Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Отец будущего ребенка выезжает из России
Как оформить отцовство, алименты и т д

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lveno4ek
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 124
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 12:56    Заголовок сообщения: Отец будущего ребенка выезжает из России Ответить с цитатой

Мне бы юриста или кто сталкивался с проблемой когда парень бросил во время беременности и уехал из России =( хотя изначально и заявление в загс подали... Что мне делать? я на алименты не как не смогу на него подать? Куда обратиться? Он ещё в россии, но я так поняла что не чего потом не смогу сделать раз он и отцовство не принял нужно же через суд =( он вроде сейчас ждет документы из посольства вида на жительство в швеции. кто в этой ситуации разбираеться куда мне обратиться? когда? и что делать?

если я не в той теме разместила пожалуйста переместите меня =(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мяффка
Профессор
Профессор


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 7197
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 14:28     Ответить с цитатой

Может обратиться в кризисный центр для женщин, там должны быть юристы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HEKTO
Сибпапа 2011
Сибпапа 2011


На сайте с 28.09.08
Сообщения: 3569
В дневниках: 143
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 14:34     Ответить с цитатой

Уважаемая lveno4ek, насколько мне известно, возбужденное гражданское дело сильно осложняет процесс оформления документов на ПМЖ.
_________________
Как мать, говорю, и как женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lveno4ek
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 124
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 14:43     Ответить с цитатой

ведь пока я не родила не может отец пройти ДНК с ребенком по суду =( а когда он будет за границей его возможно будет привлечь к алиментам, меня очень это интересует?

Мяффка - а где он такой кризисный центр для женщин? там дорого обходятся услуги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
HEKTO
Сибпапа 2011
Сибпапа 2011


На сайте с 28.09.08
Сообщения: 3569
В дневниках: 143
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 14:54     Ответить с цитатой

Уважаемая lveno4ek, Вам лучше обратиться в раздел "Консультации Юриста"
_________________
Как мать, говорю, и как женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lveno4ek
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 124
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 15:04     Ответить с цитатой

спасибо большое, можете дать ссылку к Юристу на форуме
_________________
Оформление свадеб 👰🤵 тканью, выездная регистрация, аренда текстиля и атрибутов для праздников, гелиевые и светодиодные шарики🎈, оформление выписки из роддома и всех праздников! •"Лучший День"•
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tai_
Студент
Студент


На сайте с 19.08.08
Сообщения: 2544
В дневниках: 3
Откуда: Академ, в/з
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 15:13     Ответить с цитатой

lveno4ek
Очень сложная ситуация у Вас возникла. Так как Ваш ребенок гражданин РФ, то и признание отцовства будет происходить по российским законом в соответствии с Семейным кодексом РФ. Вся эта процедура более менее стандартна, но возникнут сложности с уведомлением ответчика и его явкой в судебные заседания. Даже в случае вынесения решения о признании отцовства и взыскании алиментов, исполнение его будет очень не простым, так как, насколько я помню, законом "Об исполнительном производстве" не урегулирована деятельность по исполнению решений судов в отношении лица, которое проживает или находится за пределами Российской Федерации и не имеет на территории Российской Федерации имущества, на которое может быть обращено взыскание. В таких случаях исполнительное производство осуществляется в соответствии с международными договорами Российской Федерации с тем государством, на территории которого проживает или находится привлеченное к ответственности лицо, и тем государством, на территории которого находится имущество такого лица.
Весь этот путь очень не прост и в конечном итоге может ни к чему не привести, даже при условии решения суда, вынесенного в Вашу пользу, фактического исполнения Вы можете так и не дождаться. Обычная практика - если судебный пристав-исполнитель при исполнении установит, что должник не имеет места жительства, а также имущества или денежных средств на территории Российской Федерации, а также то обстоятельство, что должник находится за пределами Российской Федерации, он должен составить акт о невозможности взыскания и вместе с ним направить исполнительный документ судье, органу, должностному лицу, его вынесшим.:-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lveno4ek
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 124
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 15:20     Ответить с цитатой

но он же ещё не уехал, может что то я могу сейчас сделать что бы он до рождения не уехал не куда =( осталось всего 4 месяца до рождения, я конечно понимаю что ему *акать с высокой колокольни уже на ребенка ( смысл было меня уговаривать не делать аборт. а сейчас хочет уехать и ему без разницы, тут у него остаются мама, бабушка и дедушка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54348
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 15:27     Ответить с цитатой

lveno4ek
Бегом к юристам!
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tai_
Студент
Студент


На сайте с 19.08.08
Сообщения: 2544
В дневниках: 3
Откуда: Академ, в/з
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 15:29     Ответить с цитатой

lveno4ek
Вы можете подать в суд заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. Только вот суд не может обязать его не покидать пределы РФ. Подписка о невыезде применяется только как мера пресечения при совершении уголовных преступлений. А у Вас гражданско-правовой спор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HEKTO
Сибпапа 2011
Сибпапа 2011


На сайте с 28.09.08
Сообщения: 3569
В дневниках: 143
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 15:47     Ответить с цитатой

Уважаемая lveno4ek, http://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=238 .

Уважаемая Tai_, поправьте, если я ошибаюсь, но разве в анкетах на въезд нету пункта о наличии гражданских и уголовных претензий?
_________________
Как мать, говорю, и как женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lveno4ek
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 124
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 15:53     Ответить с цитатой

ну мне говорили что установление отцовства может быть когда родиться ребенок( скажите а где есть бесплатные услуги юриста? куда пойти? ещё я слышала что если не платит алименты отец то его не выпустят из страны

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

к сожалению Юрист придет с отпуска 1 сентября =( сейчас там нельзя создать не тему не ответить не где.
_________________
Оформление свадеб 👰🤵 тканью, выездная регистрация, аренда текстиля и атрибутов для праздников, гелиевые и светодиодные шарики🎈, оформление выписки из роддома и всех праздников! •"Лучший День"•
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tai_
Студент
Студент


На сайте с 19.08.08
Сообщения: 2544
В дневниках: 3
Откуда: Академ, в/з
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 15:59     Ответить с цитатой

HEKTO писал(а):
Уважаемая lveno4ek, http://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=238 .

Уважаемая Tai_, поправьте, если я ошибаюсь, но разве в анкетах на въезд нету пункта о наличии гражданских и уголовных претензий?



Возможно такой пункт и есть (зависит от государства), но это не всегда может являться основанием для депортации. А относительно алиментов, на мой взгляд, уж точно. Платить их можно откуда угодно.
Другой вопрос в том, что его могут не выпустить, если в базе у таможенников имеется информация о задолженности по алиментам, но чтобы эта инфа туда попала, надо возбудить исполнительное производство на основании исполнительного листа, выданного на решение суда, вступившее в законную силу. А в данном случае только на судебное разбирательство может уйти не меньше года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tamitova
Студент
Студент

На сайте с 20.02.07
Сообщения: 2144
Откуда: Омск-Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 16:07     Ответить с цитатой

Цитата:
Возможно такой пункт и есть (зависит от государства), но это не всегда может являться основанием для депортации


не для депортации, а ВЪЕЗД запрещен...визу не дадут и тп....
Такая страна как Швейцария может и не пустить....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tai_
Студент
Студент


На сайте с 19.08.08
Сообщения: 2544
В дневниках: 3
Откуда: Академ, в/з
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 16:12     Ответить с цитатой

Tamitova писал(а):
Цитата:
Возможно такой пункт и есть (зависит от государства), но это не всегда может являться основанием для депортации


не для депортации, а ВЪЕЗД запрещен...визу не дадут и тп....
Такая страна как Швейцария может и не пустить....


На момент его отъезда может и не быть вступившего в силу решения суда, поэтому он может и наврать в анкете. Проверить эти данные очень затруднительно. Единой базы гражданских дел, рассматриваемых судами общей юрисдикции, нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах