Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Черный список ресторанов
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IrochkaS
Студент
Студент

На сайте с 03.12.09
Сообщения: 1506
В дневниках: 1
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 12:08    Заголовок сообщения: Черный список ресторанов Ответить с цитатой

Я думаю, что пора открыть и такую тему.
Никому не посоветую ресторан "Райский сад" Хотя это прекрасное внешне место для праздника. Но при всем этом ужасная бригада (повара, официанты) под руководством администратора Натальи Николаевны. Может остальной коллектив и не совсем виноват, но от ответственности и добросовестности, порядочности администратора зависит практически все. А у данной дамы все это отсутствовало напрочь. Начиная с требования заказа не менее 2000 руб на человека и обязательные чаевые 5000 руб. за обслуживание. Я-то всегда считала, что на таких массовых мероприятиях все включено в цену. Но чаевые не проблема, если обслуживание стоит того. Но.... затем махинации с привезенным нами спиртным, подача салата "Аппетитный", явно с прошлой свадьбы оставшимся - весьма несвежая мешанина, "Сырные тарелки" - закуска из элитных сортов сыра по 1500 руб. включали в себя колбасный сыр, простые сыры и чуть-чуть сыра с плесенью, все нарезано неприличными шматами. При заказе горячего блюда, молодой картофель с зеленью в виде гарнира почему-то не присутствовал в тарелках вообще, на замечание, уже позже, после подачи горячего принесли немного картошки фри, которую докладывали гостям по их просьбе. Это малая толика того, что творил данный коллектив, под кураторством администратора. Сок, привезенный нам (20л), на столах появился в виде 5 шт 1л кувшинов , остальное сгинуло в бездну Любые замечания по поводу обслуживания - администратор встречала в штыки. У нас не пришло 3 человека, это было известно вначале свадьбы, я попросила покормить фотографа с помощником,т.к. не все гости пришли, в конце расчета (после свадьбы) с меня потребовали и чаевые и оплату питания фотографов... А положение мое, похоже как на кладбище - не тот случай чтобы скандалить при гостях. И этим администратор как могильщик воспользовалась.
Не покупайтесь на прекрасный вид ресторана!!! Это не стоит тех денег, которые вы вложите. Идите туда, где вас примут и обслужат приветливо, безконфликтно и без воровства. Либо, если пойдете туда, то возьмите с собой человек 3-х которые будут следить за обслуживанием и своевременным и полным исполнением заказа. Иначе праздник оставит вам горькое ощущение похоронной безысходности, когда на горе людей, а у вас на празднике на вас наживаются самым бессовестным образом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля Lanz
Студент
Студент


На сайте с 01.06.10
Сообщения: 2244
Откуда: Новосибирск. Затулинка 951-383-9009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 13:11     Ответить с цитатой

Спасибо что открыли такой список)) пусть ВСЕ знают что так к чему!!! будет им антиреклама,чтобы у них вообще клиентов небыло!!! :lol: :lol: :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
IrochkaS
Студент
Студент

На сайте с 03.12.09
Сообщения: 1506
В дневниках: 1
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 9:50     Ответить с цитатой

Похоже, что только нам не повезло с рестораном, а точнее обслуживающей бригадой. А все остальные заведения - супер. Рада за всех и очень обидно за нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alexsandra1aya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.10.10
Сообщения: 103
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 12:59     Ответить с цитатой

А эта Наталья молодая девушка? Это случайно не племянница директора "Райского сада"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Клубничный джем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.10.10
Сообщения: 3671
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 16:38     Ответить с цитатой

Немного отойду от темы, но тоже про свадьбу.
У нас свадьба была в клубе "Жара", сейчас по-моему "Лунопарк" называется.
свадьбу организовывал некий ДиДжей Валентин, на то время арт-директор клуба. То, что нам Валентин устоил в своем клубе - врагу не пожелаешь :evil:
Да, он играл хорошую музыку! Да, оформление подготовил! И помог найти лимузин, которые на день нашей свадьбы были уде все забронированы! Нашел лимузин и сделал скидку.
НО! На самом мероприятии, я не знаю замешан ли как-то в это Валентин (но он арт-директор, он должен мог бы предотвратить это как-то), на мероприятии - порции были раза в двва меньше должного (по заказу), столы были пустые (продукты куда-то подевались!). К концу мероприятия охранники начали силой выводить гостей из клуба, хотя была договоренность что гостям можно остаться в клубе! Персонал прятали спиртные напитки, которые остались (ящик коньяка был случайно обнаружен глубоко под барной стойкой) при этом нам сказали, что отдали все.
Все-таки мы заплатили не маленькие деньги за это, и не красиво как-то дополнительно наживаться, когда у людей праздник.
А вот ведущий у нас был просто супер Алексей зовут, фамилию не помню! Очень классно, позитивно провел мероприяти! Спасибо ему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yuzva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.12.10
Сообщения: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 18:41     Ответить с цитатой

О, а я думала,что раз он такой внешне классный,то и обслуживание там должно быть на высшем уровне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MATROSKA
Студент
Студент

На сайте с 03.10.09
Сообщения: 2012
Откуда: Дивногорский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 23:28     Ответить с цитатой

я была на свадьбе в кофейне фиолатте на площади Станиславского, ничего хорошего не могу сказать, водку вообще в наглую уносили со столов, половина алкоголя пропало куда-то, еда была не очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IrochkaS
Студент
Студент

На сайте с 03.12.09
Сообщения: 1506
В дневниках: 1
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 13:38     Ответить с цитатой

Клубничный джем
Тоже самое могу сказать о ресторане "Райский сад" Потребовали привезти спиртное за день до свадьбы, так как якобы его охладить надо. На самом деле ничего охлаждено не было и половина исчезла. Обслуживание было на грани скандала. А салаты подкисшие. Мясное блюдо подавалось только желающим, хотя заказывалось для всех. Я бы в этот ресторан (уже исходя из опыта) за деньги наняла и привела контролера, который бы проконтролировал качество и количество выставляемого на стол. Обошлось бы дешевле, чем тот банкет, котторый нам устроили. Шли мы , лопухи, в надежде, что внешне презентабельный ресторан и изнутри на высоком уровне. Но хозяину, наверно все равно, кто работает у него там и что они творят. Все равно таких лопухов, как мы хватает.... Пыталась выйти на связь с директором ресторана, но увы - на контакт не идет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aspree
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.02.10
Сообщения: 1377
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 16:48     Ответить с цитатой

Мы работали в "Райском саду" - проблем не было вообще.
Из моего черного списка: "Неаполь"
"Ватель" - тут "хромает" администратор Екатерина, весь остальной персонал супер
_________________
8913 700 22 22 Ася
Одежда для девочки 1-5 лет средний и люкс
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=997600
Обувь для девочки 19-28 Италия
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1011004
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Феличита
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 26
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 11:39     Ответить с цитатой

Мы тоже польстились на внешне красивый и уютный Райский сад :aga-aga: Тоже администратор Наталья, которая до свадьбы разговаривала куда приветливее, чем после, в конце свадьбы с нас содрали 5000 рублей за якобы сломанный антикварный деревянный стул и еще сверху денег за разбитую посуду, я сама мало во что вникала, так как к вечеру уже была сильно уставшая, короче осадок остался.... :aga-aga:
У знакомых тоже была свадьба в этом ресторане, им подарили большой деревянный ящик со столовыми приборами, так вот после свадьбы приборов там уже не обнаружилось :aga-aga:
Конечно, это все забывается, на фотографиях все красиво )))) Просто хотелось бы пойти отметить 5ю годовщину свадьбы там же, где и саму свадьбу, но увы :o :o :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lalalali
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.03.12
Сообщения: 5
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 0:17    Заголовок сообщения: Рестоклуб Чайка Ответить с цитатой

Праздновали свадьбу в ресторане "Чайка". Администратор была приветлива до тех пор, пока мы не отказались от их оформления. Затем с нами были намного менее приветливы и улыбчивы, вроде всё шло отлично, мы не скупились ни на чём, но Вы бы видели их продукты. Рыба красная несолёная, канапе 1см на 1 см. У нас украли столько алкоголя и фруктов, просто дониприличия много. Сок разбавлялли водой, ну разве так вообще нормальные люди делают, которым платят за работу. Труд каждой официантки был оплачен, мы даже отдали не по тысячи рублей а человека, как было оговорено заранее, а по 1500 на гостя, но это бы нас совсем не смутило, если бы не выше указанное. В общем ребят, если Вы уважаете себя и своих гостей, проверяййте пожалуйста всё что происходит вокруг и будьте бдительнее, а то люди в лицо улыбаются, а за спиной вон что творят. В общем всем удачи)
И мнение от подруги (меня, чей аккаунт)
Добавлю от себя, свадьба была шикарная, именитый фотограф, красивый номер в отеле,лимузин, ведущие, ребята все сделали по высшему разряду, в чем несомненно помогли родители. Свадьба была на 85 человек. Каждая деталь продумана. Но кафе просто разочаровало. Недочетов было много. Алкоголь не приносили новый, прошло около 45-60 минут с начала банкета и официанты не приносили шампанское, которого было закуплено много. Пришлось попросить и официантка удивилась,что его нет и принесла еще одну бутылку шампанского и одну бутылку вина - больше за вечер ничего не приносили из алкоголя, конечно была водка и другой алкоголь(красное вино),но я как и другие девушки ждали шампанское. Из 58 бутылок шампанского - вынесли не больше 25 на все столы. Так же было замечено, как уносили чуть начатаные бутылки водки и приносили новые, хочется отметить,что водка была привезена из Белоруссии, специально для свадьбы.
На глазах моего жениха прошел мужчина, со спортивной сумкой, не гость, набитой бренчащими бутылками, как позже было понятно по описанию - один из сотрудников.
По поводу еды - могу сказать, что горячее было очень вкусным и свежим, но канапе, к примеру, были мизерными. Понятно,что канапе это маленькая закуска, но эти сухие кусочки хлеба, с невидимыми ломтиками сыра были не понятно чем. "Слабосоленая" красная рыба, была очень пресной и никто из гостей ее не стал есть. Главное блюдо от шеф повара - судак оказался очень не вкусным, сухим, хотя общая цена- 20 тысяч рублей предполагает хотя бы вкусовые качества. Салаты кстати понравились.
Ребята закупили два больших ящика яблок, половина должна была уйти на оформление свадьбы, по ошибке всё унесли на кухню, чтобы нарезать, когда это выявилось оформители попросили все обратно, но знаете, многое было нарезано, что не страшно, удивило,что яблок стало меньше. Гораздо меньше. На кухне сказали,что это все.
Сок частично был разбавлен, бабушка жениха увидела это зайдя на кухню. Весь сок был из 3 литровых банок, не самый дешевый, так что на вкусе это сразу отразилось.
Фрукты, алкоголь были нагло сворованы. В огромном количестве.
Итог: если у вас появятся вопросы,почему никто ничего не сказал сразу и прочее могу ответить так - сама свадьба была чудесная, программа от ведущих была динамичной, вроде только зашли, а уже бросание букета. У всех было прекрасное настроение, никто не хотел ругаться и портить себе праздник. Лучшее обслуживание было за столом родителей молодых, поэтому на мелочи, они не обращали внимания,ведь были не в курсе что творится вокруг. Я в курсе каждой мелочи, т.к. мы вместе готовились к свадьбе, сама являюсь невестой и понимаю какие разочарования может вам принести это кафе. Если вдруг у вас уже забронировано это кафе, просто назначьте человека, следящего за всем и попросите в конце вынести пустые бутылки. Конечно у нас как то уже "приятно", что кафе подворовывают алкоголь,но в таком количестве - это просто грабеж. Каждое слово является правдой, ужасно разочаровавшей молодых,их родителей и близких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aspree
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.02.10
Сообщения: 1377
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 8:22     Ответить с цитатой

Lalalali
Рестоклуб))))))))ха-ха
Общались с вами уже на другом ресурсе, спасибо за информацию

Девочки, в черный же список - ЧЕХОВ:
- перепутали 23.3 время банкета на час позже, гости сели за стол на полчаса позже,
- молодым не положили приборы,
- не было ваз и завяли все цветы,
- стулья очень неудобные,
- зал тесный,
- забывают про обещанное (декор арки за молодыми, к примеру),
- перепутали число гостей
_________________
8913 700 22 22 Ася
Одежда для девочки 1-5 лет средний и люкс
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=997600
Обувь для девочки 19-28 Италия
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1011004
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Iscandera
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.05.11
Сообщения: 299
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 10:20     Ответить с цитатой

Добавлю к этому списочку и наш "Эльсинор"!!!еда вкусная,единственный косяк-было подзаветрена мясная нарезка,остальное-отлично,НО!!!!мы заказали специально больше порций,чтобы забрать на второй день и заплатили 15%из общего счета за обслуживание,чтобы после банкета нам все собрали,упаковали в контейнеры и выдали-все было заранее обговорено.персонал очень плохо работал весь праздник,меняли приборы и грязные тарелки,только когда на них наезжать начинаешь.когда все закончилось,начали уносить на кухню продукты-ввиду того что было очень жарко гости больше пили чем ели-и еда почти вся осталась,чего стоила фаршированная рыбка за 4тыс,которая так и осталась нетронутой!!!когда мамочки молодых,то биш нас начали спаршивать,когда контейнеры с едой выдадут-офецианты сказали что никто ничего собирать не будет и никаких контейнеров нет!!!начался скандал и пришла халда администратор-после продолжительной ругани принесли и вышвырнули несколько контейнеров мол вам надо вы и собирайте!вот так-больше мы туда ни ногой и никому не советуем-все настроение испортили!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анютка 1981
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.11
Сообщения: 3843
В дневниках: 143
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 15:54     Ответить с цитатой

Можно я тоже добавлю ложку дегтя - ресторан "Русское застолье" на Серебрянниковской 9.
В 2009г. хотели отмечать там свадьбу, внесли аванс, а за 1,5 недели до регистрации нам позвонили и просто отказали, сказали - приходите, заберите аванс!!!! Представляете, как трудно найти за такой короткий срок заведение :-(
Как потом выяснилось (подружка нас туда привела и была шокирована таким оборотом) - на тот же день была назначена "стрелка" у каких-то "крутых первомайских мальчиков" и ресторан был просто закрыт в тот день.
Может быть этот ресторан и супер в обслуживании и еде, но как-то осадочек на них остался(((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Samsik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.07.11
Сообщения: 174
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 2:56     Ответить с цитатой

Lalalali
Специально про "Чайку" ни чего не писала пока свадьбу не проведем, просто я ваше сообщение увидела когда мы уже с ними заключили договор! У нас свадьба была у них 15.06.12. И я вам честно скажу все ДОВОЛЬНЫ! Алкоголь точно не воровали!
По поводу шампанского - Вы скорее всего его просто мало заказали так как нам Анастасия советовала его брать совсем чучуть, но мы учли что у нас много девушек которые именно его будут пить, так что просто купили больше чем советовали а водку меньше и всем все хватило!!!
По поводу мужика с сумкой- так это может со вчерашнего банкета свой алкоголь приходили забирать. так как мы забыли до свадьбы завести списки гостей (кто где сидит) и решили 14 приехать, и нас сразу предупредили что там будет банкет и надо постараться все привести до этого банкета, так как у них уже были прецеденты.
Да и вся администрация с Анастасией отличные люди, мы остались очень довольна!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах