Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Стригущий лишай.
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lilit
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.09.06
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 14:30    Заголовок сообщения: Стригущий лишай. Ответить с цитатой

Привет всем! Я тут новенькая, но нуждаюсь в советах. Девочки, у меня срок 25 недель. Мне поставили диагноз стригущий лишай . Прописанные мази и спреи (ламизин) не помогают. Я в отчаянии!!!! С такой болячкой в роддом не берут и потом после родов ребенка брать на руки нельзя, во время родов его на живот не выкладывают (так как есть вероятность заражения), и кормление грудьютоже не предусматривается. Я потеряла уже надежду...Если у кого это было, откликнитесь...Я буду рада любой поддержке

_________________
_________________
:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Little Lotte
Студент
Студент


На сайте с 29.11.05
Сообщения: 180
В дневниках: 1340
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 14:47     Ответить с цитатой

Привет, Lilit! У меня несколько лет назад был стригущий лишай, я лечилась от него серной мазью да йодом. Так прошло все где-то за неделю-полторы. Вот только я не знаю можно ли ее при беременности....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 15:14     Ответить с цитатой

А дерматолог что говорит? Есть какие-то растворы, которые готовят в аптеке. Дней 10-14 мазаться нужно и потом профилактику низоралом...
Но у меня другая разновидность вроде была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Позитиff
Профессор
Профессор


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 8381
В дневниках: 618
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 20:38     Ответить с цитатой

Низорал вроде противопоказан беременным
_________________
Севастополь-Новосибирск. Настя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
квиточка
Академик
Академик

На сайте с 20.04.07
Сообщения: 29484
В дневниках: 347
Откуда: Новосибирск, Наукоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 8:11     Ответить с цитатой

В далеком детстве был такой.... точнее были по всему телу гроздями, ох и намучилась мама.... какими только мазями не мазали....не помогало ничего. Потом посоветовали маме натирать каждую лишайную болячку долькой чеснока или лука, разрезанной вдоль, вот срезом и натереть, так, чтобы сок хорошо смазал поверхность и оставить до высыхания. Еще подойдет медицинский спирт, тоже прижечь болячку. Вот, если память не изменяет, то мама чередовала это все. Сперва все прижигается, потом корочки образуются, отваливаются - болячки нет! Еще очень тщательно надо за одеждой носимой следить, этот лишай очень заразен и его микробики могут одеждой с разных частей тела на другие разноситься. Вещи надо стирать при самый высокой температуре, гладить обязательно с паром и чаще менять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах