Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Самые интересные коралловые пляжи Египта
посоветуйте!

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 13:05    Заголовок сообщения: Самые интересные коралловые пляжи Египта Ответить с цитатой

В Египте 5 лет назад я была в Хургаде вдвоем с ребенком 7 лет, я плаваю не очень, в общем мы не заморачивались насчет красивых рифов возле отеля, а выбирали отель с песчаным пляжем и развлечениями детскими.
Сейчас ситуация иная - хотим в ноябре поехать я, муж и старший сын -11 лет.
Младшего (3 года) не возьму я зимой в Египет - минусы перевешивают плюсы в нашем случае.
Вот села за выбор отеля - и поняла, что главное - живой риф!
поэтому в основном смотрю Шарм, хотя...
Муж прекрасно плавает! И сын уже большой, справится!
Причем, есть отели на первой линии с приотельными рифами, а есть со второй линии ходят или ездят тоже на красивые пляжи. Потому как очень дорогой отель мы не потянем никак....
В общем, посоветуйте, плиз, у кого был опыт "коралловых" пляжей!
Хочу: отель из которого я могу попасть на красивый риф, согласны ходить пешком по полчаса (не сахарные, не растаем...), согласны, что это будет понтон, хотя есть и такие, что мелкий вход долгий - тоже пойдет!
Критерий один - красота живого рифа. :love_sibmama:
И еще один момент - в ноябре уже ветра, я тут столкнулась с тем, что на некоторых пляжах могут висеть черные флаги, а тогда ни до какого рифа не сплаваешь, так что этот момент тоже интересует. Если владеете тут какой инфой - буду признательна очень!
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nedea
Нет дороге окончанья
Нет дороге окончанья

На сайте с 16.10.07
Сообщения: 3809
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 13:31     Ответить с цитатой

olen, выбирая отель в Египте я руководствовалась примерно такими же интересами. Начитавшись отзывов могу сказать, что самые интересные места для снорклинга (плаванье с маской и трубкой в ластах) - это Шарм-Эль-Шейх и Марса-Алам. Марса-Алам хорош тем, что это самый молодой курорт Египта и морская жизнь еще более-менее не тронута людьми. Особенно там людей привлекает бухта Абу-Дабаб, там часто появляются дюгони (похожи на уже вымерших морских коров), морские черепахи и прочее. Минусом Марса-Алам является его удаленность. Из Новосибирска туда добираться через Хургаду - это прибавляет часа 4-5 автобусом. Либо надо покупать путевку из Москвы и можно долететь сразу до Марса-Алама (там есть аэропорт). Еще минусом можно назвать то, что курорт стоит в пустыне, между отелей нет ничего, гулять можно только по территории отеля.
В этом плане Шарм-Эль-Шейх более цивилизован, есть куча магазинов и прочего. В Шарме есть отличне кораллы, но стоит внимательно вчитываться в отзывы туристов о конкретном отеле. Например, в районе самого тусовочного места Наама-Бэй - такая бухточка, где много отелей. Там кораллы вырублены. Зато особых волн наверное нет, т.к. это бухточка. В плане ветров - не стоит селиться в отели в районе Набк-Бэй - этот район славится ветрами и туристы в отзывах часто пишут, что все так и есть и большую часть времени они смотрели на черный флаг.
Мы в итоге выбрали отель в Шарм-Эль-Шейхе, т.к. летели из Омска (существенно дешевле было) и до Марса-Алама было бы уже слишком далеко добираться, были с маленьким ребенком.
Вот здесь есть мой кратенький отзыв об отеле и увиденной красоте под водой: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=11370118#11370118

И еще:
Скрытый текст:

Если вы зарегистрированы на академ.орге, то там я побольше отчет сделала: http://forum.academ.org/index.php?showtopic=685034&st=0&p=7638079&#entry7638079
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 14:14     Ответить с цитатой

Nedea
Спасибо огромное!
Так быстро и такой полезный ответ!
Заинтересовалась Марса Алам (для нас-то дорога не проблема), но пока не поняла, какие там кораллы.
В ваш отель нашла пока туры только из Москвы, цены такие хорошие! но позиционируют его 3*. Из Омска мне бы больше понравилось. Не вижу я от Москвы экономии, до Москвы уж шибко дорогие билеты...
Очень красивые фотки на "академе", муж у вас - талант! вы действительно все это видели у отеля или большинство фоток - в заповеднике?
Про Набк-Бэй уже читала я похожую инфу, спасибо, поостерегусь я этого места!
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nedea
Нет дороге окончанья
Нет дороге окончанья

На сайте с 16.10.07
Сообщения: 3809
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 15:39     Ответить с цитатой

Большая часть фотографий сделана у кораллов вдоль пляжа нашего отеля - дальше плавать не было смысла :) т.е. и так хватало на что посмотреть. В заповеднике мы не сильно восхитились - экскурсия конечно интересная, но подводный мир у отеля был не хуже, а вода гораздо прозрачнее, чем в заповеднике. Так что мы в очередной раз порадовались, что выбрали отель (а точнее риф :)) правильно.
А я нашла вылет в наш отель из Омска, в том же турагенстве, где и брали. Поиском запросила от сегодняшнего дня до конца декабря (но похоже прописаны вылеты только на октябрь и ноябрь) - получилось, что самый дешевый вылет - 2.11.10 на двоих взрослых + ребенок = 76 т.р. на 9 ночей. На 10 ночей от 12.11.10 получается 78 т.р. Октябрь дороже.
Отель, в котором мы были (Shores Golden) почему-то на tophotels прописан как 3*, а на других ресурсах (в том числе иностранных) как 4*. По нашему мнению это нормальная 4*. Сервис приличный, бар (безалкогольный) на пляже есть, там же можно и пообедать пиццой/салатиками, два больших бассейна, большая територия. По мне - все было на хорошем уровне. До пляжа быстрым шагом 8 мин, медленным минут 10-15.
Напротив нашего отеля 5* этой же сети - Shores Amphoras, а с ним соседствует Ritz Carlton 5* с огромной зеленой территорией.
Не могу сейчас найти удобную карту, которая нам очень помогла. Но вот например есть: http://archive.travel.ru/egypt/sharm/map.html Можно увеличить и рассмотреть в подробностях территории отелей :)

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:

С рифами в Марса-Алам вроде даже лучше, чем в Шарме, хотя я встречала и разочарованные отзывы - вновь надо смотреть на отзывы о конкретных отелях. Я для себя там присматривала Resta Reef Resort 4* (http://www.tophotels.ru/main/hotel/al29725/?_mode=137) Вот смотрю там появились отличные кадры подводного мира в отзывах.
Процитирую кусочек одного отзыва: "Риф потрясающий, глубокий, больше 30 м. Красивые цветные кораллы, много рыб. Люди видели черепаху и акулу. Мы видели Манту-ската больше 5 метров!!! В принципе, ехали за морем, оно себя оправдало!
У берега на мелководье тоже полно живности и купаться там могут все, даже те, кто не плавает хорошо!
Просьба ко всем: НЕ ВСТАВАЙТЕ НА РИФЫ НОГАМИ, ОНИ ЖИВЫЕ, ВЫ ПОРТИТЕ ИХ!!!
Когда наблюдаете за рифом, старайтесь затаиться и поменьше бить ногами, не шуметь и море раскроется перед вами-мы видели скатов, мурен, баракуду, крылаток, осминогов, змей, бабочек, хирургов, теласом, рыб-игл и шаров и много всего еще! И все это на мелководье!!!!
Купите маску с трубкой и тапочки, не скупитесь, вы увидите больше, чем даже ожидали!!!!"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rona27
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 314
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 17:36     Ответить с цитатой

Мы отдыхали в Шарме в отеле Мелиа Синай. Отель стоит прямо на рифе, от пляжа по помосту идешь вглубь рифа и ныряешь. Никуда уходить не нужно, все прямо на пляже. Риф был красивый. Я не специалист по нырянию, плавала только с маской, но на первый раз мне хватило, очень понравилось. Видела там даже мурену, муж с ластами заплывал подальше, чем я, видел много рыб разных больших. Сам отель тоже неплохой, кормили вкусно, убирали чисто. Только до ценра города (рынок, магазины) можно доехать только на такси за 10 долларов с машины. Но мы ехали лежать на пляже и купаться, так что нас это не смущало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42318
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 18:21     Ответить с цитатой

olen
Мы были в Хургаде в отеле Арабелла Азур.
Там несколько отельных пляжей, один из них - рифовый. То есть выходя из корпуса сразу попадаешь на рифовый пляж.
Мне сравнить особо не с чем, но мне показалось, что "наш" риф был очень красивым.
Там на этом пляже по бетонной лесенке (из 7 ступеней) сходишь на песок (в зависимости от прилива), делаешь 5 шагов - и уже риф. Там резко начинается глубина, словно попадаешь в другой мир! Рыбки, кораллы - очень красиво.
В принципе, можно и на песке стоять, и риф видно, но конечно если заплыть, то виды куда более впечатляющие.

По соседству расположен отель Арабия Азур и Бель эйр азур, у них рифовый пляж находится на острове Марина - то есть пешком идти минут 5 наверное, идти по дорожке с пальмами, живописно, но жарковато, и каждый день наверное неприкольно ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 22:25     Ответить с цитатой

Настя, спасибо!
Я даже удивилась - для Хургады, мне кажется, редкость - интересный риф на отельном пляже! По описанию и сам отель понравился, жаль - дороговатый. Но на заметку возьму.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rina
Профессор
Профессор


На сайте с 12.05.06
Сообщения: 3206
В дневниках: 1821
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 2:37     Ответить с цитатой

Nedea
Посмотрела фото и поняла, что мы с вами знакомы. И я и муж работали с тобой и Дмитрием в одной лабе, с Дмитрием - так и в одной комнате :)
Очень-очень приятно встретить вас, Женя! :give_heart:
фото - супер-пупер! 5ballov
а фотоаппарат какой? бокс дорого обошелся? сложно с ним фотографировать?

===

olen
В сезон ветров придется идти на компромисс.
Из-за ветра и волн - искать защищенную бухту. В то время как самые оживленные и красивые рифы - как правило там, где сильное течение.

olen А вы когда именно хотите ехать? Во время школьных каникул?
В ноябре ведь ветра еще только начинаются и начале ноября может быть тихо и замечательно.
Мы в прошлом году ездили как раз во время школьных каникул, с 28 октября по 12 ноября. Было здорово. Только иногда, огибая мыс чувствовали дискомфорт от волн. А так - было классно, плавали на большие расстояния.


Прежде чем с отелями, с районом стоит определиться, так? :)
давайте карты Шарма поизучаем
Карта Шарм-эль-Шейха
Карта Google

На первой карте красными квадратики обозначены дайв-сайты, там часто и просто с маской-ластами там тоже есть на что посмотреть.
Сразу исключим Нааму Бей (где вырублены кораллы), бухту напротив Старого города (замкнутая бухта, там с кораллами тоже не очень), Набк (там огромная лагуна, до рифа далеко и самый ветреный район) и еще одну большую лагуну.
На второй карте, гуглевской, решительно зачеркнем эти места красным крестиком :yes:
(один крестик по ошибке не красный, а зеленый)
Смотрим на карту с пометками
зеленой галочкой отметим бухты, более-менее защищенные от ветра.
желтые рыбки - там где хорошее течение, дайв-сайты и интересные места.
Так уже примерно ясно, да? :)

===

А теперь подробнее.
Из того, что мы видели в Шарме самые классные рифы рядом с отелями -
это риф, где дайв-сайты Ras Bob, Ras Nasrani, Ras Ghamilla.
Карта этого района
Там находятся отели Melia Sinai, Coral beach Montazah, Барон, Конрад.
По отзывам - Конрад и Барон хорошие отели, мелия Синай хороша по соотношению цена-качество. Минус этого района - пойти гулять вечером особо некуда, кроме соседних отелей и в ветренную погоду могут быть волны.
В этом месте пролив Тиран, поэтому сильное течение вдоль берега. Риф там красивый, подводные пейзажи все время меняются, очень оживленный. Мы плавали в ту сторону до старого маяка. Чем ближе к маяку тем рыбы все крупнее и крупнее.

А жили мы в Шаркс Бей. в Хилтоне . На этой же карте, там где дайв-сайт White Knight.
Риф в бухте хороший. Конечно, не такой крутой как напротив мысов. Но хороший.
Плюсы этой бухты - в ветренную погду волн поменьше и есть куда вечером пойти.
Поблизости самые дорогие отели Шарма, поэтому там хороший торговый центр, площадь с цветомузыкальным фонтаном.
отели в этом районе Хилтон Шаркс Бей, Конкорд, Сан Райз, дорогой Савой и дальше по заоблачным ценам Four Seasons.
Если средства позволяют - Савой есть Савой.
Хилтон нам очень понравился. Более бюджетный вариант, по соотношению цена-качество очень хорошо. Уютный. Кухня - супер!

И рядом, юго-западнее, небольшая бухта, которая собственно и называется Шаркс Бей.
Там дайв-сайт Sharks Bay
тремя постами дальше СветланаКВ оставила отзыв с фото . Они отдыхали в Роял Роджане.
По отзывам - отель тусовочный, молодежный.
Мы сами в этой бухте не были. Доплывали до Four seasons (и немножко погуляли по их территории) . Когда мыс огибаешь - очень красиво!


Добавлено спустя 29 минут 9 секунд:

В нижнем левом углу на карте, на юго-западе район Рас-ум-Сид.
Большая карта Рас-Ум-Сид с дайв сайтами
Еще одна карта Рас-ум-Сид

Три отеля в хорошо защищенной от ветра бухте, с песчаным пляжем. Reef Oasis, El Fafaana Club, Iberotel Fanara.
мы были в феврале в Риф Оазисе. Риф неплохой. Не супер, но неплохой. Там делают остановку яхты с экскурсией на Тиран. Гораздо интереснее плыть из бухты к мысу, там где маяк. Чем ближе к мысу тем риф живописнее. Рядом с маяком - лучше чем на экскурсиях в заповедниках. Там есть небольшой деревянный понтончик, на нем можно отдохнуть и отправиться обратно.

Дальше берег от ветра не защищенный, зато много дайв-сайтов - Fiasco, Paradise, Turtle Buy, Amphoras, pinkie Wall, Tower, sodfa.
Мы сами там не плавали. Но встречали много хороших отзывов. несколько хороших отзывов здесь, на Сибмаме я видела.
Вот и Nedea там была: ее сообщение, отзыв с фото на Сибмаме и целая галерея замечательных фотографий на АкадемОрге!
Отелей здесь много, названия на картах можно посмотреть

Добавлено спустя 22 минуты 9 секунд:

===
Посмотрите бухта, соседняя с Наама Бей, Гарден Риф.
Карта
В этом райончике дайв-сайты Near Garden, Middle Garden, Far Garden/
Отели - Hyatt regency Resort, Intercontinental Garden Reef, Crowne Plaza.

Мы сами в этом районе не бывали. Но, может быть, там интересно.
Несколько дайв-сайтов. До Наямы Бей близко, в принципе, даже пешком можно дойти.
Стоит подробнее поизучать этот райончик!
======

И остались только отели между Гарден Риф и Шаркс Бей... Дайв сайтов там нет. Но отзывы все же можно почитать

Вот и весь Шарм :) Не такой уж и большой :)

=====

Добавлено спустя 13 минут 13 секунд:

Еще раз про Набк.
Карта Набк
еще одна карта Набк

Совсем ставить крест на этом районе не надо.
Там есть хорошие отели, тихо-спокойно-уютно и риф живой.
Даже реликт свой есть, затонувший корабль :)
Понтоны только длинные в лагуне. Вот на этой фотографии с самолета понятно, о чем речь идет.
Минусы района- далековато от центра. На такси дорого ездить. Но мы когда жили в Набке часто ездили на местных синих маршрутках. Они идут рядом с отелями.
Иногда водилы и там цену задирают, пытаются с туристов деньги содрать. А на самом деле цена фиксированная и небольшая.
И другой минус - ветра зимой .

Добавлено спустя 11 минут 53 секунды:

Присоединяюсь к Nedea
Nedea писал(а):
Купите маску с трубкой и тапочки, не скупитесь, вы увидите больше, чем даже ожидали!!!!"[/i]

от себя добавлю - и ласты обязательно купите!
В маске вы сможете действительно увидеть подводный мир.
С трубкой вам будет очень комфортно.
С ластами вы сможете не уставая и очень легко проплывать большие расстояния. И гораздо безопаснее, чем без ласт.

Тогда вы быстро обнаружите, что плаваете отлично! :)))
Скажу по секрету - по "обычному" я и плавать не умею, могу проплыть только несколько метров в бассейне. А в Красном море мы плавали очень далеко! :yes:
Одна я, конечно, в открытом море не плавала, муж всегда рядом был, он плавает хорошо. )

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

В следующий раз мы бы хотели в Марса Алам поехать.
Кто-нибудь - расскажите про Марса Алам, а? Посоветуйте отели :)


Последний раз редактировалось: Rina (Ср Сен 01, 2010 17:49), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 12:06     Ответить с цитатой

Вау!
Rina, ваш ответ - просто чудо!
Я уже начала себе рисовать такие карты, но у меня далеко дело не двинулось, очень сложно по крупицам... А тут уже все готово! Теперь неделю изучать буду. :love_sibmama:
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olesya22
Профессор
Профессор


На сайте с 10.01.10
Сообщения: 5097
В дневниках: 449
Откуда: Омск САО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 21:41     Ответить с цитатой

olen
Я не любитель подводного мира,но могу сказать то,что слышала от людей увлекающихся.Самые лучшие нетронутые коралловые рифы в Табе,ничто с ними не сравнится.Мы отдыхали в Табе в отеле Hyatt Regency Taba 5*.Там сплошной коралловый риф прямо от берега и длинный пантон,уходящий в море,с него мы и смотрели рыб,даже плавать никуда не нужно было.В отлив можно часами ходить по рифу в обуви и наблюдать за живностью,нам даже осминог попался,он не успел уплыть с отливом и прятался в оставшихся лужицах.Еще на пляж этого отеля приходят люди со всех близлежащих поплавать с масками и каждый день напротив отеля яхты с экскурсиями.Смешно было,когда знакомые девушки из нашего отеля купили экскурсию на самые красочные коралловые рифы,они сначала долго ехали на автобусе,потом плыли на яхте и в итоге приплыли к своему же отелю :lol: До берега все же было слишком далеко и им пришлось возвращаться обратно тем же длинным маршрутом. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nedea
Нет дороге окончанья
Нет дороге окончанья

На сайте с 16.10.07
Сообщения: 3809
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 22:08     Ответить с цитатой

Rina, ух ты какой полезный отзыв, у меня была какая-то информация в голове, но не такая структурированная и не так много :) Такс, надо запомнить эту ссылочку :-)
Эх, а я не смогла понять, кто под Вашим ником :) Но рада, что вызвала положительные эмоции от виртуальной встречи ;) ммм... Катя? :)
Я тоже хотела бы в Марса Алам теперь, еще бы компанией поехать - было бы вообще отлично (меня бы тогда силой оттуда пришлось оттаскивать). Присматривалась к отзывам об отелях, правда на 5* я не смотрю вообще, к сожалению :aga-aga: Нашла для себя неплохой по отзывам отель Resta Reef Resort 4*, потом и знакомые туда съездили (коллеги), остались очень довольны.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
incognito)
Академик
Академик

На сайте с 25.02.09
Сообщения: 17074
В дневниках: 127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 16:07     Ответить с цитатой

olen

Прошлым летом мы ездили в Royal Rojana Resort (в бухте Shark bay)



Не буду утверждать, что там самый красивый риф, поскольку для этого нужно сначала везде побывать, а потом сравнить, но нам понравилось, рыб посмотрели всяких разных, практически всех обитателей Красного моря. По отзывом туристов, которым есть с чем сравнивать - риф богатый. Недалеко от отеля останавливаются катера и кораблики - привозят туристов на риф.
На пляже не очень длинный понтон, с которого хорошо видно и кораллы и морских обитателей, рыб ооочень много, они так привыкли к людям, никого не боятся, только мы их иногда боимся, когда целая стая рыб с пол-руки вплотную подплывает :haha:
Мы правда только с масками плавали, но нам хватило.
Немного фоток с понтона, поскольку хорошего подводного фотоаппарата не было, то подводные съемки не буду выкладывать :oops: качество не очень получилось.





младшая тоже не осталась обделенной, с рыбами наплавалась вдоволь, они просто везде




решила все-таки выложить немного фоток :oops: хоть плохо качества, просто показать все эти полчища
прошу прощения за жуткое качество отсканированных фоток
Скрытый текст:












Последний раз редактировалось: incognito) (Пт Янв 27, 2012 20:24), всего редактировалось 5 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nedea
Нет дороге окончанья
Нет дороге окончанья

На сайте с 16.10.07
Сообщения: 3809
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 16:33     Ответить с цитатой

Про Шаркс Бэй вспомнились отзывы. Во многих написано, что несмотря на свое название, самих акул в этой бухте нет. Но! начиталась я в отзывах одного отеля, что на самом деле живет там рядышком акулка, по отзывам размером метров 5 :) Когда она подплывает к берегу, то вывешивают черный флаг и пару часов ждут, что точно уплыла. Акула по идее для людей не опасна, но меры предосторожности не помешают. Помню, в каком-то отзыве прочитала: "все конечно отлично, но почему не предупреждают, что здесь живет акула?! так же можно инфаркт заработать, когда неожиданно под тобой акула размером с автобус!!!"
Вот, надо и туда наведаться... интересно же :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rina
Профессор
Профессор


На сайте с 12.05.06
Сообщения: 3206
В дневниках: 1821
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 17:10     Ответить с цитатой

Nedea
это в прошлом году примерно в декабре прошла волна ужаса по интернету - "Акула в Шарме :shock: !"
ее видели и и в Шаркс Бее и в Рас-Ум-Сиде - примерно где вы отдыхали.
Скорей всего, она действительно проплывала мимо берегов Шарма. Только вряд ли там живет постоянно ;)

Мы видели только рифовых акулок в Рас-Ум-Сиде. Совсем нестрашные и очень красивые - быстрые, стремительные! Такие быстрые , что сфотографировать не успеваешь - уже уплыли.
А в Шаркс Бее осмотрели весь берег от Four Seasons до старого маяка в лагуне - и ни одной акулки не встретили :)

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Nedea писал(а):
Эх, а я не смогла понять, кто под Вашим ником :) Но рада, что вызвала положительные эмоции от виртуальной встречи ;) ммм... Катя? :)

:yes: и муж - Евгений Евгеньевич

Женя, а все таки - чем вы фотографировали? мы с ЕЕ даже поспорили - классная мыльница или зеркалка :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetlaya77
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.04.10
Сообщения: 459
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 18:41     Ответить с цитатой

olen писал(а):
Nedea
Спасибо огромное!
Так быстро и такой полезный ответ!
Заинтересовалась Марса Алам (для нас-то дорога не проблема), но пока не поняла, какие там кораллы.

Была в Марса-Алам, отель Holiday Beach Resort, http://egypt-obnovlenie.ru/tour/hotels/13769.html, один из любимых дайверами.
Риф достаточно живой, "густонаселённый" :)
Недалеко живой риф Абу-Дабаб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах