Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Варенье из зеленых помидоров
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оксана-мама
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 10.07.05
Сообщения: 1231
В дневниках: 240
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 10:43    Заголовок сообщения: Варенье из зеленых помидоров Ответить с цитатой

Пока они еще есть - попробуйте - пальчики оближете!!!
Такая вкуснятина! Объеденье!

На 1 кг. зел помидор 1,2 кг. сахара, 5 г лимонной кислоты и 1 стакан воды. И все!
Плотные помидоры нарезаем дольками, очищаем от семечек, заливаем кипятком, кипятим 5 минут. Воду сливаем, заливаем холодной и еще 5 минут кипятим. Затем опять сливаем и добавляем сироп. Я еще кидаю листочки вишни, мелиссы, могу лист смородины. И варим в 2 приема по 4-6часов.
Все! Готово!

Вот как Ирина_Арина на другом форуме писала
С писал(а):
В гостях я отведала чудеснейшее варенье. Цвет у него настолько необычен... так же как и вкус. С виду оно напоминает прозрачный сироп изумрудно-зеленого цвета, вкус -свежего меда с кислинкой. И в этом сиропе -красивые кусочки чего-то, напоминающего мармелад, но только зеленого.
Я не могла понять, что это за чудо-варенье.
А оказалось, что из зеленых помидорок. Я поражена.
В красивых банках такое варенье смотрится, как жидкий изумруд. Просто обалдеть. На подарок даже можно такое варенье.
Вот,я, к примеру, от баночки- другой не отказалась бы.. :lol:


У меня нет таланта так красиво описать, но это в точку.
_________________
Аткальный профиль https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=9521


Последний раз редактировалось: Оксана-мама (Вс Сен 24, 2006 13:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 12:44     Ответить с цитатой

То есть все сделали, проварили 4-6 часов, потом оно остудилось и снова варим 4-6 часов? Надо чтоб оно в это время чуть-чуть булькало?
Хочу попробовать удивить своих :roll:
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica Сегодня День Рождения!
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14458
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 20:25    Заголовок сообщения: Re: Варенье из зеленых помидор Ответить с цитатой

Оксана-мама писал(а):
На 1 кг. зел помидор 1,2 кг. варенья, 5 г лимонной кислоты и 1 стакан воды. И все!
Плотные помидоры нарезаем дольками, очищаем от семечек, заливаем кипятком, кипятим 5 минут. Воду сливаем, заливаем холодной и еще 5 минут кипятим. Затем опять сливаем и добавляем сироп. Я еще кидаю листочки вишни, мелиссы, могу лист смородины. И варим в 2 приема по 4-6часов.
Все! Готово!

Я чего то не понимаю :oops: сколько сахара? Какой сироп добавляем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-мама
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 10.07.05
Сообщения: 1231
В дневниках: 240
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 13:54     Ответить с цитатой

ксавьера писал(а):
То есть все сделали, проварили 4-6 часов, потом оно остудилось и снова варим 4-6 часов?

Да, да, да, прямо снять с плиты.
ксавьера писал(а):
Хочу попробовать удивить своих :roll:

и за что не догадаются из чего. Мне какие только версии не предлагали...

Brusnica писал(а):
я писал(а):
На 1 кг. зел помидор 1,2 кг. сахара, 5 г лимонной кислоты и 1 стакан воды. И все!..

Я чего то не понимаю :oops: сколько сахара? Какой сироп добавляем?

Конечно сахара, а не варенья :oops: . Что-то здорово описалась (сейчас исправлю).
Сироп из сахара и воды.
_________________
Аткальный профиль https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=9521
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Brusnica Сегодня День Рождения!
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14458
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 17:22     Ответить с цитатой

Вот теперь все ясно. :)
Спасибо Оксана за рецепт, надо испробовать. А зеленые помидоры продают еще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-мама
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 10.07.05
Сообщения: 1231
В дневниках: 240
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 18:35     Ответить с цитатой

Спасибо скажете когда сварите!!!
Я видела продавали на днях.
_________________
Аткальный профиль https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=9521
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mama-Olga
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.10
Сообщения: 508
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 13:05     Ответить с цитатой

спасибо за рецепт!) как-то пробовала такое варенье ну очень понравилось! только мало кто готовить его умеет, рецепта найти не могла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Пчельникова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 3569
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 23:01     Ответить с цитатой

Оксана-мама
Янтарного варенья у меня не получилось. Может сорт помидорок зеленых особый надо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах