Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Красивая грудь...
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2004 15:00    Заголовок сообщения: Красивая грудь... Ответить с цитатой

Не знаю по теме ли обращаюсь, но ... Первого ребёнка кормила грудью до 2 лет, грудь стала некрасивая - обвисла, да и растяжки появились. Со временем стала возвращаться к прежнему виду, хотя уменьшилась на размер. Теперь жду второго и хочу кормить грудью как можно дольше, но боюсь, что и без того не очень красивая грудь станет ещё хуже. А ведь мне всего 25 и когда-то я своей грудью гордилась. Можно ли что-то сделать, чтобы осаваться красивой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2004 23:15    Заголовок сообщения: Ответ Ответить с цитатой

То же, что и с морщинами… Можно крема использовать. Можно сделать пластическую операцию после окончания кормления второго, :wink: но зачем? Я думаю, что не только форма груди делает женщину красивой.

Есть факторы, отрицательно сказывающиеся на форме груди: беременность, большая или внезапная потеря веса, неправильно организованные кормления, регулярные сцеживания, раннее прекращение грудного вскармливания, плохая эластичность кожи груди, возраст и т.д.

Кстати, спортивные упражнения не улучшают форму груди, это миф. Молочная железа – это большая потовая железа, форму её нельзя изменить за счет нарастания мышечной массы, это первое. А второе, она к мышечной ткани вообще не «крепится».

Во время кормления грудь действительно меняет форму, этого не избежать (хотя и не у всех). Но если женщина не кормит, то это не значит, что у неё грудь никогда не упадет! Это скорее наследственная предрасположенность к изменению формы груди. Посмотрите, как у Вашей мамы. Но после окончания кормления со временем может немного приблизиться к тому, что было в начале. Зато когда рождается следующий малыш, то хоть в Плейбой… :shock: Совсем не обязательно, что грудь станет «ещё хуже» после кормления второго… :D :D :D

Вот что пишет об изменении формы груди И. И. Гузов, кандидат медицинских наук:
«Рост, развитие и дифференциация молочных желез различны у первородящих и повторнородящих. Так, у первородящих, изменения более выражены… После вторых родов индуцируемые беременностью и кормлением изменения подвергаются меньшему, чем после первых родов регрессу, а после третьих родов эти изменения приобретают стойкий характер.
Изменения, происходящие в молочных железах во время беременности и лактации, связаны с генетическими особенностями клеток железы и действием на эти клетки гормонов и факторов роста.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2004 0:24     Ответить с цитатой

Галина, спасибо вам за советы. Операция для меня- это слишком. А грудью всё равно кормить буду. Теперь как-то спокойнее стало, что ли. Спасибо ещё раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Puma
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.08.04
Сообщения: 37
Откуда: г. Вологда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2005 16:41     Ответить с цитатой

вопрос по той же теме:
У меня первый ребёнок: 1 мес. на ГВ. После родов грудь увеличилась очень сильно: на 2 размера и обвисла. Может из-за того что я не носила бюсгалтер первые 2 недели.
Можно ли хоть чуть - чуть подкорректировать форму и размеры груди во время ГВ? (может одевать бюсгалтеры меньшие по размеру?)
Если нет, то может ли она немного востановиться после ГВ или мне смириться с такой грудью?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 0:10     Ответить с цитатой

Если грудь склонна к обвисанию, то разумно носить удобный бюстгальтер, размер в размер. :!:

Во время беременности и кормления изменения в груди происходят неизбежно. Самое большое потрясение для груди - раннее прекращения кормления, грудь на это не расчитана, гормоны работают, хотим мы того или нет... Раннее - это раньше 1,5-2х лет.

Обычно, грудь восстанавливается НЕ после прекращения гв, а во время гв.... если кормление организовано правильно, нет сцеживаний и т.д. :)

Кроме того, тут есть наследственный фактор. :roll: Если грудь склонная к обвисанию, то это кормления грудью может и не быть, а грудь отвиснет так или иначе (как с этим дело у вашей мамы, и сколько она кормила?). И наоборот, можно кормить 3-4 года, а форма остается как до беременности (это мой случай :wink: )))), причем восстанавливается где-то после 2х лет кормления, когда молока становится значительно меньше, и начинается инволюция молочной железы. :hello:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Дюйма
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.05.08
Сообщения: 467
В дневниках: 1
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 17:23     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если кормишь грудью одного ребенка и вдруг опять беременность, то грудь опять сильно увеличится? Сыну 1г5мес. Кормить хочу еще около полгода. А со второй Б грудь увеличилась с 1го по 5й размер :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алимбочко Ирина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.02.09
Сообщения: 467
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 14:55     Ответить с цитатой

После родов, на прилив молока грудь конечно увеличится, но возможно уже не на столько, как раньше. Это все личные физиологические особенности женщины.
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом". Горячая линия: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: (383)299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах