Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Вы верите в контакт с внеземными цивилизациями?
Навеяно фильмом...

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Наука и жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hobbit
Академик
Академик


На сайте с 07.11.08
Сообщения: 9437
В дневниках: 879
Откуда: Новосибирск, р-он ГУМа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 9:20    Заголовок сообщения: Вы верите в контакт с внеземными цивилизациями? Ответить с цитатой

Вчера по Культуре показывали фильм про возможности контакта с другими внеземными цивилизациями...
А еще не так давно смотрела фильмы из цикла "Альтернативная история" Андрея Склярова, где выдвигается теория, что инопланетяне уже были на земле, и что ими были построены некоторые пирамиды в Древнем Египте, Мексике и других регионах... Очень впечатлилась...
А вы верите в возможность контакта с другими цивилизациями? или может считаете, что такой контакт уже был?
_________________
Куплю абонемент в X-Fit
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
HEKTO
Сибпапа 2011
Сибпапа 2011


На сайте с 28.09.08
Сообщения: 3569
В дневниках: 143
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 9:42     Ответить с цитатой

Уважаемая Hobbit, в помянутом фильме, который не отрываясь смотрел мой хулиган, вместо того, чтобы сортировать доверенные ему носки, приводится очень хорошая аналогия - а муравьи верят в возможность контакта с человеком?
Достоверных данных о возможности палеоконтактов не обнаружено до сих пор.
А тему, на мой взгляд, стоит перенести в "Науку и жизнь".
_________________
Как мать, говорю, и как женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Манхэттен
Академик
Академик

На сайте с 12.09.08
Сообщения: 19086
В дневниках: 1734
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 9:55     Ответить с цитатой

Hobbit
а я верю :aga-aga: в юности увлекалась подобным, много читала и собирала материалов на такие темы. и верю до сих пор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 10:05     Ответить с цитатой

Я не верю, а муж считает, что нас сюда заселили инопланетяне и мы их рабы :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hobbit
Академик
Академик


На сайте с 07.11.08
Сообщения: 9437
В дневниках: 879
Откуда: Новосибирск, р-он ГУМа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 10:23     Ответить с цитатой

Манхэттен
я тоже верю, хотя до недавнего времени практически не задумывалась об этом... посмотрите фильмы "Альтернативная история", очень впечатляют...
HEKTO
а вы смотрели фильмы Склярова? там как раз выдвигаются предположения, что таковой контакт уже был и предоставляются некоторые, я бы сказала, неоспоримые доказательства...
а про муравьев, мне как раз не понравилась эта аналогия, муравьи, думаю, даже и не рассматривают таковой возможности... мы же, как более развитые существа, пытаемся что то предполагать и рассматривать варианты...
_________________
Куплю абонемент в X-Fit
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2568
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 10:38     Ответить с цитатой

Hobbit писал(а):

а про муравьев, мне как раз не понравилась эта аналогия, муравьи, думаю, даже и не рассматривают таковой возможности... мы же, как более развитые существа, пытаемся что то предполагать и рассматривать варианты...


Более развитые - с нашей точки зрения и по сравнению с муравьями. По отношению к кому-то еще более развитому мы как раз можем быть на уровне муравьев. Кто ж его знает-то...

Кохтик
Цитата:
а муж считает, что нас сюда заселили инопланетяне и мы их рабы


Мой папа последнее время считает, что мы роботы, типа игрушек. Это он впечатлился каким-то игрушечным дракончиком, который реагирует на отношение к нему: если его гладить и любить - будет тереться о ноги и выражать признательность, если шлепать и обижать - шипеть и пытаться укусить. :haha: Отсюда явилась теория, что мы - такие вот роботы, созданные инопланетянами с запрограммированными реакциями на разные раздражители. Так как сложно представить себе, какую пользу мы можем приносить инопланетянам, подразумевается, что мы служим чисто для развлечения. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 10:44     Ответить с цитатой

Дарлана
хорошая теория))) я думю что существуют другие разумные во вселенной, но если честно встречаться с ними нет желания))) вернее есть страх того что они не очень положительно к нам настроены :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HEKTO
Сибпапа 2011
Сибпапа 2011


На сайте с 28.09.08
Сообщения: 3569
В дневниках: 143
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 11:00     Ответить с цитатой

Уважаемая Hobbit, смотрел нечто подобное до того момента, когда (примерно на шестой минуте) не сообщили, что пирамиды построены из гранитных блоков. После чего решил, что столько смеяться вредно.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Уважаемая Дарлана, в принципе, можем и пользу приносить, в моделировании ситуаций, к примеру. Другое дело, что ни подтвердить, ни опровергнуть подобную теорию невозможно. Остаётся, как верно подметила уважаемая ТС, только верить или не верить.
_________________
Как мать, говорю, и как женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hobbit
Академик
Академик


На сайте с 07.11.08
Сообщения: 9437
В дневниках: 879
Откуда: Новосибирск, р-он ГУМа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 11:44     Ответить с цитатой

HEKTO
а вы не верите, что при постройке пирамид использовались гранитные блоки? Посмотрите на их сайте, там есть фото, где очень хорошо видно, из какого материала сделаны блоки :aga-aga:
_________________
Куплю абонемент в X-Fit
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
HEKTO
Сибпапа 2011
Сибпапа 2011


На сайте с 28.09.08
Сообщения: 3569
В дневниках: 143
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 11:47     Ответить с цитатой

Уважаемая Hobbit, боюсь Вас разочаровать, но пирамиды построены из песчаника меа максима кульпа, конечно же известняка.
_________________
Как мать, говорю, и как женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12304
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 12:02     Ответить с цитатой

А мне кажется, что человечество на земле, это что-то типа плесени на хлебе. Закинули куда подальше кто-то когда то, вот плесень и разрослась. "Пикник на обочине" ИМХО.
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HEKTO
Сибпапа 2011
Сибпапа 2011


На сайте с 28.09.08
Сообщения: 3569
В дневниках: 143
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 12:07     Ответить с цитатой

Уважаемая Kukuska, а шимпанзе?
_________________
Как мать, говорю, и как женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12304
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 12:22     Ответить с цитатой

HEKTO
что шимпанзе? Думаете плесень бывает одного вида? :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

HEKTO
да и вспомните все-таки "Пикник на обочине": там стоооолько всего было накидано после "посещения".
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hobbit
Академик
Академик


На сайте с 07.11.08
Сообщения: 9437
В дневниках: 879
Откуда: Новосибирск, р-он ГУМа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 12:29     Ответить с цитатой

HEKTO
конечно большинство пирамид построены из известняка, но есть и гранитные блоки, например в пирамиде Хеопса, и это подтверждают не только альтернативные источники, но и официальная наука ;)
_________________
Куплю абонемент в X-Fit
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 13:12     Ответить с цитатой

-Верите ли Вы в гномиков?
-...
-А они в Вас верят, не подведите их!
:-)
_________________

Надо только выучиться ждать(С)
ДРУГИЕ ДЕТИ в Telegram https://t.me/+FFVSxtR3YpBhMWIy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Наука и жизнь
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах