Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Ревную ребенка к бабушке
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фрезия
Студент
Студент

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 1706
В дневниках: 7
Откуда: пл.Маркcа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 19:49    Заголовок сообщения: Ревную ребенка к бабушке Ответить с цитатой

Добрый день. Меня мучает ревность. Ревную дочу 1г.6мес к бабушке. Мы с рождения дочи живем у моей мамы. Папа дочин живет отдельно. Я постоянно рядом с дочкой, очень ее люблю, много вместе играем, гуляем. Последнее время я заметила явное предпочтение общения с бабушкой, а не со мной. Когда бабушка дома, меня доча как будто не замечает, все хочет делать с бабушкой, крутится как хвостик возле нее. Радуется когда она приходит домой (а мне не радуется так). Сегодня сидят на кресле на балконе доча с бабой, читают книжку. Я к ним пришла. Доча запросила "титю". Мама дала нам сесть на кресло. Доча напилась вдоволь, и все. "Мама, слезь, всявай" "Баба, сасись". Вообщем я выступаю только как КОРМ. Бабушка у нас - неделю дома, неделю -работает. Недавно уезжала на 2 недели. Когда бабушки нет рядом, доча чувствует себя хорошо - весела, довольна, меня не игнорирует. Что делать, боюсь стать дочке не интересной, боюсь, вдруг я что-то делаю не правильно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 19:29     Ответить с цитатой

Добрый день!

Давайте посмотрим, чем Ваши с бабушкой модели общения с девочкой различаются.

Как Вы себя чувствуете ,когда находитесь наедине с дочерью?

Меняется ли это состояние ,когда Вы втроем?

Ощущаете ли Вы себя мамой, когда рядом Ваша мама? Или Вы становитесь скорее дочкой рядом с мамой?

Бабушка поддерживает Вашу воспитательную тактику? Или проводит свою? Насколько Ваши тактики различны?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Фрезия
Студент
Студент

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 1706
В дневниках: 7
Откуда: пл.Маркcа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 0:58     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ.

Как Вы себя чувствуете ,когда находитесь наедине с дочерью?

Хорошо. Уверенно. Чувствую себя "в ответе" за этого маленького человечка. Стараюсь все успеть - и домашние дела, и поиграть, почитать, погулять, позаниматься.

Меняется ли это состояние ,когда Вы втроем?

Когда втроем, часто бывает бабушка занимается с дочкой, а занимаюсь бытом или работаю. Т.е. мне предоставляется время спокойно что-то сделать.

Ощущаете ли Вы себя мамой, когда рядом Ваша мама? Или Вы становитесь скорее дочкой рядом с мамой?

Мамой ощущаю себя. В то же время вижу дочин "игнор" и чувствую себя каким-то обслуживающим персоналом. Ревную.

Бабушка поддерживает Вашу воспитательную тактику? Или проводит свою? Насколько Ваши тактики различны?

Поддерживает вообщем мою. Свою не проводит. Но меня воспитывала иначе. Когда иногда все же я делаю какие то замечания, довольно резко реагирует. [/quote]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 8:33     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Когда втроем, часто бывает бабушка занимается с дочкой, а занимаюсь бытом или работаю
Есть ли возможность поменяться с бабушкой? Может ли бабушка оказывать бытовую помощь вместо воспитательной?

Цитата:
Мамой ощущаю себя.
В тройке Вы остаетесь главной и ответственной за ребенка? Передачи ответственности бабушке не происходит?

Цитата:
Когда иногда все же я делаю какие то замечания, довольно резко реагирует.
Это происходит при девочке?

Бабушка знает о Ваших переживаниях? Как-то их комментирует?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах