Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Травмы пальцев и ногтей
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 13:36    Заголовок сообщения: Слазит ноготь Ответить с цитатой

прищемили ноготь входной дверью. Сейчас ноготь слазит. Висит практически на соплях.....Боли никакой. Крови нету. Под ногтем нового ессесно нет.
Кто знает, нужно ли мазать оголенное место чем нибудь? или не трогать и дать ему подсохнуть и не мешать?
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42318
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 14:09     Ответить с цитатой

а там влажная ранка?
Для успокоения себя я бы наверное перекисью капнула и расслабилась... Но я вашу рану не видела, сложно так советовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 14:13     Ответить с цитатой

вообще ранка не влажная - быстро подсыхает, но он у меня любит в воде возится....
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42318
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 15:26     Ответить с цитатой

La Grabadora писал(а):
вообще ранка не влажная - быстро подсыхает, но он у меня любит в воде возится....

А на руке или на ноге ноготь?
Можно наверное в течение дня от воды отвлекать, чтоб хорошо подсохло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя я (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 17:17     Ответить с цитатой

La Grabadora писал(а):
на руке,
мда попробую, конечно, от воды отвадить, но слез буудет....жуть :(

Попробуйте купить детский пластырь.
Он от воды не поможет, но зато занятия ребенку - на половину вечера :)
Я, к сожалению, забыла названия - есть совсем плохие, от них намокает ранка, а есть хорошие - пропускают влагу. Так что придется опытным путем искать.
Что-то на cosmo начинающееся - эти, кажется, хороши, они в виде пластин, нужно отрезать полоску нужной ширины.
Если дать ребенку побаловаться, то велик шанс отвлечь его от ковыряния ран и от водички :)
Вернуться к началу
           
 
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 12:27    Заголовок сообщения: Прищемили пальчики. Ответить с цитатой

Ребенка вчера уронила табурет на ручку, попало прям ребром табурета на 2 пальчика на левой ручке - указательный и средний. Ревели - не передать как, я такого у нас вообще ни разу не слышала :cry: Даже титька не помогала, никак не могли успокоиться. Пыталась приложить к пальчикам холод - орали еще больше:(. И полотенце холодное прикладывала, и просто под холодной водичкой пробовла ручку подержать... Потом отвекла кое-как прослушиванием музыки на мобильном телефоне, дала титьку, уснули (благо, время сна подошло уже). Проспала 2,5 часа. Я хотела как она проснется в травму ехать, позвонила мужу, он отговорил.
После сна Нюшка проснулась в хорошем настроении, играла как обычно. На пальчики внимания не обращала. Но гематомы на пальчиках ого-го. Под ногтями и с другой стороны, на подушечках. Отек вчера к вечеру с пал.
Девочки, как думаете, если бы она пальчики сломала, ей же больно было бы ими шевелить? И это как-то проявилось бы в поведении?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vilna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.06
Сообщения: 4176
В дневниках: 96
Откуда: Vancouver
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 15:28     Ответить с цитатой

У меня младшая несколько раз серьезно пальцы прищемила - ну любит она их просовывать в щель между дверью и косяком. Когда она успокаивалась, я осматривала пальчики. Синяки были приличные, но если она свободно сгибает\разгибает пальцы и при этом не пищит, и вообще сама не обращает на них внимания - значит, все нормально и я успокаивалась.
Поэтому, я думаю, что если вашу дочу не беспокоят пальчики, если она нормально сгибает\разгибает их, то волноваться нечего. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elen
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.04
Сообщения: 273
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 17:05     Ответить с цитатой

Vilna писал(а):
У меня младшая несколько раз серьезно пальцы прищемила - ну любит она их просовывать в щель между дверью и косяком......


Аналогичная история, всегда, ттт, всё нормально.

А вообще я в детстве ломала палец, это очень больно и боль не проходит, палец очень сильно отекает со временем.
_________________


дочечка Алина (8 марта 2004)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2006 14:19    Заголовок сообщения: уронили на ногу табуретку - посинел ноготь, что делать? Ответить с цитатой

уронили на ногу табуретку - посинел ноготь, что делать?
ноготь посинел, около ногтя (откуда начинает рости ноготь) образовлоась небольшая гематомка.

:? чем-нит мазать надо или само пройдет и лучше не трогать :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИванКо
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.03.06
Сообщения: 311
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2006 17:01     Ответить с цитатой

Мы ничего не делали. Через неделю ноготь отвалился, а через несколько месяцев вырос новый ноготь. Для снятия боли в аптеке посоветовали мазь барсучонок - мазали, ребенку было менее болезненно и более комфортно.
_________________
Сын и дочь :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2006 18:56     Ответить с цитатой

Сходите рентген сделайте. Мы на палец на руке уронили железку, ногодь посинел, рентген сделали - оказалось перелом. Если перелома нет, то ничего делать не надо, все само отвалится :D.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 1:36     Ответить с цитатой

Моя красавица себе на палец ноги тоже роняла табуретку. На всякий случай в травме сделали рентген (убедиться в отсутствии перелома). В карточке сейчас посмотрела - какую-то повязку (не разобрала какую - врач писал :) ) нам назначали, но, как я помню, пока ноготь слазить не стал, ничего не делали.
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 13:38     Ответить с цитатой

вчера вечером гематомка-синяк около ногтя лопнула, вся краснота исчезла кровь скопившаяся вытекла, отек спал, остался только синий ноготь. единственная проблема - небольшая открытая ранка на месе гематомки - не дается обрабатывать орет так, будто отрезаем, аж в ушах потом еще полчса звенит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 14:24     Ответить с цитатой

Если ранка мокнет, то заклейте бактерицидным лейкопластырем (только выбирайте на тканевой основе). Если сухая - можно оставить как есть. Для самоуспокоения намажьте "Спасателем". :)
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 16:47     Ответить с цитатой

Доча роняла табуретку, только не на ножку, а на ручку. Тоже была гематомка на двух ногтях. Так как больше ничего не было и пальчики не беспокоили, мы ничего и не делали. Ногтики отросли, с ними и гематомки прошли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах