меня любит не меньше прежнего. Что не может постоянно проявлять чувства и хочет это делать лишь от того, что ему хочется, а не от того, что надо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 16:33     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Когда подхожу сама, ощущение словно мне делают одолжение, разрешают дотронуться, при этом ответной реакции нет.

Из чего складывается ощущение, что муж делает Вам одолжение? Какие действия\слова мужа подталкивают Вас к таким выводам?

Вы не чувствуете доверия к словам мужа о любви?

Для Вас любить человека - это делать что?

Для Вашего мужа, на Ваш взгляд, любить человека - это делать что?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Irinka5811
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.04.10
Сообщения: 199
В дневниках: 56
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 17:26     Ответить с цитатой

Ощущение складывается из того, что когда я его целую он не отвечает на поцелуй или чмокнит быстро и продолжает заниматься своими делами. Когда я его обнимаю он просто стоит с руками по швам. Говорю, что замерзла и прошу погреть, он предлагает одеть кофту потеплее.
Верю ли я словам о любви? Скорее да, чем нет. Но я не чувствую ее.

О том, что для меня любить человека, я могу очень много написать. Возможно, у меня идеалистические взгляды. Но я не смогу равнодушно стоять, когда мой любимый человек меня обнимет или поцелует. Я думаю, когда действительно любишь человека, тебе хочется до него дотрагиваться, приятно его прикосновение. Хочется проводить свое свободное время с ним, болтать о чем-нибудь.

А в его понимании, наверное, это прийти домой, поесть, задать один единственный вопрос "Как день прошел?", поиграть в компьютер, выполнить супружеский долг и спать. Утром я его не увижу, так как он уходит на работу еще до моего пробуждения.

А если ему начать говорить о том, что мне мало его внимания, что меня все это сильно расстраивает, он молча выслушает и возвращается к своим делам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 10:42     Ответить с цитатой

Добрый день!
Цитата:

Верю ли я словам о любви? Скорее да, чем нет. Но я не чувствую ее.
Нет ли здесь для Вас противоречия? Вы верите любви, но не чувствуете. Означает ли это ,что в Вашей реальности, в реальности Ваших чувств и ощущений любви мужа к Вам нет?

Цитата:
Возможно, у меня идеалистические взгляды.
Это то, чего хочется непосредственно Вам? Или так должна выглядеть любовь в идеале?

Цитата:
хочет это делать лишь от того, что ему хочется, а не от того, что надо.
Как Вы думаете, откуда в этом контексте в речи мужа взялось слово "надо"?

Цитата:
А в его понимании, наверное, это прийти домой, поесть, задать один единственный вопрос "Как день прошел?", поиграть в компьютер, выполнить супружеский долг и спать. Утром я его не увижу, так как он уходит на работу еще до моего пробуждения.
Это представления мужа, на Ваш взгляд ,именно о любви? Или это описание того ,как проходит обычный день?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Irinka5811
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.04.10
Сообщения: 199
В дневниках: 56
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 17:22     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Возможно я и противоречу, но от того что может не могу разобраться с этим сама. Бывают моменты, когда я вижу- да любит, но бывает, что наоборот, как-то холоден.

Цитата:
Возможно, у меня идеалистические взгляды.
Это то, чего хочется непосредственно Вам? Или так должна выглядеть любовь в идеале?

Думаю, скорее мои, ведь каждый видит все по-своему, у каждого свое мнение об идеальной любви и отношениях.

А слово "Надо" тоже скорее появилось из-за меня, из-за моих постоянных "обними меня", "ну поцелуй меня" и т.д.

Цитата:
А в его понимании, наверное, это прийти домой, поесть, задать один единственный вопрос "Как день прошел?", поиграть в компьютер, выполнить супружеский долг и спать. Утром я его не увижу, так как он уходит на работу еще до моего пробуждения.
Это представления мужа, на Ваш взгляд ,именно о любви? Или это описание того ,как проходит обычный день?

Скорее второе. Я у него спрашивала о его представлении любви, ответил, что об этом не задумывался и не знает, что ответить. Но разве человек не ведет себя по отношению к любимому согласно своего представления о любви?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 12:03     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Думаю, скорее мои, ведь каждый видит все по-своему, у каждого свое мнение об идеальной любви и отношениях.
Это Ваши представления об идеальной любви, той какой Вам хочется между Вами?

Проявления нежности всегда должны носить развернутый ,продолжительный характер? Или ласка может быть мимолетной? И даже неконтактной (например, ласковый взгляд)?

Цитата:
Утром я его не увижу, так как он уходит на работу еще до моего пробуждения.
Вы не встаете проводить мужа? Приготовить ему завтрак?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Irinka5811
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.04.10
Сообщения: 199
В дневниках: 56
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 21:12     Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Да, это мои желания относительно отношений.Хотелось бы, конечно, чтоб имели продолжительный характер, пусть даже ввиде ласкового взгляда. Хотя тактильные ощущения более приятны. Хочу чувствовать себя любимой, нужной, и неважно, будут это прикосновения, нежные слова, взгляды или еще что-то.

Да, я не встаю, он по утрам не завтракает, достаточно быстро собирается и убегает. Раньше я просыпалась, чтоб его проводить, но из-за спешности его, все сводилось к беглому поцелую и все. Я думала, что если проявлю больше заботы (в том числе и завтрак), но все бесполезно. Все воспринималось либо как само собой разумеющееся, либо излишние хлопоты.

Вчера, когда он был на дежурстве, я написала ему смс, рассказывая о том как я нуждаюсь в его ласке. Он ответил, что не знает, что мне на это сказать, но он меня услышал.

Я очень стараюсь быть ему хорошей женой. Но мне хочется быть не только отличной хозяйкой, но и любимой, желанной женщиной. Раньше я в купальнике пройти спокойно мимо него не могла, а теперь, по-моему, прыгая даже голой с помпонами, он и глазу не поведет.

Он хорошо ко мне относится, уважает, заботится, но вот как-то не как к женщине, скорее как к сестре что ли. Не знаю, не пойму.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 19:23     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Хочу чувствовать себя любимой, нужной
Слова "любимой" и "нужной" идут через запятую, означает ли это, что они равнозначны? Быть любимой - это быть нужной? А нужной - быть любимой?

Цитата:
Все воспринималось либо как само собой разумеющееся, либо излишние хлопоты.
Муж упрекал Вас в излишнести хлопот? Или Вы сделали такой вывод из наблюдений? Как в идеале могли бы восприниматься Ваши хлопоты?

Цитата:
но вот как-то не как к женщине, скорее как к сестре что ли.
В чем здесь радикальное отличие? В сексуальном влечении? Или в чем-то ином? Или это целый набор отличий?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Irinka5811
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.04.10
Сообщения: 199
В дневниках: 56
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 21:19     Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Хороший вопрос, равнозначны ли эти понятия, я как-то и не задумывалась. Я думаю, любимый человек всегда нужен, но не всегда нужный человек - любимый. Даже и не знаю, что мне хотелось бы ощущать больше. Наверное, и то, и другое, чтоб они были взаимосвязаны.

Нет, упреков за мои хлопоты не было, даже наоборот, звучало как проявление заботы. Что-то вроде: "Не стоило беспокоиться, я все равно не завтракаю, да и времени в обрез. Иди лучше еще поспи, ты ж не выспалась, а впереди рабочий день." Думаю, об идеале уже и не задумаешься.

Плохого отношения ко мне он не проявлял, но и эмоциональную подпитку не делает. Ни комплиментов, ни объятий, ни похвалы, ни ласковых взглядов - ничего из этого нет.

Ранее я вам писала про смс переписку нашу. Думала, возможно, он действительно меня услышал, понял, но ничего не изменилось. Он скорее слышал, а не услышал.

Не знаю, как можно привлечь его внимание к себе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 21:20     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Наверное, и то, и другое, чтоб они были взаимосвязаны.
Какой взаимосвязи Вам хотелось бы в этих понятиях? Как смыслы отражаемые в этих понятиях, могли бы отражаться в Ваших с мужем отношениях? Например, муж так Вас любит ,что не может без Вас обойтись - крайняя степень нужности и любви одновременно. Но потребует ли такое изменение поведения мужа, каких-то изменений о т Вас? Что это могут быть за изменения?

Цитата:
ничего из этого нет.
А что есть? Бывают ли такие моменты, когда муж хочет проявить свои чувства? В чем это проявляется? Это могут быть самые разные вещи. Например, мой муж в качестве знака внимания приносил пирожные несколько раз в неделю по вечерам. Кто-то что-то делает по хозяйству, кто-то в кои-то веки выгуливает любимую собачку жены. Присмотритесь к мужу, наверняка что-то делает и он, но из-за разницы в картинах мира, его действия сразу не воспринимаются как знаки внимания.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Моисеенко Марина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.11
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 6:05     Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Вчера вечером возвращались из гостей, муж выпил, я села за руль, и в меня сзади въехала женщина, я просто стояла на светофоре, ожидала зеленого сигнала., т.е. моей вины совсем нет, повреждения не сильные, треснул бампер... Но мой муж во всем обвинил меня, кричал, и вообще было неодэкватное поведение... Стоит ли задуматься?! И как себя вести?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 6:45     Ответить с цитатой

Добрый день!

Как регулярно муж выпивает?
Всегда ли становится при этом агрессивным?
Как часто сливает эту агрессию на Вас?

Были ли у мужа причины кричать на Вас, по Вашим ощущениям, кроме той, что была явной?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Моисеенко Марина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.11
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 21:58     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Муж почти не пьет, очень-очень редко, даже я выпиваю чаще.
Агрессию он проявляет в трезвом состоянии, мне кажется он всё выплескивает на нас с сыном, я уже привыкла и стараюсь не обращать внимание, отходчивая я, а вот по-поводу сына протестую, как могу...
А может быть агрессия идет из его семьи?!
В момент ДТП я ожидала от мужа иной реакции - поддержки, тем более, что моей вины совсем нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах