Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
отучение от груди. достинекс
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vio898
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.08.10
Сообщения: 67
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 8:34    Заголовок сообщения: отучение от груди. достинекс Ответить с цитатой

Помогите пожалуйста, ребенку год и четыре месяца. решили отучить от груди, так я вышла на работу и сцеживать молоко во время работы я не могу. мой гинеколог посоветовала достинекс, пол таблетки два раза в день, пить два дня. одну таблетку выпила, но молока очень много в груди, проснулась от того, что подо мной лужа молока. прочитала что сцеживать нельзя, но помаленьку сцеживаю (потому что грудь очень болит). помогите! что делать с грудью?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПоликановаИрина
Консультант
Консультант


На сайте с 04.12.09
Сообщения: 345
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 23:13     Ответить с цитатой

Vio898
Вам врач назначил медикаментозное лечение, соответственно если вас ведет уже специалист, то лучше к нему и обратиться.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jlia.01
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.09.10
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 22:10     Ответить с цитатой

ЗДРАВСТВУЙТЕ!ПОМОГИТЕ ПОЖАЙЛУСТА ОТУЧИТЬ РЕБЕНКА ОТ ГРУДИ,ДОЧЕ 1ГОД,Я БЫ С РАДОСТЬЮ КОРМИЛА ДАЛЬШЕ,НО СЛОЖИЛИСЬ ТАК ОБСТОЯТЕЛЬСТВА,ЧТО МНЕ НУЖНО ПРОПИТЬ КУРС АНТИБИОТИКОВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 1:00     Ответить с цитатой

jlia.01 писал(а):
ЗДРАВСТВУЙТЕ!ПОМОГИТЕ ПОЖАЙЛУСТА ОТУЧИТЬ РЕБЕНКА ОТ ГРУДИ,ДОЧЕ 1ГОД,Я БЫ С РАДОСТЬЮ КОРМИЛА ДАЛЬШЕ,НО СЛОЖИЛИСЬ ТАК ОБСТОЯТЕЛЬСТВА,ЧТО МНЕ НУЖНО ПРОПИТЬ КУРС АНТИБИОТИКОВ.

Здравствуйте!
Делайте временное отлучение, сцеживайтесь, и лечитесь. Закончите, продолжите кормить. Врятли а/б лечение затянется на месяц... :-(
Протянуть на сцеживаниях можно 1-3 недели. Чтобы дать вам схему сцеживаний, обучить технике, потребуется личная консультация.
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
jlia.01
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.09.10
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 11:12     Ответить с цитатой

а как мне ее получить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПоликановаИрина
Консультант
Консультант


На сайте с 04.12.09
Сообщения: 345
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 21:45     Ответить с цитатой

Звоните на горячую линию, телефоны в подписи.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛюМаша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.09.10
Сообщения: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 0:31     Ответить с цитатой

да, я тоже пока не могу отлучить от груди. Девочке од и месяц., но этому ни конца ни края. Тут уже психологическая зависимость: у нее от меня, у меня - от нее.Да и я сама этого до конца не хочу.
, но раз в месяц - синхронно с циклом - наступают нагрубания. Не знаю что и делать: и хочется, и колется
:eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lena_07_06
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.10.09
Сообщения: 975
Откуда: ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 16:15     Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите пожалуйста, на днях буду отучать ребенка от груди, дочке год и месяц, отучаю по состоянию своего здоровья. Гинеколог сказала принимать достинекс и при этом перевязывать грудь, но при приеме этого препарата могут появиться тошнота, рвота, понижение АД, что у меня и без этого всё есть, често боюсь его принимать. Вопрос: каким другим способом можно прекратить лактацию, без применения лекарств. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛюМаша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.09.10
Сообщения: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 16:28     Ответить с цитатой

Я пила бромокрептин. Это гормональный препарат, но курс короткий. Молоко пропало намного раньше окончания курса, хотя у меня был очень сильный лактостаз, с огненной грудью. Но лучше специалист подскажет. Это было с первым ребенком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПоликановаИрина
Консультант
Консультант


На сайте с 04.12.09
Сообщения: 345
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 20:31     Ответить с цитатой

Lena_07_06

Если необходимо быстро отлучить от груди, то только такой способ. Есть еще вариант временного отлучения от груди на время лечения, это более безопасно для вас.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Innk
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
Сообщения: 7562
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 9:36     Ответить с цитатой

Я тоже отучаю от груди, дневных кормлений нет. Нужно закончить до конца октября. Врач прописала достимекс, из подруг его ни кто не пил, все пили бромокрептин. Что лучше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПоликановаИрина
Консультант
Консультант


На сайте с 04.12.09
Сообщения: 345
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 20:22     Ответить с цитатой

*Акула*
Это лучше решать с врачом, могу только сказать, что эти препараты возможно использовать, если вы грудью ребенка не кормите.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Innk
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
Сообщения: 7562
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 20:31     Ответить с цитатой

ПоликановаИрина
спасибо.
Я знаю, что нельзя при кормлении их принимать.
Купила сегодня достинекс.
Сегодня первая ночь будет без груди :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lena_07_06
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.10.09
Сообщения: 975
Откуда: ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 9:50     Ответить с цитатой

А я уже отучила дочу от груди, принимала достинекс (советовали гинеколог и маммолог), хотя не хотела, боялась, НО, всё прошло отлично, никаких головокружений и тошноты! Молоко ушло быстро :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мотюня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.01.10
Сообщения: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 16:27     Ответить с цитатой

А возможнот ли после приема достинекса возобновить лактацию,через какое время?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах