Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Сварить гречку без печки
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 11:53    Заголовок сообщения: Сварить гречку без печки Ответить с цитатой

гречка промывается и высыпается в кастрюлю, заливается кипятком 1:2, ч/з 2 часа гречка готова, но я заливаю утром а вечером придя с работы просто разогреваю гречку в микроволновке или обжариваю со сливочным маслом. моя знакомая заливает холодной водой, но на мой взгляд с кипятком получается вкуснее.
НЕ ЗАБУДЬТЕ ПОСОЛИТЬ, я постоянно забываю :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 14:02     Ответить с цитатой

Да, в поезде нас этот рецепт очень выручал - не китайской же лапшой малышей кормить. Правда, мы заливали это все в термос - для надежности, и 2 часа маловато казалось, часа 4 бы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 3:54     Ответить с цитатой

Это только гречку так можно или любые крупы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 12:41     Ответить с цитатой

я только гречку так делала. вообще то я всегда утром заливаю гречку и ухожу на работу, а тут залила в обед и ч/з 2,5 часа у меня бабушка с сыном ужинали. так что2-2,5 часа достаточно (для кипятка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lidiya630
Студент
Студент


На сайте с 24.09.09
Сообщения: 2329
Откуда: мк-он Горский
Карта № 005388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 15:26     Ответить с цитатой

А ЕЩЕ МОЖНО: 2 СТ.ЛОЖКИ ГРЕЧКИ ЗАЛИТЬ КЕФИРОМ НА НОЧЬ...УТРОМ ОТЛИЧНЫЙ ЗАВТРАК И ОЧ ПОЛЕЗНО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 21:25     Ответить с цитатой

Сейчас в магазинах можно купить специальную гречку обработанную паром, она варится в течении 2 минут. Или вообще хлопья (бывают практически из любых злаков) не требующие варки. К чему все эти потуги с распариванием цельных зерен?
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 21:48     Ответить с цитатой

sensorik писал(а):
Сейчас в магазинах можно купить специальную гречку обработанную паром, она варится в течении 2 минут. Или вообще хлопья (бывают практически из любых злаков) не требующие варки. К чему все эти потуги с распариванием цельных зерен?


тому, кто не думает о ценных веществах в продуктах, и правда такие потуги ни к чему :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalica
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.04.09
Сообщения: 917
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 12:16     Ответить с цитатой

Если без печки , но с микроволновкой, то просто ставишь на режим русский повар, и через 20 мин у вас отличная гречка. Хорошо если еще постоит мин 10.
_________________

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1526857

т.: 8-905-958-03-03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Бамбук*
Академик
Академик


На сайте с 26.08.05
Сообщения: 13693
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск, метро Заельцовская
Карта № 000751
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 10:14     Ответить с цитатой

а я только в пароварке делаю гречку - отлично получается, 30 мин и тоже следить не надо :-)
а рецепт с просто залит не знала - спасибо :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mashet
Студент
Студент


На сайте с 10.12.07
Сообщения: 1961
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 20:16     Ответить с цитатой

А я в посуде Tupperware завариваю гречку, овсянку, рис и др. крупы. Заливаю кипящей водой, 20 минут и все готово, очень утром удобно ребенка быстро накормить. Таким способом заваривания, полезные вещества все остаются. Быстро и вкусно! :masterica:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 9:04     Ответить с цитатой

А еще оказывается, что ВСЕ крупы, кроме гречки и просо, нужно на полчаса перед варкой замачивать, чтобы пища была полезной (это связано с окислительными процессами в организме: если крупы замачивать, то они будут ощелачивать организм, а если варить сразу, то закислять ;) )
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MarrSanna
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 500
В дневниках: 5
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 21:16     Ответить с цитатой

*Катёнка*
шикарный способ! сама так делаю когда возиться неохота или некогда. утром заливаю, к обеду мужу гарнир готов. обнаружила этот способ случайно, варила гречку, только она закипела, случилась авария на э\с и выключили свет. через полчаса с удивлением обнаружила готовую гречку! маслице - и вкусный ужин:-)
_________________
Тут должна быть подпись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lidiya630
Студент
Студент


На сайте с 24.09.09
Сообщения: 2329
Откуда: мк-он Горский
Карта № 005388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 22:46     Ответить с цитатой

я иногда на ночь заливаю гречку кипятком, столько сколько мне надо...и утром она готова_)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sokolova_
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.11.08
Сообщения: 1201
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 1:51     Ответить с цитатой

Маша :) писал(а):
А еще оказывается, что ВСЕ крупы, кроме гречки и просо, нужно на полчаса перед варкой замачивать, чтобы пища была полезной (это связано с окислительными процессами в организме: если крупы замачивать, то они будут ощелачивать организм, а если варить сразу, то закислять ;) )

и gitana,про поезд очень полезные советы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SvetaLub
Профессор
Профессор

На сайте с 10.10.10
Сообщения: 4986
Карта № 002159
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 15:12     Ответить с цитатой

Я тоже гречку уже достаточно давно готовлю только так: заливаю кипятком промытую крупу и оставляю на ночь - утром только разогреваю ее и кушаю! И всем так советую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах