Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Запор и диаметр прямой кишки
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 20:22    Заголовок сообщения: Запор и диаметр прямой кишки Ответить с цитатой

Девочки простите за такой вопрос, но больше спросить не укого :oops: сколько в диаметре должен быть кал у ребенка? ну всмысле какашка :oops: ,
просто мы с рождения мучаемся запорами, осенью полностью обследовались по гастроэторологии в больнице скорой помощи, нам сказали что все у нас нормально., назначили нам форлакс - пока пьем - какаем, как только пытаюсь уменьшить дозу - все возвращается обратно :cry: - врачи говорят пейте пока не израстется. Сказали что у дочери прямая кишка немного большего размера чем нужно, поэтому кал застаивается и когда у ребенка позывы - он не может опорожниться... короче пипец... предлагали делать операцию - я их послала всерьез и надолго - только одна врач была со мной согласна (педиатр в ЖД больнице) - сказала сделаете операцию - устроите ребенку такой чернобыль - что нынешние запоры вам покажутся раем. вот теперь я и смотрю каждый раз в горшок... и хочу понять насколько у нас расхождение с нормами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Vita1985
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 268
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 0:31     Ответить с цитатой

У моей знакомой мальчику 8 лет, всю жизнь мучался запорами. В 8 с приступом боли доставили в больницу-диагноз непроходимость прямой кишки. 8!!! лет не могли это выявить! Можно оперировать, но им прописали стимулятор-его в задний проход вставлять надо курсами и можно все вылечить без операции.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 6:39     Ответить с цитатой

Vita1985
страшно как. :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 17:24     Ответить с цитатой

Не пугайтесь, чаще всего это проходит с возрастом. Пейте препараты, соблюдайте диету, можете еще биовестин попить или бифилин. Главное - чтобы кал был мягкий и регулярный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
иринаf
Студент
Студент


На сайте с 12.01.10
Сообщения: 1673
В дневниках: 127
Откуда: Краснообск-Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 20:31     Ответить с цитатой

inaia
А вы диеты соблюдаете? Ну в смысле давать ребёнку продукты, которые послабляют. Чернослив, сырая свёкла...Больше воды, масло растительное?
_________________
:mama_deti:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita1985
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 268
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 0:11     Ответить с цитатой

inaia
обследовались по гастроэторологии в больнице скорой помощи

я бы вам посоветовала обратиться в частную клинику типа авиценны или здравицы. пусть доктор нормальный посмотрит. не верю я уже докторам поликлиник и скорых. все хорошие доктора в частные клиники сбегают. и расскажут вам там все и покажут спокойно и на все вопросы ответят.
не пожалейте вы денег, здоровье ребенка дороже, просто у меня с зубами была ситуация со здоровьем сына, я до сих пор себя укоряю, что сразу в частную клинику не пошла
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 7:34     Ответить с цитатой

Мы в железке уже после обследовались
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Honey boy
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.11.08
Сообщения: 1344
Откуда: Новосиб,Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 10:31     Ответить с цитатой

inaia
запоров у нас нет, но меня смущает диаметр колбаски(простите :oops: ) иногда около 3-4х см, мне кажется, много это....может тоже ампульный отдел прямой кишки перерастянут...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 10:40     Ответить с цитатой

Сегодня опять пойдем в ПК (если честно, частным я не доверяю - у них одна задача - вытрясти как можно больше денег) - все опять по новой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зоюшкина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 151
Откуда: Н-ск, Дом офицеров
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 11:56     Ответить с цитатой

А к гомеопатии как относитесь? Своего ребенка я у гомеопата вылечила (правда, совсем от другой фигни). А вот у моей соседки дочка как раз запорами с рождения мучилась. Так проблему решили чуть ли не с первого приема (с одной горошинки).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маруся 33
Академик
Академик

На сайте с 30.05.06
Сообщения: 18365
В дневниках: 1724
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 12:01     Ответить с цитатой

inaia, у нас до 2 см в диаметре бывает. Я стараюсь давать больше овощей и жидкого, всего 1 р в день кашку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 12:12     Ответить с цитатой

Зоюшкина
мы обращались, видимо не ктому... если честно я скоро к всяким бабкам-экстрасентсам готова буду пойти :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана АГ
Студент
Студент


На сайте с 20.10.08
Сообщения: 2372
В дневниках: 73
Откуда: Ленинский р-он,Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 6:42     Ответить с цитатой

мне кажется диаметр не важен главное чтобы какал ре.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
floricat
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 536
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 21:28     Ответить с цитатой

inaia Вы ведь, как заботливая мама понимаете, что решать нужно не саму проблему, а причину, которая вызвала эту проблему. Но порой врачи очень ошибаются со своими диагнозами (поставив мне самой в раннем детстве неверный диагноз, соответственно и лечили не от того). :o
Вы же и сами видите, что в нашем питании уже давно не содержится того необходимого количества витаминов и микроэлементов, чтобы организм работал слаженно и без проблем. Соответственно только питанием проблему не решить! Нужно что-то еще, в дополнение к пище!
Мы для себя и своей семьи выбрали Бады Vision. Особенно детский Лайфпак Юниор очень нравится! :-) Я, как кормящая мама, ем его сама в удвоенной дозировке, чтоб моя малышка уже с рождения с материнским молоком получала все необходимое для роста и развития своего организма! ;) А как подрастем, будем и сами его с удовольствием кушать! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Хими2
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 8:38     Ответить с цитатой

У нас тоже была подобная проблема. Доча с рождения какает помногу и потолсту. :aga-aga: Как вам уже сказали, главное питание, если стул будет эластичный, то соответственно и прокакаться будет проще. Если конечно нет патологии с внутренними органами, с особенностями строения организма. Нам оч. хорошо помог дюфалак. Да и сейчас пользуемся иногда. Выпивает разовую дозу и через пару часов на горшке.А о психологической проблеме вы не думали? Может быть ваш ребёночек уже просто боиться, что будет больно и не произвольно "зажимается"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах